Доведшие до самоубийства

Автор vika11, 15.03.2021, 21:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vika11

Доброго времени суток! Тема, к сожалению, не добрая.
Интересуют исследования, психологические портреты доведших до самоубийства.
Кого они доводят: конкретного человека, или всех подходящих людей (а там - кто первый подставится)? Бывают ли у них рецидивы? Можно ли на них распространить данные по маньякам (например, чем меньше времени прошло, тем легче повторить)?

Боцман

Вы сейчас о нерадивых коучах? Так их много.
Распространять данные по маньякам что бы они потом самоубились,так?
Если тебе тяжело - значит ты на верном пути!

vika11

Цитата: Боцман от 15.03.2021, 21:20Вы сейчас о нерадивых коучах?
Нет, об отдельных личностях.

Боцман

Цитата: vika11 от 15.03.2021, 21:28Нет, об отдельных личностях.
А зачем поддаваться на их влияние?
Если тебе тяжело - значит ты на верном пути!

Alina

Например, лидеры деструктивных сект, всяких групп смерти имеют много общего с маньяками.
Это явление не новое, существует далеко не первый век. Примером могут служить весьма распространенные в 18-19 веке "Клубы самоубийц". Во главе такой группы стоит психологический маньяк-садист, получающий удовольствие от своих манипулятивных способностей влиять на людей. Когда он доводит одних своих жертв до нужной ему кондиции, то как и маньяк начинает поиск своих новых жертв.
Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Laura


Megeor

Цитата: Alina от 15.03.2021, 22:55Когда он доводит одних своих жертв до нужной ему кондиции, то как и маньяк начинает поиск своих новых жертв.
Вы как-то  тенденциозно мыслите о людях: так легко и вольно  определяете мотивы их поведения!....
Вот вам наглядный пример: я запросто смогла бы стать во главе клуба самоубийц, Мне было бы интересно пробовать вывести людей из этого навязчивого состояния. Чисто познавательно пробовала бы всякие методы, типа я ученый\врач. Кого-то мне, конечно же, не удавалось бы спасти, но это не значит, что я, как вы любите выражаться, маньячка.
Уверена, что в такие клубы людей насильно не затаскивали и не вербовали. Те сами приходили, заинтригованные названием, группировались по интересам и особо настойчивые помогали друг другу. Но, скорее всего, все это шло мимо руководителя клуба.
Но вы-то, наверное, судите по таким клубам, черпая знания о них из худ. литературы, где фантазию автора ничто не ограничивает.

Alina

#7
Цитата: Megeor от 21.03.2021, 13:55Вы как-то  тенденциозно мыслите о людях: так легко и вольно  определяете мотивы их поведения!....
Вот вам наглядный пример: я запросто смогла бы стать во главе клуба самоубийц, Мне было бы интересно пробовать вывести людей из этого навязчивого состояния. Чисто познавательно пробовала бы всякие методы, типа я ученый\врач. Кого-то мне, конечно же, не удавалось бы спасти, но это не значит, что я, как вы любите выражаться, маньячка.
Уверена, что в такие клубы людей насильно не затаскивали и не вербовали. Те сами приходили, заинтригованные названием, группировались по интересам и особо настойчивые помогали друг другу. Но, скорее всего, все это шло мимо руководителя клуба.
Но вы-то, наверное, судите по таким клубам, черпая знания о них из худ. литературы, где фантазию автора ничто не ограничивает.
1. Но не становитесь же по какой-то причине? Эта идея не является для вас важной и, тем более, навязчивой.
2. Цель, которую вы бы преследовали, иная, не деструктивная.
Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Laura

Попахивает комплексом бога в обоих случаях.

Боцман

Цитата: vika11 от 15.03.2021, 21:28Нет, об отдельных личностях.
А можете вкратце описать ситуацию?
Если тебе тяжело - значит ты на верном пути!

Laura

По сути, это сейчас стало массовым явлением в виде хейтерства.

Laura

Боялась получить двойку по математике: в закрытом городе 12-летняя школьница покончила с собой
Перед смертью она отправила маме прощальное видео

В закрытом городе Свердловской области Лесном нашли труп 12-летней девочки. Как рассказал «Комсомолке» источник в силовых кругах, ученица школы № 67 свела счеты с жизнью.

