Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке.

Автор Один из вас, 18.11.2022, 18:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Один из вас


Тамара Орлова

Ваш первый ролик - очень заинтересовал ваш подход.
Я тоже считаю, что надо работать с оригинальными текстами Центурий.Переводы часто уводят от главного смысла катренов.
Катрен 15 Центурии 1 - я его не изучала пока так вот предметно. Мне кажутся более лёгкими для понимания и расшифровки те катрены, в которых даны подсказки - указания на определённые события в "рамках" конкретного катрена, именно такие катрены я и стараюсь изучать.Вот в катрене 15 я таких подсказок не увидела. Вы рассматриваете каждый катрен, видимо, в связи со  всеми остальными текстами Центурий.Потому я подумала, что этот катрен, возможно, и является таким вот своеобразным, содержащим в себе тоже своего рода шифр к пониманию остальных.Да, это просто удивительно, что число 70 вот так проявилось.
 Вы не можете просматривать это вложение.
На этой странице для меня показались бы интересными катрены 19, 21.Но не 15.

Один из вас

Ваша главная правильная мысль - рассматривать все в рамках текста Пророчеств)))

Тамара Орлова

#4
Цитата: Один из вас от 19.11.2022, 02:34Ваша главная правильная мысль - рассматривать все в рамках текста Пророчеств)))

Вы не можете просматривать это вложение.
Здесь на форуме рассматривался этот катрен в теме Трагедии группы Дятлова в разделе "Краеведение, экспедиции, исследования" подраздел" Исследования и наработки".
Решила рассмотреть по вашему методу - в рамках текста Центурий тот катрен, который считаю понятным для себя. Это катрен 81 Центурии 1. Вы его как раз упоминали в теме второго ролика.Постаралась найти в издании 1568 года (или надо всё же брать только издание 1555?) все строки, где есть слово "part", которое вы считаете выделенным вместе с цифрой девять.Посмотрела все Центурии, не только семь, но все десять, потому что это слово было использовано и с разными окончаниями тоже.
Получилось, что слово встречается в следующих катренах:
1) 1.81 - 1 строка - "part"
2) 2.57 - 3 строка - "part"
3) 2.69 - 3 строка - "parts"
4) 2.83 - 2 строка - "part"
5) 3.59 - 2 строка - "part"
6) 4.35 - 3 строка - "part"
7) 5.11 - 4 строка - "part"
8 ) 6.13 - 2 строка - "part"
9) 6.95 - 2 строка - "part"
10)6.95 - 4 строка - "partiax"
В семи катренах, то есть в первом издании 1555 года, не считая первого (1.81), где упоминается это слово с цифрой 9, всего девять таких слов.Вместе с катреном 1.81 - всего 10.

Еще в катрене 9 тоже используется это слово.  Но это под вопросом все же и слово не совсем то(?).
________________________
11) 9.99  - 1 строка - "partir"

Если я правильно поняла, то надо использовать в трактовке катрена 1.81 тексты катренов, в которых повторяются девять слов "part", для более ясного понимания? Или катрен, по счёту девятый, где есть это слово? Я по смыслу посмотрела трактовки катренов, они очень разные конечно.Сразу понять невозможно.Но - то, что таких слов действительно 9 - да, очень интересно.

Один из вас

Тамара, на форуме hyren.ru тоже подсчетами некоторые занялись))).

Тамара Орлова

Цитата: Один из вас от 25.11.2022, 09:26Тамара, на форуме hyren.ru тоже подсчетами некоторые занялись))).
У меня соединение с этим форумом комп не даёт сейчас.Я очень давно там не была. Вообще мне казалось у них всё больше озарения и медитации. Странно, что решили посчитать.

Тамара Орлова

#7
Цитата: Тамара Орлова от 25.11.2022, 09:37У меня соединение с этим форумом комп не даёт сейчас.Я очень давно там не была. Вообще мне казалось у них всё больше озарения и медитации. Странно, что решили посчитать.
У них такой адрес http://hyren.ru/81-1-81-81-t158.html.       
Нашла, читаю. Действительно, заинтересовались. Адрес забью сюда чтоб был.
http://hyren.ru/vvedenie-v-nostradamusovedenie-pravda-o-velikom-proroke-t1427.html

Один из вас

Если есть у Вас личные достижения в постяжении непостяжимого пока таинства словесного, творящегося в  словоблудии творчества Пророка Всех Времен, или мои утверждения Вам открылись с новых углов зрения, пишите пожалуйста! С уважением к вашему делу! Всегда рядом, один из вас

Тамара Орлова

#9
Цитата: Один из вас от 27.11.2022, 02:39Если есть у Вас личные достижения в постяжении непостяжимого пока таинства словесного, творящегося в  словоблудии творчества Пророка Всех Времен, или мои утверждения Вам открылись с новых углов зрения, пишите пожалуйста! С уважением к вашему делу! Всегда рядом, один из вас
Открылось кое-что.По катрену 1.81.
Выписала все слова "part" в катренах. Выше привела свой список.Получилось, что у меня под номером 8 (считая и сам катрен 1.81) находится катрен 6.13.Почему 8 - может быть, "Тета" восьмая буква в греческом алфавите? В этом катрене нашла слово "Capitole" и думаю не случайно.То есть "каппа", "тета", "лямбда" в этом слове есть.
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.

Известные переводы этого катрена, то есть 6.13,  как-то не особо соответствуют моей версии трактовки катрена 1.81.
Вот тут полностью всё, что я думаю о катрене 1.81:   http://samlib.ru/o/orlowa_tamara_wiktorowna/02n181.shtml
Пока мне не очень понятно, как эти два катрена могут быть связаны.
Катрен 13 центурии 6:
перевод со старофранцузского на французский и на русский:

Vn dubiteux ne viendra loing du regne,
La plus grand part le voudra soustenir
Vn capitole ne voudra point qu'il regne,
Sa grande charge ne pourra maintenir.

1: Сомневающийся недолго будет править,
Многие захотят его поддержать,
Но Капитолий не захочет его правления,
И его большая власть не сможет удержаться.

2: Недолго будет править неустойчивый,
Хоть многие ему поддержку выкажут,
Против его правленья Капитолий,
И власть великая не сможет удержаться.

3: Сомневающийся недолго будет править,
Большая сторона [часть] захочет его поддержать.
Но Капитолий совсем не захочет его правления,
Его большая власть (большой вес) не сможет удержаться (поддержать).

Тамара Орлова

Цитата: Один из вас от 27.11.2022, 02:39...постяжении непостяжимого пока таинства словесного, творящегося в  словоблудии творчества Пророка Всех Времен...
Никогда не считала, что в творчестве Нострадамуса есть какое-то словоблудие.Даже больше того, в его работах нет ни одного лишнего слова и ни одной лишней буквы.

Один из вас

Про словоблудие- это была шутка, я с Вами полностью согласен, что каждое слово - божественный глагол .