Убийство Анастасии Новоселовой под Новосибирском

Автор Alina, 26.11.2022, 23:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alina

«Джинсы на дочке были разорваны»: мать погибшей после вечеринки девушки требует расследовать ее убийство
Под Новосибирском через полгода нашли тело пропавшей Анастасии Новоселовой. Родные считают, что ее убили при попытке изнасилования

https://www.nsk.kp.ru/daily/27380.5/4574000/



Гибель Анастасии Новоселовой шокировала новосибирский поселок Маслянино. 21-летняя девушка пропала полгода назад после дискотеки. Убитая горем мать Анастасии подозревает, что дочь пытались изнасиловать и убили.

НАШЛИ В РЕКЕ

Настя пропала в октябре прошлого года после вечеринки в местном баре «Изжога». Спустя 6 месяцев и 6 дней тело девушки нашел подросток в ручье возле реки Шемонаиха, в полутора километрах от места исчезновения. Предварительный осмотр показал – насильственных следов смерти не обнаружили, однако мать считает, ее единственную дочь убили.

- Дочку нашли в ручье недалеко от дороги, соседи там моют мотыля для рыбалки. Дети заметили, что вода ржавая пошла и пошли смотреть ручей, а там она лежала. Лица не было, все было изъедено ржавчиной... Остались только ноги целые. Мы пошли искать ее вещи и в пяти метрах от места я нашла Настину курточку и барсетку, у которой был оторван ремень. Внутри паспорт и телефон лежали, – рассказала КП-Новосибирск мать погибшей Оксана Новоселова.


Место, где нашли тело девушки (слева) видно с дороги (справа). Фото: личный архив

Убитая горем мать до последнего не хотела верить в трагедию, но в морге все-таки опознала дочь по небольшому шраму на лице. Однако женщина твердо решила, что дочь убили – и она найдет убийцу.

- На Насте кроссовки были целые, джинсы были разорваны. Лица не было, матки тоже – ее якобы могли собаки съесть. Но как такое можно, если живот весь целый и белье? Мне выдали заключение о смерти, там написано «причина смерти не установлена». Я позавчера звонила в Следственный комитет России, там пообещали помочь. А потом следователь мне позвонила и сказала, что тоже подозревает – это было убийство, – рассказала КП-Новосибирск Оксана Новоселова.



Девушка сказала подруге, что пойдет домой пешком. Фото: личный архив.

ПОШЛА С ПОДРУГОЙ В БАР И ПРОПАЛА

21-летнюю Анастасию Новоселову знали многие жители Маслянино – и большинство хорошо отзывалось о девушке. Односельчане не считали ее гулящей, однако перед исчезновением у нее был сложный период.

Девушка лишилась работы в Новосибирске, рассталась с парнем и переехала в Маслянино, где жила у подруг. В злополучный вечер Настя собралась на вечеринку в бар с подругой Ксенией. Девчонки дружили, на дискотеку Ксения даже одолжила подруге свои джинсы, именно в них и нашли Настю на берегу реки.

Вечером Анастасия с Ксенией отправились в кальянную, затем поехали на дискотеку в бар «Изжога». На вечеринке девушки расстались – Ксения уехала домой, а Анастасия вышла из клуба только в пять утра.

- Ксения говорила потом, что звонила Насте. Та сказала, что стоит на остановке, что не будет вызывать такси, и что решила идти домой пешком. Но дома так и не появилась. Это все со слов подруги. В этом же месяце сама Ксюша переехала из купленного на маткапитал дома в съемную квартиру. Мне кажется, что подруга знала, кто приставал к дочке в «Изжоге», но молчала, потому что боялась за себя, из-за этого же и уехала, – рассказала о подозрениях мать погибшей Оксана Новоселова.


Мама девушки считает, что дочку убили. Фото: личный архив.

«ДОГНАЛ И ВЫВЕЗ К РЕЧКЕ В ЛЕС»

Оксана пока искала дочь, совсем отчаялась. Вспоминает, что даже ходила к некой колдунье из Прокопьевска.

- Мне кажется, я знаю, кто может быть подозреваемым. Я считаю, он к ней пристал в баре, после догнал и вывез к речке в лес. Хотел изнасиловать, но дочь сопротивлялась – за это Настю запинал до смерти. А когда понял, что убил – решил спрятать тело, – говорит Оксана Новоселова. – Еще бабушка сказала, что его не посадят – посадят другого, из-за больших денег. С уликами тоже проблема – под ногтями ничего не осталось, как и внутри. Но я верю в справедливость и возмездие.


