"Они жили не более двух часов"

Автор Анна Русских, 14.01.2021, 12:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анна Русских

Родная сестра Игоря Дятлова, Татьяна Алексеевна Перминова, вспоминала, как ее отец, Алексей Александрович, всячески добивался правды. В одном из высоких чиновничьих кабинетов услышал: «Вы член партии? Нет? Могу только сказать, что они жили не более двух часов». А обычно ему говорили: «Никто вам никогда ничего не скажет, считайте, что они замерзли». - https://globus.mirtesen.ru/blog/43915332304/O-strannyih-yavleniyah-na-perevale-Dyatlova-rasskazali-zhiteli-I
Если родная сестра Игоря ничего не путает, если отец Игоря Дятлова, который стучался во все властные кабинеты действительно услышал страшную фразу (очевидно брошенную высоким чиновником, который не сдержался при виде несчастного отца), то он должен был понять, что человек, бросивший эту фразу - ЗНАЕТ ВСЕ!!!
Ибо знать такую подробность может только сам убийца или человек, опросивший непосредственно убийцу.

 

Soldat

Да мало ли кто сказал... Даже какой-то ответственный чиновник. Главное - да, найти факт,  но еще важнее - понять мотивацию поступков.

А здесь - только словесное заявление без предполагаемой мотивации же (скажем, в переводе на русский: Отстаньте! умер, и всё, точка).
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

Тамара Орлова

Цитата: Анна Русских от 14.01.2021, 12:54Родная сестра Игоря Дятлова, Татьяна Алексеевна Перминова, вспоминала, как ее отец, Алексей Александрович, всячески добивался правды. В одном из высоких чиновничьих кабинетов услышал: «Вы член партии? Нет? Могу только сказать, что они жили не более двух часов». А обычно ему говорили: «Никто вам никогда ничего не скажет, считайте, что они замерзли». - https://globus.mirtesen.ru/blog/43915332304/O-strannyih-yavleniyah-na-perevale-Dyatlova-rasskazali-zhiteli-I
Если родная сестра Игоря ничего не путает, если отец Игоря Дятлова, который стучался во все властные кабинеты действительно услышал страшную фразу (очевидно брошенную высоким чиновником, который не сдержался при виде несчастного отца), то он должен был понять, что человек, бросивший эту фразу - ЗНАЕТ ВСЕ!!!
Ибо знать такую подробность может только сам убийца или человек, опросивший непосредственно убийцу.

У Вас очень интересная версия.
Когда читаю о том, как родители погибших стучались в кабинеты властных чиновников, то думаю о том, что не так уж известна была правда об этой трагедии, особенно среди партийных деятелей. Всех инструкторов горкомов тогда учили одинаково работать с людьми - нельзя ни при каких обстоятельствах говорить "Не знаю".Тем более, у руководителей-партработников это выражение было под запретом. Партия знала всё. "Ради безопасности страны", "лишь бы не было войны"и другие подобные аргументы для партактива были определяющими. Так что они и не стремились знать много.Меньше знаешь, дольше живёшь. Так что с важным видом говорили чистую правду:"...больше двух часов  они не жили...",- на таком морозе, конечно - это чистая правда.А то, что "...никто никогда вам ничего не скажет ..."- тоже чистая правда.Что слышали от следователей и прокурорских работников, то и повторяли.
Вот что-то не кажется мне, что люди из больших партийцев, которые общались с родителями дятловцев, всё знали.Могли знать несколько человек из тех, что эти поиски организовывали, но не идеологи из партактива.
   

ANT74

Ну да,ну да : очередные намёки на то, что дятловцев, значицца, убили чтоб сохранить великую гостайну "ядерный взрыв - это прям капец какая яркая вспышка" )))))

Анна Русских

Цитата: Тамара Орлова от 18.01.2021, 11:56Партия знала всё
обком все знал.. ибо скорее всего сами и организовали.

Анна Русских

Цитата: ANT74 от 18.01.2021, 16:48Ну да,ну да : очередные намёки на то, что дятловцев, значицца, убили чтоб сохранить великую гостайну
Никакого ядерного взрыва и никакой ракеты.. Поисковики ловили живых куликов и перепелок..

ANT74

Цитата: Анна Русских от 18.01.2021, 17:35Никакого ядерного взрыва и никакой ракеты.. Поисковики ловили живых куликов и перепелок..
Ах ну да, как же я мог забыть : их убили за "антисоветские улыбки американского типа" )))))))))))

Анна Русских

Цитата: ANT74 от 18.01.2021, 18:17Ах ну да, как же я мог забыть : их убили за "антисоветские улыбки американского типа" )))))))))))
почти да... американского типа улыбка - тогда была символом свободы, независимости, гласности, демократии..

Анна Русских

#8
ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ  ДОКУМЕНТ от Шелепина. ДОК. ПОЯВИЛСЯ У ИСТОРИЧЕСКОГО ЛЮБИТЕЛЯ - кем был ему выслан - неизвестно.
как вставить в форум фото с компьютера? кто-нить знает?

Тамара Орлова

#9
Документ отправить просто, внизу есть кнопочка "Вложения и другие параметры", а потом выбираете файл и есть там еще "загрузить", "вставить" и отправить. Попробуйте с третьего раза у меня получилось.
Только отправляйте через "ответ", а не через "быстрый ответ".

Анна Русских

ужас.. такие сложности  с загрузкой фото... так ничего и не поняла..Что скажете по поводу данного док-а Шелепина??
Мой разбор документа по указанным  в нем фамилиям и по тексту есть на форуме Янежа. Док. впервые опубликовал Исторический любитель, якобы ему кто-то на почту скинул. И Л назвал приказ фальшивкой. Я отправила док в общество Мемориал, но ответа пока нет.Вы не можете просматривать это вложение.

Straga

Цитата: Анна Русских от 18.01.2021, 20:06ужас.. такие сложности  с загрузкой фото... так ничего и не поняла..
Внизу темы нажимаете кнопку ответ (если отвечать с цитированием кнопки не будет, надо открыть предварительный просмотр, тогда кнопка вложения появится) у вас откроется форма ответа где есть кнопка вложения (обвел красным) нажимаете её там откроется окошко для вставки файла, вставляете файл нажимаете загрузка (!) и отправляете..
Если власть использует репрессии это же, конечно, не отсутствие демократии, это защита демократии от неугодных власти.

Сергей В.

Цитата: Анна Русских от 18.01.2021, 20:06Что скажете по поводу данного док-а Шелепина??
Скопируйте сюда свой разбор, раз пошла такая пьянка.
Мне тоже письмо кажется фальшивкой по множеству причин, начиная от Особой папки, даты, мгновенного ответа на запрос, дурацкого содержания.
Сравните хотя бы подписи:

Это из книги Млечина, а ваша сведена 1 к 1 из катынской фальшивки.

ANT74

Цитата: Анна Русских от 18.01.2021, 18:56почти да... американского типа улыбка - тогда была символом свободы, независимости, гласности, демократии..
И как же это они Юру-то Гагарина прошляпили ))))))))))))

ANT74

#14
Цитата: Анна Русских от 18.01.2021, 20:06Что скажете по поводу данного док-а Шелепина??
 И Л назвал приказ фальшивкой.
Так фальшивка и есть)) Даже безотностиельно вида документа : сей докУмент категорически запрещает проведение широкомасштабных поисковых мероприятий тем паче - с привлечением гражданских лиц. А предусматривает он скромные похороны в запаянных цинковых гробах.