Может ли астролог предвидеть свою судьбу? Убийство Салтанат Нукеновой

Автор Alina, 16.11.2023, 14:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alina

У нас в стране произошло резонансоное убийство.



9 ноября в ресторане «Бау» в Астане после избиения скончалась 31-летняя Салтанат Нукенова. Она была супругой бывшего министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева. Последнего задержали по подозрению в убийстве.
В этом деле было все: работники ресторана не стали вызывать полицию и скорую, пытались уничтожить записи с камер наблюдения. Душегуб с братом оставили женщину умирать, а сами сели и еще несколько часов пировали. Была попытка получить поддельное свидетельство о смерти от естественных причин. Бишимбаева защищают лучшие адвокаты страны. А само общество якобы разделилось на тех, кто считает домашнее насилие традиционной нормой, и тех, кто выступает за суровое наказание домашним тиранам. Правда, первых я почти не встречала, но о деле говорят все.

https://time.kz/articles/risk/2023/11/10/ubijstvo-v-blagorodnom-semejstve
https://time.kz/articles/zloba/2023/11/15/ostavili-bez-prismotra
https://www.nur.kz/incident/crime/2046025-o-hode-rassledovaniya-smerti-saltanat-nukenovoy-rasskazal-zamglavy-mvd/
https://vesti.kg/proisshestviya/item/116998-khladnokrovno-ubil-i-sel-kushat-ryadom-s-telom-rodnye-saltanat-nukenovoj-o-ee-ubijstve.html
https://www.the-village-kz.com/village/people/interview-people/33165-ona-govorila-chto-on-tiran-i-hochet-ot-nego-uyti
https://esquire.kz/ubijstvo-suprugi-kuandyka-bishimbaeva-kakie-podrobnosti-izvestny-na-dannyj-moment/

Салтанат занималась астрологией. Собственно, с будущим мужем-убийцей она и познакомилась, когда он пришел к ней на прием получить астрологический совет.
Могла ли девушка предвидеть опасность, исходящую от этого знакомства, предотвратить случившееся с ней?

Нукенова Салтанат Амангельдиевна.
15.05.1992г. - 09.11.2023г.
Место рождения: г. Павлодар
Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Тамара Орлова

#1
Цитата: Alina от 16.11.2023, 14:14Салтанат занималась астрологией. Собственно, с будущим мужем-убийцей она и познакомилась, когда он пришел к ней на прием получить астрологический совет.
Могла ли девушка предвидеть опасность, исходящую от этого знакомства, предотвратить случившееся с ней?

Нукенова Салтанат Амангельдиевна.
15.05.1992г. - 09.11.2023г.
Место рождения: г. Павлодар

Трудно сказать, какую астрологию она изучала.
Сейчас изучают, в основном, именно то, что предложено было американскими астрологами ещё в середине XX века.Я считаю, что это далеко не самый лучший вариант. Слишком много воды, обтекаемых определений и нет конкретики, с помощью которой можно было бы сказать определенно - есть опасность!
Должно быть что-то другое.Даже астрология средневековая с какими-то примитивными определениями и то полезнее в реальной жизни.
Вот в карте девушки-астролога Салтанат есть опасные показатели на возраст как раз  на 32 текущий  год.Без карты не обойтись, конечно, но кроме подсчетов градусов прогрессий ничего не надо. Час рождения неизвестен, но тем не менее, всё же указания на опасность точные.Не надо дополнительных обсчетов кроме карты, которую выдает программа.
Смотрим, отмечаем: в карте две планеты "вредные" эссенциально. Так это называется, то есть независимо от положения в карте рождения построенной по времени, обе планеты являются вредителями. Луна в знаке Скорпиона (в падении) и Юпитер в знаке Девы (в изгнании). Точное положение Луны мы не знаем.Она движется быстро  и у нас нет часа рождения.Один градус небесной сферы Луна проходит за два часа.Юпитер движется медленно, как правило целый год находится в одном знаке, один знак - это 30 небесных градусов.
То есть работать нам надо с Юпитером. Когда Юпитер будет вредить девушке Салтанат? Для астрологов математика - наука магическая. То есть один градус небесной сферы (из всех 360) равен году в нашей земной жизни. Это метод предсказания и он называется прогрессия.Девушке 15 мая 2023 года исполнилось точно 31 год, то есть символически Юпитер прошел 31 небесный градус.
Что с Юпитером? При рождении он находился в 4 градусе и 55 мин знака Девы.Пройдя символически 31 градус и 30 минут(1 градус равен 1 году, а тут ещё и половинка года - 6 месяцев (15 ноября точно 6 месяцев, но округлим для удобства это число), Юпитер оказался в 6 градусе и 25 мин следующего знака - Весы. Что это изменило для всей карты рождения? Символически Юпитер оказался точно в оппозиции к воинственной планете - Марсу, как правило именно Марс указывает на опасность для жизни.В карте Салтанат планета Марс находится в 7 градусе и 7 мин знака Овена. Когда до точной оппозиции остается меньше 1 градуса, в таком случае происходит разрушительное событие, обязательно что-то происходит в реальности.А в случае нашей карты уже больше четырех месяцев эта опасность существует. Это только то, что видно при первом же взгляде на космограмму.А всё основное видно если есть час рождения.   
Кроме прогрессии Юпитера в этой карте есть и ещё один фактор, "ускоряющий" действие Марса.Если это интересно, можно также рассмотреть влияние ещё одного аспекта.
Вы не можете просматривать это вложение.

