Где Варя Брезгина? Отец обвинен в убийстве.

Автор Alina, 08.06.2022, 01:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alina

Лидера движения «Мужской путь» обвинили в убийстве семилетней дочки

https://msk1.ru/text/incidents/2022/06/06/71388170/
https://www.e1.ru/text/incidents/2022/06/06/71387909/

Летом прошлого года он похитил ребенка у матери.



Андрея Брезгина, лидера патриархального движения «Мужской путь», который летом прошлого года забрал свою дочь у бывшей жены, взяли под стражу. Причем следователи обвиняют его не только в похищении, но и в убийстве семилетней девочки. В распоряжении редакции E1.RU оказался документ обвинения.

— С целью убийства потерпевшей, неустановленным способом совершил действия, направленные на повреждение жизненно важных органов, состоящие в прямой причинно-следственной связи с наступлением смерти потерпевшей, — говорится в постановлении.



По данным следователей, смерть девочки наступила на месте происшествия. Андрея Брезгина задержали 3 июня в городе Сысерти Свердловской области, когда он пошел на прием в местную поликлинику. Его взяли под стражу на двое суток, а накануне суд отправил его в СИЗО на 21 день. При этом мужчина пытался доказать, что дочь жива, а обвинения беспочвенны.

— У него есть видео Вари за 3 июня со свежей газетой в руках. Я не знаю, где она находится, но Андрей уверяет, что она в безопасном месте, — рассказала E1.RU нынешняя супруга Брезгина Анна Довгань. — А вот за свою жизнь и жизнь своих детей я сейчас опасаюсь, бывшая жена Андрея ведет себя агрессивно, незнакомые машины часто стоят возле нашего дома, непонятные люди заглядывают за забор.

Вы не можете просматривать это вложение.

Отец девочки уверяет, что она жива

В октябре прошлого года малышку объявили в розыск. За несколько месяцев правоохранители так и не вышли на ее след.

«Видеообращения Вари — это монтаж». Мать девочки, которую на Урале похитил отец, не верит, что она жива
Сейчас женщина пытается вернуть себе старшего сына.

https://www.e1.ru/text/criminal/2022/06/06/71388140/?

Бывшая жена Андрея Брезгина, которого следователи обвиняют в убийстве собственной дочери, уверена, что он мог расправиться с ребенком. Лидер движения «Мужской путь» похитил девочку у матери летом прошлого года. С тех пор женщина ни разу ее не видела, а видеоролики, которые общественник демонстрирует в качестве доказательств того, что малышка жива, называет подделкой.



— Я не уверена, что это моя дочь. Эти видеообращения могут быть просто монтажом. Сейчас я спокойно на своем телефоне могу сделать такие, просто подставив фотографию ребенка, и он будет разговаривать, — говорит мама похищенной девочки Наталья. — Никто не видел ее с момента похищения. То есть 10 августа видели, что она была в Крыму, и всё, с тех пор больше никакой информации. Брезгин отказался от всех психиатрических экспертиз, которые были назначены в рамках уголовного дела. Значит, у него есть причины, почему он боится их проходить.

3 июня Андрея Брезгина задержали у городской больницы Сысерти, куда он пришел на прием к врачу. Накануне суд отправил его в СИЗО на 21 день. Мужчину обвиняют в похищении и убийстве собственного ребенка.

— 5 июня 2022 года Сысертским районным судом по ходатайству следователя СК в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемому инкриминируется в том числе совершение особо тяжкого преступления против личности. Расследование уголовного дела продолжается, — рассказали в пресс-службе СК по Свердловской области.

В полиции же отметили, что поиски похищенной девочки до сих пор продолжаются.

— Сотрудники уголовного розыска областного главка МВД и ОВД Сысерти проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление возможных соучастников обвиняемого, а также на выяснение местонахождения ребенка, ставшего в лучшем случае невольным заложником данной ситуации, — прокомментировал начальник пресс-службы свердловского управления МВД Валерий Горелых.

