Кошки-мышки. Текстовая версия 2020

Автор Albert, 19.05.2021, 21:33

« назад - далее »

От стола!

Цитата: Albert от 30.05.2021, 19:13Это - голое заявление. Оно не стоит ровным счетом ничего.
Цитата: Albert от 30.05.2021, 19:13Ищите себе других собеседников.
Уверяю, что собеседников мне в жизни и без того хватает.
А вот в в деле ТГД - катастофически мало. Тех, которые готовы общаться по фактам, а не упираться рогом в свои представления.
Ну, то такое. Слеза комсомолки.
Бум искать. С перламутровыми пуговицами.

Demetrius

Цитата: Albert от 26.05.2021, 19:12легенда об охотниках манси
Как же манси решились участвовать в поисковой операции?
Министерство Пространства и Времени

Albert

Цитата: Demetrius от 01.06.2021, 20:16Как же манси решились участвовать в поисковой операции?

За деньги.

Радиограмма
Принял Темников №103 сл 32 го 23/2 час 1130 мин
Сульману
Манси согласны ехать в поиски плата за сутки 4 человека 500 рублей

Для ориентира 500 руб. в те годы это нормальная месячная зарплата. Конечно, рабочие высоких разрядов на сдельщине получали и по 1000 руб. и больше. Кстати, у Зины стипендия была в 1956 г. 420-460 руб. (согласно комсомольского билета). Вот такие были стипендии в то время, я удивился, потому что и через 20 лет стипендия в вузах была не выше.

Думаю, манси не то что бы панически боялись Холат Чахля и его окрестностей, но просто не искушали судьбу и старались там особенно не светиться. А в составе поисковых групп видимо боялись еще меньше.
Подозреваю, что они, не афишируя, всё же произносили свои заклинания, на всякий случай.  :)

Demetrius

Цитата: Albert от 01.06.2021, 21:24За деньги.

Радиограмма
Принял Темников №103 сл 32 го 23/2 час 1130 мин
Сульману
Манси согласны ехать в поиски плата за сутки 4 человека 500 рублей

Бабло победило зло.

vika11

Цитата: Albert от 19.05.2021, 21:363. ОШ позволил им сделать это! Хотя он как бы и "напал", но не тронул никого персонально, все были живы. Это - первая странность из череды странностей в поведении ОШ. Ведь прихлопнуть всех разом - это логично. Они же могли разбежаться как мыши в разные стороны.

4. Вот отличная мысль! Если бы ОШ был светящимся шаром, типа ШМ, то логично было бы не уходить от ШМ шеренгой, а именно разбежаться, прятаться за складками местности, за буграми и в овражках, даже зарываться в снег. Но выстроиться в шеренгу, чтобы удрать от ШМ, которая к тому же "зависла", это глупо.
Если не принимать дятловцев за идиотов,

Альберт, а может не было превращения ОШ в монстра, а ОШ оставался ОШ со своим излучением, но вот кто-то придумал изменять излучение так, чтобы он действовало в том же пространстве, но убивало только заданного человека за один раз. В следующий раз задавался другой человек, который без особого ущерба облучился в первый раз, но умирал во второй.
В этом случае гора не имеет значения, как и древняя легенда. Имеет значение группа из подходящего числа людей, открытое и заранее известное место стоянки, удаленность от населенки (как гарантия контроля за невозвращением). Группу сопровождал Семен для решения оперативных задач. Он в общих чертах знал, что будет происходить, но до конца не верил в такое, рассказал  Игорю, они решили на всякий случай продумать, как обмануть устройство. Поэтому и отход шеренгой - труднее выделить людей. Некоторые действия были продуманы Игорем заранее. В настоящее мочилово никто не верил до начала событий.
Мне не известны подобные устройства, но вдруг в то время кто-то придумал оригинальный ход.

Demetrius

Цитата: vika11 от 05.06.2021, 15:53Альберт, а может не было превращения ОШ в монстра, а ОШ оставался ОШ со своим излучением, но вот кто-то придумал изменять излучение так, чтобы он действовало в том же пространстве, но убивало только заданного человека за один раз. В следующий раз задавался другой человек, который без особого ущерба облучился в первый раз, но умирал во второй.
В этом случае гора не имеет значения, как и древняя легенда. Имеет значение группа из подходящего числа людей, открытое и заранее известное место стоянки, удаленность от населенки (как гарантия контроля за невозвращением). Группу сопровождал Семен для решения оперативных задач. Он в общих чертах знал, что будет происходить, но до конца не верил в такое, рассказал  Игорю, они решили на всякий случай продумать, как обмануть устройство. Поэтому и отход шеренгой - труднее выделить людей. Некоторые действия были продуманы Игорем заранее. В настоящее мочилово никто не верил до начала событий.
Мне не известны подобные устройства, но вдруг в то время кто-то придумал оригинальный ход.
Кто же, в таком случае, организовал этот эксперимент?

Albert

Цитата: vika11 от 05.06.2021, 15:53Альберт, а может не было превращения ОШ в монстра, а ОШ оставался ОШ со своим излучением, но вот кто-то придумал изменять излучение так, чтобы он действовало в том же пространстве, но убивало только заданного человека за один раз. В следующий раз задавался другой человек, который без особого ущерба облучился в первый раз, но умирал во второй.

Спасибо. Фактически Вы предложили совершенно новую, свою версию, которая безусловно имеет право на существование. Но она, увы, никак не стыкуется с версией Кошки-мышки. Я не могу из вашей версии ничего использовать в своей. Оценить ее я могу как возможную, но обсуждать ее в этой теме мне бы не хотелось по вышеуказанной причине. Спасибо за понимание.