Дело фотографа Дмитрия Лошагина: убийство без признания вины

Автор Марлена, 05.02.2021, 18:31

« назад - далее »

Ispanka

А если приодеть, очень даже ничего.
Кого-нибудь еще на фото узнаете?

listener

поиграем в картинки в защиту Л? да запросто! за свободу искусства!

Цитата: Ispanka от 04.09.2022, 22:13Кого-нибудь еще на фото узнаете?

Demetrius

Цитата: Ispanka от 04.09.2022, 22:13А если приодеть, очень даже ничего.
Кого-нибудь еще на фото узнаете?
Что- то нет.
Министерство Пространства и Времени

Ispanka

Справа на фото чемпион мира по боксу Рахим Чахкиев. Он, конечно же, не имеет прямого отношения к гибели Юли, но косвенно состоит в цепочке людей и событий, приведших к трагедии.  Пока почитайте внимательно https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%85%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2,_%D0%A0%D0%B0%D1%85%D0%B8%D0%BC_%D0%A0%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Ispanka

Похоже, диванные криминалисты заснули на своих диванах. Итак продолжу.
2013 год. Олимпийский чемпион   Рахим Чахкиев готовится к бою с Владарчиком за титул чемпиона мира. Чахкиева тренирует экс-чемпион мира Артур Григорян. Поболеть за Рахима приехали в Москву друзья и знакомые, в их числе Айрат Мухамадиев. Главное оказаться в нужное время в нужном месте,  21 июня 2013 года в Москве  Рахим Чахкиев проигрывает бой Владарчику. Это первый проигрыш за много лет. Григорян в своем интервью объясняет провал  недоработками Чахкиева, Чахкиев же видит вину тренера, между ними возникает конфликт. Вскоре Рахим принимает решение взять второго тренера на общую подготовку. Один из кандидатов – Айрат Мухамадиев. Чайхиев едет на родину, чтобы пережить поражение, а в августе он должен возобновить тренировки, так как 5 октября намечен бой с Джулианом Илие в Москве.  После 15 августа 2013 года Чахкиев летит в Москву для усиленных тренировок, в это же время в Москву летит Айрат (его видят в Москве) и 17 августа в Москву прилетает Юля, 19 агуста отмечают в узком кругу ее день рождения. 21 августа Юля возвращается в Екатеринбург к мужу, так как 22-го Лошагин организовал вечеринку в ее честь. 22-го из Москвы уезжает Айрат (со слов знакомых Юли). 23 августа (в день исчезновения Юли) Рахим планирует отметить в узком кругу 5 лет со дня олимпийской победы, но вечеринка почему-то не состоялась.  26 августа Рахим пишет на своей стене: "В это ночное время перед сном хочу поделиться с вами прекрасной мелодией нашего земляка.
От себя лично хотел бы посвятить её всем влюбленным!
А также тем кто потерял любовь.
Мелодия грустная поэтому наверно она больше подходит для второго варианта.
Ещё её можно посвятить тем кто потерял мечту, надежду и любовь, но главное не потерял веру, а поэтому всё что не делается всё к лучшему и значит всё можно начать с чистого листа..."
9 сентября  Рахим и Айрат снова вместе в тренировочном зале в Москве https://www.youtube.com/watch?v=-sq8zFrImNA. А дальше – победа над Джулианом Иеле 5 октября. В январе 2014 Рахим и Айрат едут в Приэльбрусье для тренировок, потом еще несколько побед, завязывается крепкая дружба. В начале июня 2014 года Чайхиев объявляет открыто о том, что его тренером является Айрат Мухамадиев. Айрат становится тенью Чахкиева, оба успешны и счастливы. Победы, интервью, совместные поездки на родину Рахима, отдых в Америке, покровительство влиятельных людей... Финансирование осуществляет промоутерская компания «Мир бокса», президентом которой является российский миллиардер Рябинский. Звездная жизнь Айрата Мухамадиева началась внезапно, всем на удивление, никто не знал откуда вообще он взялся.
Продолжу позже.

listener

Цитата: Ispanka от 15.09.2022, 15:56Продолжу позже.

если я вас правильно поняла, получается
- никому неизвестный Айрат Мухамадиев пододвинул экс-чемпиона мира Артура Григоряна с хлебного места тренера Рахима Чахкиева...сам или с чьей-то подачи.

опять если правильно понимаю ваши намеки, то
- с подачи погибшей.

поправьте если не так.

но если так, то...кмк
убийство могло быть местью за отобранный статус и доход.

это объяснило бы и место, и скорость обнаружения, и послание, о котором я говорила выше.

жду продолжения с нетерпением.

ps миллиардер Рябинский очень любопытная фигура. сегодня по нему множество информации, в отличие от 2013-го.

Ispanka

Цитата: listener от 15.09.2022, 16:57если я вас правильно поняла, получается
- никому неизвестный Айрат Мухамадиев пододвинул экс-чемпиона мира Артура Григоряна с хлебного места тренера Рахима Чахкиева...сам или с чьей-то подачи.
Нет, не "пододвинул", просто оказался в нужное время в нужном месте. Чахкиев был уверен в своей победе:«После победы на Олимпиаде в Пекине, в 2008 году, моей единственной мечтой было стать чемпионом мира среди профессионалов», - говорит россиянин, - «Мне потребовалось пять лет, чтобы дойти до чемпионского поединка. Влодарчик настоящий чемпион, но он никогда не встречался с бойцом моего качества и моей силой. Я призываю всех любителей бокса вовремя прийти на бой, так как думаю, что он не будет долго длится».  Самоуверенность не лучший помощник, к тому же, это было первое поражение Чахкиева, да еще  после боя Григорян дал нелестные публичные комментарии https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Boks/Professionalnyj/spbnews_NI387399_Opublikovati-2406-v-1600-Trener-CHahkieva-gotovils.
Конфликт произошел, решили расстаться. Надо учесть, что у Григоряна на тот момент было еще три подопечных, так что он ушел не в никуда, а Чахкиев вообще достаточно  часто менял тренеров.
Другое дело, что в отличие от предыдущих тренеров всех удивил странный выбор Рахима. Почитайте этот блог:
https://barhano.livejournal.com/555567.html

listener

Цитата: Ispanka от 16.09.2022, 03:47Конфликт произошел, решили расстаться.
первое поражение в профкарьере...пережить трудно.