Вот это характеристика американской астрологии, кмк :
"...избегать предсказаний конкретных событий, а прогнозировать лишь психологические тенденции, что не подпадает под юридическое определение «гадания»..."
Если Салтанат изучала такую астрологию, то и выводы были самые  абстрактные и размытые.Она едва ли могла что-то понять в своей карте с такими учителями.
Это вот пример чисто американского подхода, не могу здесь не привести,  на мой взгляд это вообще ни о чем:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Тамара Орлова

#2
Что касается совместимости людей, то история примерно такая же. Когда взаимодействие двух планет в картах людей явно напряженное по канонам астрологии, зачем утверждать, что таким образом люди взаимно стимулируют друг друга на какие-то смелые общественные, материальные и даже политические достижения?
Часто приводятся гороскопы американских президентов и их жен в качестве примеров идеальных браков.Гороскопы леди Ди и принца Чарльза в американском учебнике по астрологии - просто идеал описания "психологических тенденций". А так ли это надо?
Очень интересные карты людей в тех делах, которые здесь обсуждаются. Может когда-нибудь я это смогу напечатать. И что можно сказать - права средневековая астрология. Подход к совместимости людей, особенно в браках - был очень верно обоснован. 

Почитала ссылки - какая ужасная история.
Какая красивая девушка.

Alina

Вот здесь ее маленький сайт. Не уверена, что можно понять, каким направлением она занималась. Это больше сайтик для записи на консультации онлайн.

https://taplink.cc/_salta_n?fbclid=PAAaYCkzJW4lsfa7_f0QitNpy4iYa4zvY2l4UEK96tWNU6wiTXpBRP-OqjWRU
Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Тамара Орлова

Цитата: Alina от 16.11.2023, 18:48Вот здесь ее маленький сайт. Не уверена, что можно понять, каким направлением она занималась. Это больше сайтик для записи на консультации онлайн.

https://taplink.cc/_salta_n?fbclid=PAAaYCkzJW4lsfa7_f0QitNpy4iYa4zvY2l4UEK96tWNU6wiTXpBRP-OqjWRU
Самое общее направление. Как раз в русле американских тенденций. Там особенно трепетно относятся к астрологии талантов и профессий.

Alina

Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Тамара Орлова

#6
Цитата: Alina от 16.11.2023, 18:52Биография убийцы в Википедии.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%88%D0%B8%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D0%B5%D0%B2,_%D0%9A%D1%83%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%8B%D0%BA_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Он родился 11 апреля 1980 года в Кызыл-Орде.
Да он старше её настолько!Сегодня посмотрю карту. Может быть тоже отношения по такому типу, как Прокопьева - Лошагин, Ещенко - Соколов, Гислен Маршаль - Омар Раддад.

Alina

Меня в этом деле ещё такой нюанс волнует. Его осудили за коррупцию, но выпустили досрочно за три года до окончания срока. А ведь если бы не выпустили, то он бы, возможно, с Салтанат не познакомился, и убийства бы не было. Совпадение, рок?
Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Тамара Орлова

#8
Цитата: Alina от 16.11.2023, 18:59Меня в этом деле ещё такой нюанс волнует. Его осудили за коррупцию, но выпустили досрочно за три года до окончания срока. А ведь если бы не выпустили, то он бы, возможно, с Салтанат не познакомился, и убийства бы не было. Совпадение, рок?
В её карте как-то выражен аспект зависимости личной судьбы от политики и общественных  проблем. Плутон включен в тау- квадрат с Солнцем и Сатурном (красный треугольник на карте как полквадрата). Это означает, например, что человек страдает лично от общественных потрясений или общественно-политического устройства, скажем так.Её муж-убийца, по-видимому имеет отношение к неким политическим кланам.
И еще такие карты я видела у беженцев в 90-е годы. Когда у людей в семье все хорошо и душевно, но вот приходилось уезжать из страны.Наверное и ей пришлось бы уехать, например, или что-то подобное. Кмк.
Такие аспекты бывают далеко не у всех. Согласитесь, даже войны некоторых людей лично почти не касаются.

