По следам Ярослава Лившина

Автор Laura, 11.03.2021, 18:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Laura

Хронология событий в день исчезновения
https://smotrim.ru/article/2534703#vgtrk_player_2534703

При странных обстоятельствах ночью 13 февраля пропал 28-летний москвич, бывший бодибилдер Ярослав Лившин. Ведется следствие. "Прямой эфир" попытался своими силами восстановить хронологию событий в день исчезновения молодого человека. Результаты журналистского расследования – на телеканале "Россия 1".

Мать Ярослава, Алена Ермолаева, в студии рассказала, что в тот последний день утром сын (он жил с родителями) пожаловался ей, что плохо спал, у него странная, необъяснимая тревога на душе, и попросил накапать ему корвалол. Сказал, что ночевать будет дома, а свои обещания он всегда исполнял.

Сразу после работы парень поехал в гости к бывшей коллеге (он занимал должность помощника директора крупной московской инвестиционной компании), у которой собрались ее подружки. Был весел. От спиртного отказался – он вообще не пил. Потом начал с кем-то переписываться и вдруг заявил, что ему нужно отъехать по делам, но он вернется. В тот день было холодно и валил снег, но уговоры подождать до утра не сработали.

    Таксист, который приехал на вызов, рассказал, что отвез клиента в Балашиху, в поселок Абрамцево. Они прибыли туда после трех часов ночи. До места добраться не смогли – дорогу занесло, но Ярослав сказал, что пойдет пешком – осталось немного. Парень попал в поле зрения одной камеры наблюдения: он шел по улице Хомутово, которая заканчивалась тупиком.

Родители бывшего спортсмена вместе с добровольцами и кинологом с собакой прочесали всю округу поселка, где побывал их сын, однако поиски не дали никаких результатов. Через восемь минут после Ярослава камера зафиксировала автомобиль местного жителя, ехавший во встречном направлении, но доступ к его видеорегистратору следователи запросили только тогда, когда данные за 13 февраля были уж затерты.

    Дальше по улице есть еще пара камер, но владелец дома именно в тот день устроил короткое замыкание , которое вывело их из строя. Местные жители считают, что на тропинку в сторону леса Ярослав свернуть не мог: в тот день по ней было не пройти – завалена снегом. Но и возвращения Лившина по той же улице камера не зафиксировала.

Одна из обитательниц улицы Хомутово рассказала, что когда днем разгребала снег у ворот, то увидела человека, похожего по описанию на Ярослава: он вышел из леса, ему явно было плохо, но он сел в машину и уехал. Следователь предположил, что это кто-то из знакомых Ярослава. Однако местные жители утверждают, что сюда приезжают только наркоманы за закладками: "У нас тут не к кому в такое время приезжать – сплошь многодетные или пенсионеры".

Зачем Лившин в ту ночь отправился в Балашиху? С кем переписывался? Что скрывал от родных и близких? В конце эфира Андрей Малахов объявил: "Только что стало известно, что в полутора километрах от того места, где Ярослав последний раз оказался в поле зрения камеры наружного наблюдения, найдено тело мужчины. На нем куртка того же бренда, что была на Ярославе, и такие же, как у него, ботинки". Тело обнаружил квадрокоптер глубоко в лесу. Как человек дошел туда по глубокому снегу – непонятно. Расследование "Прямого эфира" будет продолжено.

Alina

#1
"Прямой эфир" от 10 марта 2021г.
https://pryamoj-efir.ru/pryamoj-efir-10-03-2021-poslednyaya-noch-s-lyubimoj


Вот опять совпадение: тело нашли именно тогда, когда начался общественный резонанс!
Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Alina

#2
Мне кажется, тут главный вопрос, как он собирался из Балашихи выбираться? Если дело в закладке, как предполагают местные жители, то это краткосрочный визит. И скорее всего он бы заплатил таксисту за ожидание. Это лучше, чем потом снова вызывать такси, да и поедет ли оно за город ночью ради клиента.
Если отпустил такси, то приехал к кому-то на время более одного часа.
Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Gulia

Цитата: Laura от 11.03.2021, 18:20На нем куртка того же бренда, что была на Ярославе, и такие же, как у него, ботинки".
перепутали?
Я прилечу на крыльях люппфи! (Гайна)

Боцман

Цитата: Alina от 12.03.2021, 11:05"Прямой эфир" от 10 марта 2021г.
https://pryamoj-efir.ru/pryamoj-efir-10-03-2021-poslednyaya-noch-s-lyubimoj


Вот опять совпадение: тело нашли именно тогда, когда начался общественный резонанс!
А сколько тел находят без общественного резонанса?)
Если тебе тяжело - значит ты на верном пути!

