Убийство Мегги и Пола Мердо

Автор Alina, 17.06.2021, 01:20

« назад - далее »

mrv

Там прямо так в обвинении и написано, что "отмывание", видимо, статья такая.

Alina

Я так понимаю, что схема была такая. Алекс не был частно практикующим адвокатом, а сотрудником фирмы. По закону клиент должен был платить фирме, а уже она за вычетом корпоративных расходов платила Алексу. Алекс же создал несколько левых фирм с названиями созвучными с известными фирмами юридической специализации и просил клиентов переводить деньги прямо туда. А потом показывал это как сторонние расходы во время работы над кейсом.
Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Сергей В.

Цитата: Alina от 24.11.2021, 18:07Я так понимаю, что схема была такая. Алекс не был частно практикующим адвокатом, а сотрудником фирмы. По закону клиент должен был платить фирме, а уже она за вычетом корпоративных расходов платила Алексу. Алекс же создал несколько левых фирм с названиями созвучными с известными фирмами юридической специализации и просил клиентов переводить деньги прямо туда. А потом показывал это как сторонние расходы во время работы над кейсом.
Ну, пока что только одну вроде раскопали. Там что, никакого контроля за ним годами не было? И вообще сомнительно, т.к. фирма почти семейная и он в ней партнер. С горничной вот только смухлевал малость. Но после кейса с лодкой он, наверное, мог пару раз сбегать налево, чтобы как липку не ободрали ненароком благодаря сыночку.

Alina

25.11.2021, 00:34 #258 Последнее редактирование: 25.11.2021, 00:39 от Alina
По реестру юрлиц диванные эксперты нашли семь фирм у Алекса и две на его жену. Я тут, кажется, приводила их названия. А может и нет.
То, что фирма ничего не ведала, тоже не верю. Кроме Мердо там ещё четыре партнёра.  Жители считают, что все там были коррумпированы, а теперь нашелся козел отпущения. Что говорить, если собственный брат Алекса сейчас подал против него иск, что тот занял у него сто тысяч и не вернул. Ещё интересно то, что пока отец Мердо был жив, Алекс какие-то суммы переводил на его счёт. Похоже, патриарх тоже был в курсе.

Alina

29.11.2021, 14:39 #259 Последнее редактирование: 29.11.2021, 14:45 от Alina
Небольшой инсайд с американских форумов от жителей Хэмптона.
Якобы на телефон Мегги, который нашли на дороге к поместью, была установлена программа отслеживания, с помощью которой Алекс видел ее передвижения. Установлена она была перед убийством.
Полиция предполагает, что Алекс не сам убил жену, и случайно там оказавшегося Пола. Алиби-то у Алекса довольно крепкое. Возможно, он заказал убийство, а брошенный на дороге телефон, был для него сигналом от убийц, что задание выполнено.

Хотя я к этому отношусь скептически. Алекс не дурак, и должен был понимать, что самое лучшее алиби бы было, если бы он на момент заказанного убийства был бы вообще в другом городе, штате. А он появляется на месте убийства через полчаса. Зачем?
Или он собирался до упора сидеть с больным отцом и матерью на глазах у сиделок, но тут ему сообщили, что убийство пошло не так, убийцам пришлось убить Пола, и он помчался в поместье?
Это тоже опасно для убийц, а вдруг разъяренный заказчик всех сдаст?
Не получается у меня эта версия никак.

Alina

Вчера в 11:00 #260 Последнее редактирование: Вчера в 11:06 от Alina
Анонс документальной серии на Oxigen "Алекс Мердо: Смерть. Обман. Власть"
Дата выхода: 12 декабря.

https://www.oxygen.com/true-crime-buzz/digging-into-the-twists-and-turns-of-the-murdaugh-family-case

А тем временем началась война адвокатов. Харпутлиан, адвокат Мердо, подал жалобу на Бланта, адвоката Саттерфилдов за неподобающие высказывания в прессе:
https://www.islandpacket.com/news/local/crime/article256204647.html

Вам недоступны вложения в этом разделе.
Адвокат Мердо Дик Харпутлиан