Доработки, обновления

Автор Laura, 25.12.2020, 11:32

« назад - далее »

lilac72

Цитата: Татьяна_Л. от 20.02.2022, 14:47Нет, это если кто посмотрит, кто вас поблагодарил за Ваше сообщение, то оповещение считается просмотренные и их количество уменьшается.
Причем даже если не автор посмотрит, а другой человек.
Считаю , что можно бы как-то что-то  исправить, чтобы пользователь мог хотя бы сам для себя отслеживать личный рейтинг.

На одном серьезном форуме (не буду называть), народ начал обсуждать свои рейтинги (количество и качество лайков - в зависимости от темы, где был получен лайк и от кого (опять же по рейтингу!) получен), вычислять удельные веса разных лайков, дошли до формул распределения Пуассона, схлестнулись не по-детски до матерных воплей и угроз "разобраться в реале", после чего тему закрыли от греха.

Vietnamka

Уважаемые модераторы, а можно ли технически сделать так, чтобы были видны вынесенные штрафные баллы и статус (премодерация?) у форумчан?

Alina

Пока, увы, невозможно.
Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Vietnamka

а можно тогда попросить вас, когда вы пишите (как я понимаю, от руки) красным "флейм, флуд" так же писать, например +5
и где-то разместить пост о том, сколько баллов за какой штраф, когда премодерация, сколько дней, как снимаются штрафы.

Alina

Цитата: Vietnamka от 21.01.2023, 16:44а можно тогда попросить вас, когда вы пишите (как я понимаю, от руки) красным "флейм, флуд" так же писать, например +5
и где-то разместить пост о том, сколько баллов за какой штраф, когда премодерация, сколько дней, как снимаются штрафы.

Хорошо. Хотя критериев строгих нет. Обычно шаг 5 процентов у движка за нарушение. Каждый день один бал снимается. Но за сильное нарушение сразу ставится премодерация, которая начинается, если баллы превышают 20 процентов.
Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Vietnamka

Просто мне кажется, что у многих формируется мнение о том, что "модераторы не справедливы", потому что свои штрафы видят (приходят уведомления). Когда пожаловались на какое-то чужое сообщение, то вряд ли кто-то возвращается потом на 5-10 страниц посмотреть появилось ли там замечание. А рядом с профелем никакой информации не появляется. Складывается впечатление, что "меня вот штрафуют, а других нет".
 Понятно, что это чисто техническая особенность движка. Но может быть, если об этом говорить - будет меньше претензий к модераторам)
Штрафуют, короче, всех)