Сейчас из дома бывшего мужа Наталья Брезгина пытается забрать их 13-летнего сына Влада. После развода он живет в Сысерти с отцом и его новой семьей (в гражданском браке с Анной Довгань у мужчины родились двое детей, и скоро появится третий). Наталья приехала туда в сопровождении органов опеки, но увезти ребенка так и не смогла.
__________________

Очень странное дело. Как определили, что девочка погибла, если тело не найдено, свидетелей нет?
Текст постановления: https://zen.yandex.ru/media/id/6296019646a5517be420cd13/otca-shesteryh-detei-nezakonno-uderjivaiut-pod-strajei-629e3202818daf1a0ee8ff31
Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Isterika

Цитата: Alina от 08.06.2022, 01:31Лидера движения «Мужской путь» обвинили в убийстве семилетней дочки

https://msk1.ru/text/incidents/2022/06/06/71388170/
https://www.e1.ru/text/incidents/2022/06/06/71387909/

Летом прошлого года он похитил ребенка у матери.



Андрея Брезгина, лидера патриархального движения «Мужской путь», который летом прошлого года забрал свою дочь у бывшей жены, взяли под стражу. Причем следователи обвиняют его не только в похищении, но и в убийстве семилетней девочки. В распоряжении редакции E1.RU оказался документ обвинения.

— С целью убийства потерпевшей, неустановленным способом совершил действия, направленные на повреждение жизненно важных органов, состоящие в прямой причинно-следственной связи с наступлением смерти потерпевшей, — говорится в постановлении.



По данным следователей, смерть девочки наступила на месте происшествия. Андрея Брезгина задержали 3 июня в городе Сысерти Свердловской области, когда он пошел на прием в местную поликлинику. Его взяли под стражу на двое суток, а накануне суд отправил его в СИЗО на 21 день. При этом мужчина пытался доказать, что дочь жива, а обвинения беспочвенны.

— У него есть видео Вари за 3 июня со свежей газетой в руках. Я не знаю, где она находится, но Андрей уверяет, что она в безопасном месте, — рассказала E1.RU нынешняя супруга Брезгина Анна Довгань. — А вот за свою жизнь и жизнь своих детей я сейчас опасаюсь, бывшая жена Андрея ведет себя агрессивно, незнакомые машины часто стоят возле нашего дома, непонятные люди заглядывают за забор.

Вы не можете просматривать это вложение.

Отец девочки уверяет, что она жива

В октябре прошлого года малышку объявили в розыск. За несколько месяцев правоохранители так и не вышли на ее след.

«Видеообращения Вари — это монтаж». Мать девочки, которую на Урале похитил отец, не верит, что она жива
Сейчас женщина пытается вернуть себе старшего сына.

https://www.e1.ru/text/criminal/2022/06/06/71388140/?

Бывшая жена Андрея Брезгина, которого следователи обвиняют в убийстве собственной дочери, уверена, что он мог расправиться с ребенком. Лидер движения «Мужской путь» похитил девочку у матери летом прошлого года. С тех пор женщина ни разу ее не видела, а видеоролики, которые общественник демонстрирует в качестве доказательств того, что малышка жива, называет подделкой.



— Я не уверена, что это моя дочь. Эти видеообращения могут быть просто монтажом. Сейчас я спокойно на своем телефоне могу сделать такие, просто подставив фотографию ребенка, и он будет разговаривать, — говорит мама похищенной девочки Наталья. — Никто не видел ее с момента похищения. То есть 10 августа видели, что она была в Крыму, и всё, с тех пор больше никакой информации. Брезгин отказался от всех психиатрических экспертиз, которые были назначены в рамках уголовного дела. Значит, у него есть причины, почему он боится их проходить.

3 июня Андрея Брезгина задержали у городской больницы Сысерти, куда он пришел на прием к врачу. Накануне суд отправил его в СИЗО на 21 день. Мужчину обвиняют в похищении и убийстве собственного ребенка.