и тут появляется "друг".

пока ничего не понятно, но...

спасибо, благодаря вам я расширила свой кругозор по теме бокса.
никогда мне не был интересен этот вид спорта)))

михельсон

Давеча любопытства ради обратился к первоисточнику - уголовному делу, которое, если кто еще не знает, выложено у Ракитина (не реклама)
Штош
Подведу итоги. Признаю ошибался я, говоря что эта свалка у самой дороги. Вовсе нет. Надо знать эти места, что бы привезти/заехать сюда с девушкой. Это тот, кто не менее раза уже был тут. Кто? Лошагин в льняных штанах? Неведомые ревдинские персонажи? Они предпочитают более комфортные условия. Кмк, это именно бомбила, таксист. Может не конкретный таксист, а так, ситуационный. Ездил мимо, места знает, может и живет рядом, постоянно у него всякие пьяные мадамы желающие любви... а может и сам ищет, а тут что то не задалось...
На месте преступления найдены и изьяты прелюбопытные предметы, презерватив, мыло, бутылка воды и пр. Что с ними, какие результаты, ДНК, где, что?
В интересное время мы живем...

Ispanka

Давайте вернемся к ревдинским персонажам. Хочу заметить, что "комфортность" появилась у них значительно позже гибели Юли. А в 2013 году персонаж АМ был никто и звать никак, спортивные таланты ну никак не удавалось реализовать. "Айрат Мухамадиев. Два года назад был руководителем городской команды «Атлант», игравшей в Чемпионате России и Свердловской области по мини-футболу. Команда занимала призовые места, входила в семерку лучших в Первенстве страны зоны Урала. «Атланта» сейчас нет, а его игроки успешно выступают в составах других команд города на местечковых соревнованиях."(https://www.revda-info.ru/2014/07/13/ajrat-muhamadiev-nado-proverit-kuda-idut-dengi-vydelennye-na-sport/). Это июль 2013 года, незадолго до гибели Юли. Амбиций много, денег нет. А что же случилось с футбольной командой Атлант? Почему перестали финансировать? Не удивляйтесь тому, что я все время ухожу в сторону от главной темы гибели ЮП, поверьте, все не просто и все взаимосвязано.

"— Айрат, а ты, собственно, как впрягся в эти футбольные дела? И зачем это тебе надо?
— Ну, ты, конечно, знаешь, что долгое время футбол в городе держался на плечах Алексея Дрягина...
— Конечно, знаю.
— Ну вот, он вкладывал в клуб «Корона» собственные средства и также просил у других бизнесменов. Не знаю, почему он прекратил этим заниматься, но, очевидно, что это просто тяжело и накладно — тем более, семья у человека. И вот, когда Алексей Дрягин отошел от футбольных дел... " В конце 2012 АМ усиленно ищет деньги.  https://www.revda-info.ru/2012/11/26/sbornaya-revdy-mozhet-snyatsya-s-chempionata-oblasti/.
Кто же такой Алексей Дрягин, другие бизнесмены, клуб "Корона" и почему спонсор отошел от футбольных дел?
Продолжу позже.

Delait

господи, да Дима ее убил.
расследовать нечего.
Воображение дано человеку как компенсация за то, что он не такой, каким хотел бы быть. А чувство юмора — чтобы примирить его с тем, какой он есть. И поэтому — keep smiling!

Ispanka

Цитата: Delait от 19.09.2022, 15:41господи, да Дима ее убил.
расследовать нечего.

А Вы тогда тут зачем?

Ispanka

Алексей Дрягин - директор футбольного клуба Корона
https://www.list-org.com/company/3571227
учрежденного в 2004 году Николаем Смовжем и компанией из любви к футболу, а также для тренировки смовжевских бойцов из ООО ЧОП "УСББ", учрежденного в 2002 году тем же Алексеем Дрягиным https://www.list-org.com/company/2911316/show/founders_history#founders
О Смовже и его "подельнике" Дрягине читайте здесь
https://ura.news/articles/1036261255
а также:
"5 февраля Смовж разработал план совершения преступления. Дрягин, его подельник, должен был наблюдать за кафе «Европа», где часто бывали Агалаков и Форшатов. 6 февраля днем Насрыев и Утюмов, исполнители убийства, находясь около кафе по указанию Смовжа, вооруженные огнестрельным оружием, в шапках и масках, вошли в кафе и произвели не менее пяти выстрелов в Агалакова и несколько выстрелов в Форшатова. Смерть Форшатова наступила на месте. (Из обвинения по статье «Организация убийства двух лиц», предъявленных судом Николаю Смовжу).

ФК Корона был ликвидирован 5 июня 2012 году по решению суда. Его приемником стал ФК Атлант, руководство которым было передано Мухамадиеву Айрату Рязаповичу.
Продолжение следует