История исчезновения и гибели Елены Логуновой в Рязани

Автор Марлена, 09.09.2021, 23:50

« назад - далее »

Виктория, Balash1, Женя77, Сволочь с шармом, Рязанка, Xenia, Магнолия, Рита002 (+ 4 Скрыт) и 17 гостей просматривают эту тему.

Vietnamka

Цитата: Женя77 от 25.01.2023, 00:23Различные повреждения, множественные. Почему обязательно задушил? По другому никак. Обязательно душить должен был? Задушил потому что Шу так считает? Упала затылком ударилась, ножевое, ногой на горло с ударом наступил, каким нибудь предметом по голове. Вариантов много. Не обязательно душить должен был.
и тут мы опять вспоминаем про СМЭ. Вернее про то, что очень хотелось бы хотя бы услышать основное - причину смерти. Что тайной следствия не является, что точно известно Шу и что было отражено в справке о смерти

Vietnamka

Цитата: Женя77 от 25.01.2023, 01:20Так ведь реально ничего не нашли. Даже с учетом наличия двух маленьких детей. Ничего не светилось. Ударил ножом, не вынимая нож из раны в ванну положил. В ванной не убрано по причине что вся упаковка в ванной происходила. Вы полотенца в ванной видите? Планка с крючками валяется, а полотенец нет. Поэтому там беспорядок. Так сказать рабочий беспорядок. Да и ножевое это просто один из возможных вариантов. Просто не обязательно душить должен был.
почему ничего не находили? Находили. Просто не то. И в машине находили, но тоже не то.
 Квартира новая, только что после капитального ремонта

Vietnamka

Цитата: Женя77 от 25.01.2023, 01:29Вопрос не совсем верно поставлен. НК нет необходимости об этом кричать. То что это убийство ей и так понятно, ей даже известно кто убил. Тут надо спрашивать почему сторона АЛ молчит. Так правильнее будет. Если там ничего не нашли, не установили. Почему тишина?
потому что. Потому что ВСЕ адвокаты защиты молчат на этом этапе.

Vietnamka

Цитата: Женя77 от 25.01.2023, 02:15Другой стороне даже переворачивать не чего. Сторона АЛ вообще ничего не говорит. Если причина есть и это известно.
а почему суд не выкладывает последнее постановление?

azazella177 06

Цитата: Женя77 от 25.01.2023, 02:39Я кажется понял в чем тут суть. Почему так было сказано. Вероятно там тоже явкой с повинной оформили. Явка считается заявлением. В заявлении не признаются, а сообщают об обстоятельствах преступления. Поэтому не признался, а сообщил об обстоятельствах совершенного им преступления. В сообщении СК намек был, как было оформлено признание)
ну примерно и я к тому вела :)  так как "дал признательные показания", всегда бывает если они даются :)

Елена Степанова

Цитата: Vietnamka от 25.01.2023, 06:01вы сейчас вот тоже шутите, да?
 Нет, конечно он не оспаривал действия следствия, а сказал "ну ок, посижу ка я полгода в СИЗО".
Этим делом я не интересуюсь, значит, "справедливость восторжествовала"?
Цитата: Vietnamka от 25.01.2023, 06:01а что, был суд и его в чем-то признали виновным?
Это был вопрос? Дело по 127 закрыто? Я бы еще 315 УК добавилв.

azazella177 06

Цитата: Vietnamka от 25.01.2023, 06:15да ради бога, на уровень интеллекта ни я, ни истерика повлиять точно не можем.
 Но предоставьте тогда нам возможность всех тех, кто отвечает при разборе версий "я этого не знаю, значит..." просто слать... на тайну. Это там очень приветствуется, когда знания и рассуждения все в одном ключе. А нам порассуждать и о версиях с участием Шу. И если лично вы "не знаете", но на тайну не хотите, может быть стоит тогда не сильно вмешиваться в ветки дискуссий?
 Потому что вот эту ветку - "знаю, не знаю, имеет право, не имеет право, указания что делать нам с истерикой" - спровоцировали именно вы. И это и есть флуд.

