Россиян предупредили об огромном штрафе за подглядывания в окна

Автор lilac72, 06.09.2021, 11:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lilac72


Alina

Странная формулировка. Если они пишут, что это вторжение в частную жизнь, и доказать его можно, только если подглядывающий будет снимать происходящее в квартире и выложит в интернет или опубликует, то само это действие уже и так наказуемо. А в остальных случаях доказать умысел практически невозможно. Например, пришел родственник или сосед к человеку, стучит ему в окно на первом этаже. Это он подглядывает?
Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Дмитриевская

Хорошо, что деревья дорасли до моего этажа и закрыли окна дома напротив... А есть дома где вообще " окна в окна ", там и не хочешь, а подглядишь.

lilac72

Цитата: Alina от 06.09.2021, 12:45Странная формулировка. Если они пишут, что это вторжение в частную жизнь, и доказать можно только если подглядывающий будет снимать происходящее в квартире и выложит в интернет или опубликует, то само это действие уже и так наказуемо. А в остальных случаях доказать умысел практически невозможно. Например пришел родственник или сосед к человеку, стучит ему в окно на первом этаже. Это он подглядывает?

А если я смотрю в мощный бинокль из своего окна в окно напротив метрах в 100-150? Вообще я у себя дома, волен делать что хочу, бинокль - техника не запрещенная (пока, надеюсь)?

lilac72

Цитата: Дмитриевская от 06.09.2021, 12:51А есть дома где вообще " окна в окна ", там и не хочешь, а подглядишь.

Занавесками закрыть - нет? Что-то не позволяет?

Дмитриевская

Цитата: lilac72 от 06.09.2021, 13:46Занавесками закрыть - нет? Что-то не позволяет?
да не будешь же шторы закрывать постоянно. А так да, другого выхода нет, неприятно жить " за стеклом "

 Я живу на 8 этаже и у меня шторы используются редко, только летом, когда жаркое солнце, окна дома напротив за листвой. Это в бытовом плане расслабляет. А когда стала чаще путешествовать, то попадались отели , с номерами на 1 этаже, с окнами во двор, или даже на улицу. Вот там  чтоб переодеться приходилось сразу занавешивать шторы.Неудобно, но необходимо. А специально подглядывают наверное, какие-то извращенцы.

lilac72

Цитата: Дмитриевская от 06.09.2021, 14:47да не будешь же шторы закрывать постоянно.

Почему? У меня, например, почти всегда закрыты. Мне так комфортней. Если хочу солнечного света - иду гулять.
А ночью раздражает свет фонарей за окнами (люблю в темноте спать, безо всяких "световых зайчиков").

Arhelon

Цитата: lilac72 от 06.09.2021, 13:46Занавесками закрыть - нет? Что-то не позволяет?
А законное право на трехчасовую инсоляцию помещения?

lilac72

Цитата: Arhelon от 06.09.2021, 18:24А законное право на трехчасовую инсоляцию помещения?

Так инсолируйте! Но не жалуйтесь, что кто-то вас рассматривать будет.

Arhelon

Цитата: lilac72 от 06.09.2021, 18:26Так инсолируйте! Но не жалуйтесь, что кто-то вас рассматривать будет.
Не на кого - мимо моих окон только вороны и вертолеты пролетают :)

Alina

На вертолетах подглядывающие как раз и летают! По крайней мере, у нас полицейский патрульный вертолет над городом летает.
Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

ivanes

С квадрокоптера в любое окно заглянуть можно.
В жизни есть конец всему - Любви... Друзьям... Страданиям...
Но нет конца лишь одному- Воспоминаниям...

lilac72

Квадрокоптер можно сбить из мощной рогатки. Вблизи. А из далека он не увидит толком ничего.

mrv

Я в России в пятиэтажке жила, этих пятиэтажек у нас штук 6 стояло напротив друг друга в 2 ряда. Я на втором этаже жила, а одна бабулька в соседнем доме на четвертом, и она любила ко всем в окна подглядывать, типа, хобби у неё такое было. Встречаешь её во дворе, а она тебе говорит, типа, какое у тебя платье новое красивое. А я в нём даже и на улицу не выходила, она видела из своего окна, когда я его дома меряла. :)) Причем у меня всегда по крайней мере тюль на окнах был, а вечером обычные шторы закрывали. Теперь вот привычка на всю жизнь осталась вечером шторы всегда закрывать, т.к. никогда не знаешь, кто там что разглядывает. :))

Arhelon

Цитата: Alina от 06.09.2021, 20:19у нас полицейский патрульный вертолет над городом летает.
А у нас - директор одного из градообразующих предприятий. На желтеньком.  :)
Ну. и говорят, что Путин прилетал, но, видимо, низэнько-низэнько.  :D