Первой тревогу забила директор образовательной организации, когда шестиклассница не пришла на занятия. О пропаже Светы (имя изменено – прим.ред) сразу же сообщили в полицию.

- Около 13:00 тело нашли в районе заброшенного карьера, что в двух километрах от поселка Горный. Девочка воспитывалась в благополучной семье и на учете в ПДН не состояла, - отмечает инсайдер «КП».

Позже выяснилось, что в 08:50 девочка прислала маме прощальное видео. В нем она рассказывает, что боится не сдать итоговую контрольную по математике.

- Когда ты смотришь это видео, меня уже нет, - сказала школьница.

По факту случившегося Следственный комитет завел уголовное дело по второй части статьи 110 УК РФ (Доведение до самоубийства в отношении несовершеннолетнего). Пока оно безфигурантное. Знакомые семьи подтвердили факт трагедии, но отказались комментировать случившееся.

- Не трогайте мать, у нее огромное горе. Ей сейчас не до интервью, - ответила знакомая семьи.

Читайте на WWW.URAL.KP.RU: https://www.ural.kp.ru/daily/27265/4398925/

Уральскую школьницу, которая покончила с собой, перед смертью изнасиловали
Следы полового акта были выявлены при исследовании трупа

Следственный отдел СКР закрытого города Лесного возбудил уголовное дело по статье «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера». Речь идет об истории 12-летней девочки, которая покончила с собой 15 апреля.

Как ранее сообщала «Комсомолка», в предсмертном видео она попрощалась с мамой и высказала опасения не сдать итоговую контрольную работу по математике. А еще через восемь минут записала прощальное голосовое сообщение в чате одноклассников в WhatsApp.

Близкие семьи наотрез отказались общаться с журналистами.

- Когда ты смотришь это видео, меня уже нет, - сказала школьница в предсмертном видео, которое отправила матери.

Изначально СК завел дело только о доведении до самоубийства. Однако позже выяснились новые обстоятельства трагедии. Перед смертью над девочкой надругались, об этом свидетельствует заключение эксперта.

Теперь информация «о сложной контрольной» кажется не более чем небылицей ребенка, который побоялся рассказать о гнусном преступлении.

- Тело девочки нашли в карьере. Утром ее пропажу заметили в школе. Первой в полицию позвонила заместитель директора Юлия Потапова. У девочки выявлены повреждения половых органов. С высокой долью вероятности, действия насильника довели ученицу 6А до самоубийства. Пока уголовное дело безфигурантное, - рассказал инсайдер «КП».

В СУ СКР по Свердловской области и региональном главке полиции отказываются комментировать случившееся.

Читайте на WWW.URAL.KP.RU: https://www.ural.kp.ru/daily/27266.5/4399400/

Demetrius

Цитата: Alina от 15.03.2021, 22:55Например, лидеры деструктивных сект, всяких групп смерти имеют много общего с маньяками.
Это явление не новое, существует далеко не первый век. Примером могут служить весьма распространенные в 18-19 веке "Клубы самоубийц". Во главе такой группы стоит психологический маньяк-садист, получающий удовольствие от своих манипулятивных способностей влиять на людей. Когда он доводит одних своих жертв до нужной ему кондиции, то как и маньяк начинает поиск своих новых жертв.
Как же тогда быть с психологическим портретом лидеров деструктивных сект, совершавших самоубийство совместно со своими последователями?
Министерство Пространства и Времени

Demetrius

Цитата: Megeor от 21.03.2021, 13:55Вот вам наглядный пример: я запросто смогла бы стать во главе клуба самоубийц, Мне было бы интересно пробовать вывести людей из этого навязчивого состояния. Чисто познавательно пробовала бы всякие методы, типа я ученый\врач.
А организовать его смогли бы?
Министерство Пространства и Времени

Megeor

Цитата: Demetrius от 18.04.2021, 03:18А организовать его смогли бы?
Не-не. Я высказалась за существование познавательного мотива, коим страдаю в форме повышенного любопытства, но в остальном я мизантроп и возиться с народом - не мое категорически.