— 5 июня 2022 года Сысертским районным судом по ходатайству следователя СК в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемому инкриминируется в том числе совершение особо тяжкого преступления против личности. Расследование уголовного дела продолжается, — рассказали в пресс-службе СК по Свердловской области.

В полиции же отметили, что поиски похищенной девочки до сих пор продолжаются.

— Сотрудники уголовного розыска областного главка МВД и ОВД Сысерти проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление возможных соучастников обвиняемого, а также на выяснение местонахождения ребенка, ставшего в лучшем случае невольным заложником данной ситуации, — прокомментировал начальник пресс-службы свердловского управления МВД Валерий Горелых.

Сейчас из дома бывшего мужа Наталья Брезгина пытается забрать их 13-летнего сына Влада. После развода он живет в Сысерти с отцом и его новой семьей (в гражданском браке с Анной Довгань у мужчины родились двое детей, и скоро появится третий). Наталья приехала туда в сопровождении органов опеки, но увезти ребенка так и не смогла.
__________________

Очень странное дело. Как определили, что девочка погибла, если тело не найдено, свидетелей нет?
Текст постановления: https://zen.yandex.ru/media/id/6296019646a5517be420cd13/otca-shesteryh-detei-nezakonno-uderjivaiut-pod-strajei-629e3202818daf1a0ee8ff31
Снова стопкиднеппинг "Защитники детства" постарались, и опять Шумякина.
Но кто может льстить себя надеждой,что был когда-либо понят? Мы все умираем непознанными.

Alina

Цитата: Isterika от 08.06.2022, 11:07Снова стопкиднеппинг "Защитники детства" постарались, и опять Шумякина.
Если девочка жива, то что будет дальше? Я все же эти схемы до конца понять не могу.
Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

УкуРуку

#3
Цитата: Isterika от 08.06.2022, 11:07Лидера движения «Мужской путь» обвинили в убийстве семилетней дочки
Его надо отправить к тюменским специалистам, на "цветомузыку". И ещё экстремизм поискать в его организации.

Isterika

Цитата: Alina от 08.06.2022, 12:11Если девочка жива, то что будет дальше? Я все же эти схемы до конца понять не могу.
Будут судить за похищение и незаконное удержание ребёнка, а девочку отдадут матери.
Но кто может льстить себя надеждой,что был когда-либо понят? Мы все умираем непознанными.

Isterika

Цитата: УкуРуку от 08.06.2022, 12:36Его надо отправить к тюменским специалистам, на "цветомузыку". И ещё экстремизм поискать в его организации.
В обеих организациях до фига нечисти
Но кто может льстить себя надеждой,что был когда-либо понят? Мы все умираем непознанными.

Alina

Статья прошлого года, когда отец забрал детей.

Отец забрал дочку у матери: что известно на 13 октября 2021г.
Андрей Брезгин уверен, что забрал дочь у непутевой матери.

https://www.ural.kp.ru/daily/28343/4488654/



Любящий муж, четверо детей, семейный бизнес... Так шесть лет назад выглядела жизнь екатеринбурженки Натальи Брезгиной. Но ее жизнь круто изменилась после рождения четвертого ребенка. Супруг Андрей после возвращения из командировки внезапно заявил жене - у меня есть другая, но разводиться я не хочу, давайте жить все вместе.

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ВМЕСТЕ

Они познакомились в начале нулевых в ночном клубе «Эльдорадо». Наталье тогда было 20 лет, она училась в Педагогическом университете на преподавателя физкультуры. Андрей был старше нее на два года, подрабатывал на стройках. Спустя три года пара обручилась, а в феврале 2004-ого у них родилась дочка. После окончания института Наталья устроилась экономистом на завод имени Калинина. Андрей же обеспечивал семью, работая прорабом на военно-промышленных объектах.