Alina

#5
Цитата: Боцман от 15.03.2021, 21:17А сколько тел находят без общественного резонанса?)
Думаю, что много. Но когда вот так, тютелька в тютельку, к выходу передачи, критикующей нерасторопность ищущих, это выглядит странно.
Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Боцман

Цитата: Alina от 15.03.2021, 23:12Думаю, что много. Но когда вот так, тютелька в тютельку, к выходу передачи, критикующий нерасторопность ищущих, это выглядит странно.
А я людей знаю кучу,которые в своих сумочках не могут нужную вещь найти довольно долго,а тут человек(или его тело) на огромной территории.
Если тебе тяжело - значит ты на верном пути!

Alina

Цитата: Боцман от 15.03.2021, 23:52А я людей знаю кучу,которые в своих сумочках не могут нужную вещь найти довольно долго,а тут человек(или его тело) на огромной территории.
Обязательно в прямом эфире?
Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Боцман

Если тебе тяжело - значит ты на верном пути!

Волчья ягодка

Так Ярослав то был или нет?

Demetrius

Цитата: Alina от 12.03.2021, 14:37Мне кажется, тут главный вопрос, как он собирался из Балашихи выбираться? Если дело в закладке, как предполагают местные жители, то это краткосрочный визит. И скорее всего он бы заплатил таксисту за ожидание. Это лучше, чем потом снова вызывать такси, да и поедет ли оно за город ночью ради клиента.
Если отпустил такси, то приехал к кому-то на время более одного часа.
Проблема в том, насколько протяженным было это "немного". То есть расстояние между точкой, дальше которой такси не могло ехать, и точкой, в которую стремился попасть пропавший. Вдруг все таки больше часа ходьбы туда-обратно?
Присоединяюсь к вопросу предыдущего оратора.
Министерство Пространства и Времени

BigHand

Цитата: Alina от 12.03.2021, 14:37Мне кажется, тут главный вопрос, как он собирался из Балашихи выбираться? Если дело в закладке, как предполагают местные жители, то это краткосрочный визит. И скорее всего он бы заплатил таксисту за ожидание. Это лучше, чем потом снова вызывать такси, да и поедет ли оно за город ночью ради клиента.
Если отпустил такси, то приехал к кому-то на время более одного часа.
Закладку ведь должен был кто-то заложить? И по логике это должна быть не просто закладка, а клад какой-то, учитывая все нюансы..
Значит заложить ее мог только тот кто там и живет скорее всего.
Конечно для исключения или подтверждения надо было брать видео с КН не только с момента его приезда, а желательно гораздо раньше, тогда может быть что-то и прояснилось бы..
  "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Елена Степанова

Цитата: Волчья ягодка от 06.12.2021, 13:14Так Ярослав то был или нет?
Да, он.
ЦитироватьПозднее информация подтвердилась: обнаруженным умершим оказался Ярослав Лившин. Точные причина и обстоятельства его смерти названы не были.

Последнее фото с камеры видеонаблюдения.
https://24smi-org.turbopages.org/24smi.org/s/celebrity/152868-iaroslav-livshin.html

Demetrius

Цитата: Елена Степанова от 04.02.2022, 20:46https://24smi-org.turbopages.org/24smi.org/s/celebrity/152868-iaroslav-livshin.html

Снова таинственное исчезновение и гибель человека, интересовавшегося криптовалютой.
Министерство Пространства и Времени

azazella177 06

Цитата: Demetrius от 05.02.2022, 02:10Снова таинственное исчезновение и гибель человека, интересовавшегося криптовалютой.
как то не развилась тема ) а мам его все еще борется за правду :)