Тамара Орлова

#9
Цитата: Alina от 16.11.2023, 18:52Биография убийцы в Википедии.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%88%D0%B8%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D0%B5%D0%B2,_%D0%9A%D1%83%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%8B%D0%BA_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Он родился 11 апреля 1980 года в Кызыл-Орде.
Вот карту его смотрю.Часа рождения нет, так что тоже карта на местный полдень.Нельзя не отметить, сразу что бросается в глаза - поверхностный человек, активный, смелый/наглый, видимо.Смелый до наглости - именно так - 6 планет в знаках огня и воздуха.Планеты - вредители: Меркурий - планета в изгнании; Юпитер ретро, тоже в изгнании.По этой космограмме сказать, что человек одаренный какими-то талантами - так вот навскидку - не видно.

Вы не можете просматривать это вложение.
Что можно сказать о совместимости двух этих космограмм.То есть, как можно было предположить, что один человек убийца, а другой - жертва?

В наше время не всегда люди знают свой час рождения и рассматривается космограмма, то есть карта, построенная на полдень дня и места рождения.Конечно, основной неблагоприятный признак, когда светило, чаще называют "жизнедатель" то есть Солнце или Луна одного человека находятся близко к планетам - "вредителям" другого человека. В средние века это считалось плохим знаком. Конечно, в те века это рассматривалось не в смысле убийства, а в смысле привнесения некоего "зла" в жизнь другого.Что видим в этих двух картах?
1.Марс (вредитель) девушки и Солнце (светило) мужчины в одном знаке - в Овене.
2.Сатурн  и Черная Луна  (вредители) девушки и Луна (светило, в среднем положении) мужчины в одном знаке - в Водолее.
Этого уже достаточно, чтобы обратить внимание на остальные точки карты.
Предположим, девушка - астролог имела определенный круг интересов в астрологии, и её никак не привлекали криминальные истории. Так чаще всего и есть.
Но, есть ещё такой фактор, как фатальные звезды, их учесть нетрудно, нетрудно увидеть на карте.Правда не все программы фиксированные звезды отражают.В космограмме этого дня проявлена такая звезда первой величины, которую пропустить невозможно, таких звезд всего несколько в астрологии. Это Альфард, альфа, то есть "сердце  Гидры", красная звезда, её называют "страшная звезда",звезда "холодного и безжалостного сердца".В его карте Альфард находится в соединении с  Марсом в знаке Льва, то есть с мужской планетой. Если эта звезда проявлена в карте убийцы, жертвы, часа события, то действие такой звезды отличается тем, что место преступления и тела убитых выглядят просто страшно. Чтобы пояснить, как работает эта звезда, можно привести примеры тех дел, которые рассматривались на этом сайте.Но то, как описывается убитая Салтанат даже ужаснее.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Если как-то подвести итог такому вот общему сопоставлению карт, то даже по этому сравнению, вывод - для совместной жизни - крайне неблагоприятно.
В астрологии много методов самых разных и разных подходов. То, что я привела здесь - очень общий подход, базовый, если можно так выразиться. Девушка - астролог стала жертвой убийцы - очень прискорбно.
И ещё есть нечто поразившее, как часто бывает в таких историях, а здесь - когда рядом с телом убитой жены новоявленный вдовец сидел и "кушал" и дело происходит в ресторане. Какой-то синхронизм буквально, связанный с древними названиями звезд, когда работают две звезды. В этой же карте есть еще одна , тоже злая звезда  -  Батен Кайтес - "брюхо кита" называют эту звезду  "поглощения и злобы" в соединении с Солнцем. 
   