Дела шли неплохо. Шаг за шагом глава семьи шел к намеченной цели – открыть свой фитнесс-клуб. Это удалось сделать в 2011 году. К тому моменту, семья уже была многодетной. Помимо дочки, у пары подрастал сын, и только-только родилась еще девочка. А спустя еще три года, в 2014-м на свет появилась Варя.

- К тому времени Андрей увлекся тренингами, саморазвитием, - вспоминает Наталья. – Сразу после Нового года он уехал в Питер, в командировку. А когда вернулся, был сам не свой. Говорил какую-то чушь о том, что «познакомился в гостинице с мужчиной, который живет не так, как остальные». Еще позднее признался: «У меня появилась другая». Но при этом сказал, что хочет сохранить семью, чтобы мы стали жить все вместе. Чтобы я согласилась хотя бы попробовать.

Так Наталья познакомилась с Еленой (имя изменено - Прим. Ред.). 40-летняя женщина занималась в тренажерном зале Андрея и, конечно же, положила глаз на его статного и обеспеченного владельца. Уйти от Андрея Наталья была не готова, поэтому семья переехала в новую двухэтажную квартиру, чтобы начать жить «по-новому». А детям Наталья объяснила - с ними теперь будет жить дальняя родственница.

МНОГОЖЕНСТВО – ЭТО ХОРОШО

От Елены Наталья узнала, что муж стал искать отношений на стороне после рождения четвертого ребенка.

- Для меня это был не просто шок, а падение представления о мире. Мои родители до сих пор вместе. У Андрея мама была учительницей, отец – военный. Они развелись, когда он учился в третьем классе. Свекровь замечательная женщина, она и сейчас на моей стороне и всегда меня поддерживает, - сетует Брезгина.

Наталья признается делить мужа с другой было тяжело. Чтобы отвлечься, она пыталась погрузиться в домашние хлопоты: занималась детьми, делала работу по дому, навещала родителей.

- Квартира с двумя этажами была выбрано не случайно. Наша с Андреем и Еленой спальня располагалась на втором этаже, к ней вела крутая лестница, - вздыхает Наталья. – Я скрывала от детей, что отец спит с двумя женщинами сразу. Утром старалась уезжать и приходила лишь к возвращению детей. Наверное, в это время они «уединялись». Да, это дикость. Но мы обе не могли отказаться от Андрея, а рядом друг с другом испытывали дикую ревность.

Надежда Елены на то, что Брезгин бросит семью не оправдалась. Поэтому в скором времени любовница собрала вещи и ушла. По словам Наталья – сбежала в Таиланд.

- Андрей быстро нашел ей замену. А в один из дней он потребовал поехать с ним и его новой женщиной на отдых. Тогда он впервые пригрозил избиением. У меня случилась истерика. Потом он предпринял последнюю попытку «образумить» меня и пригласил домой своего полигамного друга, чтобы тот убедил меня: многоженство – это хорошо и к этому можно прийти, чтобы сохранить и укрепить семью, - добавляет Наталья.

В такой обстановке многодетная мать прожила два года. А затем подала на развод. Дети остались с матерью, но, по обоюдному соглашению, могли проводить время с отцом в выходные.

МУЖСКОЙ ПУТЬ

В это же время Андрей Брезгин стал пропагандировать не только многоженство, но и патриархальные идеи, ставшие основой движения «Мужской путь». На сайте и в социальных сетях адепты движения рассказывают о том, какой должна быть «настоящая женщина», и как правильно нужно воспитывать детей. Тут вам и лайфхаки, такие как, «20 критериев выбора жены»: не должна пить, курить; одежду носит скромную; косметикой не пользуется; следует за мужем, куда бы он ни пошел....

- «Мужской Путь» — это стремление к абсолютной мужественности длиною в жизнь. <...> Мужчины всегда были ключом к изменению в обществе. Мужчины допустили все, что происходит сегодня. «Мужской Путь» за процветающее Отечество, крепкие семьи и ответственных мужчин! Но с правами руководителя, а не громоотвода, - говорится на сайте движения.

