Knives Out (2019)

Автор Антон Анисимов, 03.01.2023, 12:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антон Анисимов

Есть в интернете такой жанр, «переосмысление фильмов». Типа, положительный ли герой Женя Лукашин из «Иронии судьбы». Или в «Служебном романе», кто в парах Калугина-Новосельцев и Рыжова-Самохвалов на самом деле хищник, а кто жертва.
Наверное, небезинтересно было бы так же расследовать загадки, заданные детективными фильмами. Не всеми, конечно, а только теми, которые позволяют их переосмыслять.

Вот, для примера, взять фильм Knives Out (2019), который, на мой взгляд, очень даже позволяет.
Спойлер от вики.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Но лучше, конечно, его посмотреть, иначе не получится толком обсуждать. Фильм интересный, классический такой детектив, в духе Агаты Кристи. После просмотра у меня вот возникли некоторые вопросы.  Это еще не все, думаю. 

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


И вот по итогу у меня сложилось предположение, что дело было совсем не так, как говорит сыщик. И автор фильма так и задумывал.

Но было бы неинтересно сразу излагать свое. Хотелось бы обсудить, кто как ответит на эти вопросы. Может, возникнут другие. У кого какая версия сложится, об истинно произошедшем.