 

Demetrius

Цитата: Тамара Орлова от 16.11.2023, 19:12
В её карте как-то выражен аспект зависимости личной судьбы от политики и общественных  проблем. Плутон включен в тау- квадрат с Солнцем и Сатурном (красный треугольник на карте как полквадрата). Это означает, например, что человек страдает лично от общественных потрясений или общественно-политического устройства, скажем так.Её муж-убийца, по-видимому имеет отношение к неким политическим кланам.
И еще такие карты я видела у беженцев в 90-е годы. Когда у людей в семье все хорошо и душевно, но вот приходилось уезжать из страны.Наверное и ей пришлось бы уехать, например, или что-то подобное.
Насколько я понимаю, лично у Салтанат не было причин покидать Казахстан. Теоретически они могли быть у ее мужа, раз уж он вовлечен в политические игры.
Отсюда следует, что избежать гибели она могла только через своего будущего убийцу. Если бы он решил уехать из страны, то увез бы с собой жену, и тогда ничего бы с ней не произошло.
Министерство Пространства и Времени

Тамара Орлова

#11
Цитата: Demetrius от 17.11.2023, 23:15Насколько я понимаю, лично у Салтанат не было причин покидать Казахстан. Теоретически они могли быть у ее мужа, раз уж он вовлечен в политические игры.
Отсюда следует, что избежать гибели она могла только через своего будущего убийцу. Если бы он решил уехать из страны, то увез бы с собой жену, и тогда ничего бы с ней не произошло.
Я просто хотела привести пример такого влияния планет.Когда общественные потрясения или перемены меняют буквально судьбу. Как у Салтанат - так ей надо было уехать, возможно, действительно от преследований этого человека с таким прошлым.
А здесь просто такой пример - если человека как представителя властного клана освобождают - то  порядок или обычай в стране так вот опосредовано сказался на её личной жизни, то есть она вышла замуж за такого вот освобожденного, могло быть, возможно, и другое.
Часа рождения нет. Я могла бы точно сказать ей что-то, так думаю.Ну вот опять же если взять аспект Юпитера и Марса её погубивший, то Юпитер - это в общем понятии заграница тоже, закон; а здесь Марс противостоит Юпитеру, то есть угрожает, требует изменений, надо в таком случае "скрываться", искать защиту закона, изменять что-то в отношении заграницы, есть варианты в любом случае. Время было у девушки. Аспект существует и он обязательно будет "работать". Но можно этот аспект "исполнить" самим, например, не дожидаясь убийства, может действительно уехать за границу. Тогда энергия аспекта как бы реализована, но не так разрушительно. Обычно год до точного значения аспекта происходят разрушительные события, реально происходят. Другие показатели карты надо использовать уже для уточнения наиболее опасных дней в течение периода - 32 -го года жизни, кмк.
Она должна была это знать в астрологии и почувствовать по своим жизненным обстоятельствам. И значение Юпитера как управителя законов - тоже вариант - надо было искать защиту закона. Аспект действовал уже 4 месяца - наверное уже было что-то пугающее в её жизни.

Demetrius

Цитата: Alina от 16.11.2023, 14:14А само общество якобы разделилось на тех, кто считает домашнее насилие традиционной нормой, и тех, кто выступает за суровое наказание домашним тиранам. Правда, первых я почти не встречала, но о деле говорят все.
Наверное, по факту первые просто делают акцент на том, что будущая жертва(поскольку она астролог) должна была заметить плохие черты личности своего избранника. И либо не выходить за него замуж, либо быстро расстаться. Раз она этого не сделала, значит он не так уж плох, и преступление было спонтанным( может даже, она "сама виновата" в произошедшем). Обычный спор в таких случаях, при котором некоторые увлекаются критикой жертвы. Необычен только дополнительный аргумент- ее профессия, позволяющая "видеть будущее". Ведь он используется?
Министерство Пространства и Времени

Akarma

Астролог не смогла предугадать собственную судьбу, это сопоставимо с тем, что врач не смог поставить себе верный диагноз. Печально.

Тамара Орлова

#14
Цитата: Akarma от 21.11.2023, 00:07Астролог не смогла предугадать собственную судьбу, это сопоставимо с тем, что врач не смог поставить себе верный диагноз. Печально.

В случае с медиками это бывает. На моей памяти и то не один пример с моими знакомыми. Поставить диагноз самому себе  врачу действительно трудно.
Но вот в астрологии есть такое явление, наверное действительно явление. Именно это слово подходит для описания этого. Если человек предупрежден, даже и без очень точного указания месяца, дня, часа, то результат опасного события смягчается.
Как пример попадался рассказ индийского астролога, который опасался нескольких дней в гороскопе своего сына. Он считал, что принял все возможные меры, но тем не менее, не смог полностью исключить опасность. Мальчик не погиб, но получил серьёзную травму.
А вот себе что то предсказать всё же трудно. Но я думаю, что осознание опасности уменьшает последствия. На своём примере просто не хочу об этом.  facepalm
Не хочу увлекаться критикой.  :'(
Было. Знаю точно, что могло быть хуже. Слава Богу.