Сам Андрей Брезгин в рамках движениях так же пытается объяснить поведение в своей семье. Мужчина не доволен, что Наталья запрещала ему видеться с детьми. По его словам, которые он также озвучивает в соцсетях, бывшая супруга не хотела делиться, а хотела, чтобы и муж, и дети были в ее собственности.



Еще весной 2019 года Андрей забрал из школы сына. С тех пор мальчик живет с отцом. При этом сам подросток говорит о том, что с матерью жить не хочет, так как она навязывает ему «женское воспитание»: заставляет мыть посуду и полы. А 17 июля 2021 Андрей забрал у Натальи дочку Варвару. Это произошло во время прогулки. Этот момент попал на видео с камер видеонаблюдения: Брезгин сажает девочку в Opel, а черный внедорожник, по словам Натальи, пытался перекрыть обзор камеры наблюдения.

РЕБЕНОК В РОЗЫСКЕ

25 августа того же года суд определил, что Варвара должна вернуться к матери. Теперь девочку разыскивают судебные приставы Свердловской области.

- Сысертским районным отделением судебных приставов Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области в рамках разыскного дела ведется исполнительный розыск несовершеннолетнего ребенка: Брезгина Варвара Андреевна, 18 декабря 2014 года рождения. По имеющейся информации разыскиваемый ребенок в настоящее время может проживать с отцом Брезгиным Андреем, - говорится в ориентировке свердловского управления ФССП.

Брезгин не скрывает, что дети находятся у него. В своем блоге он часто выкладывает фотографии сына и дочки Вари. Рассказать свою позицию журналистам «КП» Андрей Брезгин отказался, ссылаясь на то, что ему нужно посоветоваться с юристом.



Зато о бывшей жене он опять же высказался в своем блоге в ночь на 11 октября:

«Какое бы воспитание она бы дала? Никакого. Она и сейчас детей забросила ибо главный смысл жизни, это не устроить свою судьбу, а нагадить мне. Дочери брошены, маленькие девочки 5 и 9 лет гуляют одни на улице, учатся с каждым годом все хуже, не буду здесь писать про здоровье. Старшая безвылазно стала обдолбленным рабом телефона, забросила спорт и учебу. Остальные идут уверенно по ее стопам. Тут, *****, список бы мне написать, ну да ладно, отложу пока.

Тяжело ли мне осознавать все это? Конечно. Мог бы много писать в негативном ключе но пусть это послание будет больше позитивным. Что отец и есть воспитатель, а не шизанутая на мести мамаша, забросившая детей и все внимание уделяющая, «какой папа плохой». <...> Цените свою семью, а не подавайте на разводы и алименты. Это может аукнутся. И дети поймут, кто им друг, а кто не очень.

Больше чем уверен, что сейчас мамаша, которая даже год не интересовалась, как учиться сын и ни разу не приехала к нему в школу и домой, лишь ставила ультиматумы, и сейчас будет плеваться желчью от его успехов. Жесть, конечно, но надеюсь, скоро протрезвеет, что дети важнее амбиций».
Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Alina

И ещё одна зимняя статья.

Возбуждено уголовное дело: к лидеру свердловского патриарха вломился ОМОН и Следственный комитет
Андрея Брезгина обвиняют в незаконном лишении свободы 6-летней дочки от первого брака.

https://www.ural.kp.ru/daily/28364/4512450/

Лидер движения «Мужской путь» Андрей Брезгин стал фигурантом уголовного дела по статье «Незаконное лишение свободы», следствие считает, что общественник удерживает 6-летнюю дочку Варю. Девочка родилась в первом браке, но в июле этого года малышку выкрали у матери.

Момент проникновения силовиков Брезгин и одна из его сожительниц сняли на видео, точнее - завели стрим.