спровоцировали вы это сами :)
так как речь шла o  том , что только вы и Истерика рассматриваете Шумякину под лупой  и связываете ее с "самоубийством"Елены
Hо никаких упреков что вам того делать нельзя , или что вы в чем то повинны не было :)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

azazella177 06

Цитата: Vietnamka от 25.01.2023, 06:48это стандартная практика видио съемки на месте обнаружения. Проводится пресс-службой СК, которая есть и которой деньги платят. Не знаете как это делается? Зайдите в тему Бережного
А какие предпосылы   счиатаь  что не  было снято, когда Логунов показывал то место и "оно совпало с местом обнаружения останков"?:)
Или на Логунове начнется новый закон? Типо пока не покажет и не сознается - в не подозрении ?
Тогда,  судя по картине которую видем в этом деле , он никогда бы не сознался бы , еслиб тела не нашли :)

Ильдар

Цитата: Vietnamka от 25.01.2023, 07:17а почему суд не выкладывает последнее постановление?

Возможно готовят закрытое судебное заседание
если долго стучать в ворота ада, они откроются

azazella177 06

Цитата: Vietnamka от 25.01.2023, 06:53И пока ее нет (и подозреваю, что не будет) я предложу еще одну версию.

Лена уходит за шмотками. Ее сбивает машина (сбитие во дворах частые случаи). а)Водитель пугается, сажает ее машину, чтобы отвезти в ближайшую больницу б) сбили сразу насмерть. Просто водитель пугается.
В машине осознает, что она мертва. Пугается еще больше. Принимает решение сбросить где-то на трассе именно потому, что была сбита. Выбирает участок трассы, где нет камер. Выбирает трассу просто тупо ближайшую к дому. Не боится скидывать на трассе, потому что понимает, что с ним нет прямой связи.
 Нет "даже пакета" потому что не было ему смысла что-то паковать.
 Причина смерти при данном варианте развитий - какой-нибудь разрыв селезенки от удара (или печени, пофиг), что не смогут установить в случае обнаружения скелетированных останков. Переломов там, как правило, не бывает. Ну или ударилась головой, перелома нет, внутричерепная гематома есть (тоже не установят при скелетированных останка).
  Предполагая вопрос - как все это прошло незамеченным? Да ровно так же, как АЛ тело по двору носил, в багажник запихива
Я конечно могу  предьявить за авторские права,(шутка если что ) :)
так как слово в слово такую версию,  даже указывая сбитие во дворе , изложила  когда зашла на тему ) было там и про испуг водителя, и про вывоз прятать  за город :)
Для многих сторонников невиновности мужа  она не зашла  ,  и ее в основном отвергли по популярной на тот момент причине "вам Лена что,  мертвой нужна ? "
Но самое странное, что те , которые теперь лайкают сию версию , в "н" страниц доказывали мне , что такое просто технически не возможно :)
Так как , "никто бы прятать не вез бы, да и машина была бы вся перебитая  почему то"  )а такие водители в природе не водятся :)

Vietnamka

Цитата: Елена Степанова от 25.01.2023, 08:39Этим делом я не интересуюсь, значит, "справедливость восторжествовала"?Это был вопрос? Дело по 127 закрыто? Я бы еще 315 УК добавилв.
вы же не интересовались этим делом, но готовы еще статей накидать?  :o

Vietnamka

Цитата: Ильдар от 25.01.2023, 09:05Возможно готовят закрытое судебное заседание
данный суд о продлении сроков содержания под стражей не имеет никакого отношения к предстоящему. Тот суд проходил в закрытом режиме?

panimonika

Цитата: Demetrius от 24.01.2023, 21:45И почему зять про это ничего не знает. Суицид имитировали, что-то пошло не так. А он где в это время был?
В каком смысле? Откуда зятю знать о тёщином заговоре у него за спиной? Он в это время жил ни о чем не подозревая.
или я не поняла вопрос

Ильдар

Цитата: Vietnamka от 25.01.2023, 09:26данный суд о продлении сроков содержания под стражей не имеет никакого отношения к предстоящему. Тот суд проходил в закрытом режиме?

Я видел один раз там мелькнуло что типа наложен запрет на публикацию протоколов. Что то подобное
если долго стучать в ворота ада, они откроются

panimonika

Цитата: Demetrius от 24.01.2023, 23:43Кому же его могли и должны были показать, чтобы Вы поверили в принадлежность останков Елене Логуновой? Комиссии что- ли какой от двух криминалистических форумов?Кому неизвестно? Тем, кто не наделен процессуальными статусами в этом уголовном деле. А обвиняемому известно, потерпевшей известно, их адвокатам- известно.
Дело-то не в том что мы тут такие недоверчивые, не верим вообще ничему, не имея конкретных оснований для недоверия.

Дело в том что мы имеем конкретные основания для недоверия - принадлежность тела ЕЛ была заявлена в момент извлечения останков из тайного места, ДО проведения экспертиз, а это невозможно.

Поэтому есть сомнения.