- Ломают двери! У меня нет оружия, вы что, в отца стрелять будете? Идет прямая трансляция во «ВКонтакте» на 1000 зрителей. Вперед, дерзайте, орлы. Вы будете забирать ребенка у отца? - закричал Андрей Брезгин при виде спецназа.

Сейчас Андрей Брезгин пропагандирует многоженство, а сам проживает с двумя женщинами. 25 ноября ОМОН и следователи СК ворвались в коттедж уральца, чтобы забрать девочку. Но ребенка в доме не оказалось.

- Все дети кроме Вари были в доме. Недавно во время прямого эфира Андрей рассказывал, что отдал дочку в Церковно-приходскую школа, она рисует картины, разговаривает с богородицей. Короче говоря, нес всякую чушь. Поисками девочки занимается отдел по особо важным делам СУ СК по Свердловской области, - объяснила мама пропавшей девочки Наталья Брезгина.

18 декабря Варе исполнится семь лет. Но шансов, что она отпразднует День рождения вместе с мамой все меньше.

- Не в обиде за ЧП, неприятно - да, что дверь сломали и кусок стены, в трусах даже копались. Сам офицер запаса и 10 лет носил форму. Но ей богу ерундой какой-то занимаетесь, - написал Андрей Брезгин в соцсетях после штурма. Ранее ориентировка на розыск девочки появилась на сайте регионального управления ФССП.

- Сысертским районным отделением судебных приставов Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области в рамках разыскного дела ведется исполнительный розыск несовершеннолетнего ребенка: Брезгина Варвара Андреевна, 18 декабря 2014 года рождения. По имеющейся информации разыскиваемый ребенок в настоящее время может проживать с отцом Брезгиным Андреем, - говорится в ориентировке.
Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Vietnamka

Цитата: Isterika от 08.06.2022, 12:45Будут судить за похищение и незаконное удержание ребёнка, а девочку отдадут матери.
а почему она сына забрать не может? Это же односторонняя информация, что похитил. Ни слова про суд, который должен был определить с кем будут находиться дети

Isterika

Но кто может льстить себя надеждой,что был когда-либо понят? Мы все умираем непознанными.

Vietnamka

Цитата: Alina от 08.06.2022, 12:58И ещё одна зимняя статья.
так я не поняла - это она забрала изначально 4х детей и ушла? Куда? Если он остался жить в коттедже  :o
Вот в это я вообще не поверю, если честно. И что там с совместным бизнесом?

Факт тот, что если его обвиняют в убийстве, а девочка жива - ее покажут

Alina

Цитата: Vietnamka от 08.06.2022, 15:57а почему она сына забрать не может? Это же односторонняя информация, что похитил. Ни слова про суд, который должен был определить с кем будут находиться дети
На Е1 писали, что сын закатил истерику и наотрез отказался ехать к матери.
Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Demetrius

Цитата: Alina от 08.06.2022, 01:31Очень странное дело. Как определили, что девочка погибла, если тело не найдено, свидетелей нет?
Мало того. В постановлении говорится о смерти, наступившей на месте происшествия, и прямо указывается на повреждения жизненно важных органов, повлекших за собой летальный исход.
Может быть, нет тела, но есть свидетели?
Министерство Пространства и Времени

Demetrius

Цитата: Alina от 08.06.2022, 12:54А когда вернулся, был сам не свой. Говорил какую-то чушь о том, что «познакомился в гостинице с мужчиной, который живет не так, как остальные». Еще позднее признался: «У меня появилась другая».
Никому не кажется, что после подобной преамбулы невольно ожидается слово "другой" ? :o
Министерство Пространства и Времени

mrv

Какая бредовая история - зачем предъявлять видео с какой-то газетой (это вообще из каких-то старых фильмов о похищениях :)), когда в наше время можно просто провести прямой видеоразговор с ребенком по телефону, или Скайп, Зум через комп. Если он не может предъявить девочку таким образом, то понятно, что её нет в живых. У мужика конечно крыша давно уже поехала от вседозволенности и безнаказанности...