Погибшая с детства занималась беговыми лыжами, имела награды. Фото: личный архив

Ранее в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области сообщили – по факту обнаружения тела девушки назначена доследственная проверка, проводится комплексная судмедэкспертиза. По словам матери, результаты первой экспертизы и теста ДНК станут известны через месяц.

Сейчас силовики рассматривают разные версии трагедии. Источник, близкий к ситуации, сообщил, что несколько человек уже были допрошены с использованием полиграфа. Одна из версий трагедии – неизвестный водитель насмерть сбил Анастасию и спрятал тело, но это может быть доказано по результатам судебно-медицинской экспертизы.

КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА

Нужно звать свидетелей на полиграф

Новосибирский юрист Константин Зиновьев предупреждает – сложно доказать изнасилование или попытку изнасилования спустя полгода, обычно такие преступления раскрываются по горячим следам.

- Процессы разложения не позволят найти биологический материал, крайне сложно будет доказать вину подозреваемого. Вряд ли сохранились отпечатки, однако вещи, следы и косвенные свидетельства – переписки, записи с камер позволят определить круг подозреваемых, если было преступление. Основой следствия будет работа со свидетелями, возможно понадобится применить полиграф, – рассказал новосибирский юрист Константин Зиновьев.

Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Alina

#1
«Незадолго до гибели ей пришло SMS»: новые подробности в деле о пропавшей после вечеринки девушки из Маслянино

https://www.nsk.kp.ru/daily/27395/4591589/



Убийство 21-летней Анастасии расследуют в Новосибирской области. Девушка пропала полгода назад, выйдя из ночного клуба после вечеринки. Весной ее тело без лица нашел в ручье подросток. Мать убитой подозревает, что в гибели дочери замешан брат близкой подруги, которого Настя боялась. Каковы шансы вычислить убийцу?

СТРАШНАЯ СМЕРТЬ

21-летняя Анастасия Новоселова пропала в Маслянино в ночь на 9 октября 2021 года: в тот вечер она гуляла с подругой Надей*, потом одна поехала в местный бар «Изжога». Но перед этим девушки договорились: Настя придет к Наде ночевать. Но девушка так и не вернулась с дискотеки. Настя исчезла, начались длительные поиски.


Тело Анастасии полгода лежало в ручье. Фото: Личный архив

Весной появились еще более страшные новости: местный подросток во время прогулки нашел в ручье тело. Одежда на теле Настина.

- Дочку нашли в ручье недалеко от дороги, соседи там моют мотыля для рыбалки. Дети заметили, что вода ржавая пошла, и пошли смотреть ручей, а там она лежала. Лица не было, жутко очень. Мы пошли искать ее вещи, и в пяти метрах я заметила Настину курточку и сумочку, у которой был оторван ремень. Внутри лежали паспорт и телефон, - рассказала КП-Новосибирск мать погибшей Оксана Новоселова.

Следователи отправили труп на экспертизу ДНК, так как по останкам опознать человека было сложно. Результатов все еще нет.


Место, где нашли тело девушки (слева) видно с дороги (справа). Фото: Личный архив

Источник сообщил КП-Новосибирск, что за полгода пропажу Анастасии пытались расследовать: опрашивали свидетелей среди посетителей «Изжоги», даже применяли полиграф. Была версия, что девушка стала жертвой ДТП, ее сбил неизвестный водитель. Оксана же была почти уверена, что дочь изнасиловали и убили. Мать девушки пыталась сама искать подозреваемых среди посетителей бара. И вскоре следователи подтвердили догадки матери.

- Экспертиза показала, что пробита височная часть, имели место удушение и утопление, а значит, это насильственная смерть, - поделилась с КП-Новосибирск Оксана Новоселова.


В школе девушка занималась лыжными гонками, затем поступила в профтехучилище на маляра. Фото: личный архив

ПОСЛЕДНЕЕ SMS

Гибель Анастасии шокировала весь поселок: девушку знали многие, в школе она активно занималась лыжами, считалась местной спортсменкой. После девушка поступила на геодезиста в Новосибирске. Полгода встречалась с парнем по имени Владимир. Однако за несколько месяцев до трагедии они расстались, с учебой не заладилось, и Настя вернулась в родное Маслянино.

Найти виновного в ее гибели никак не удавалось, после безуспешных попыток следователей распутать дело мама погибшей отправилась на ток-шоу.

- Я ездила на передачу к Малахову, мою дочь там выставили плохо. Мол, у нас неблагополучная семья, отношения плохие, дочь выпивала. Но мы самые обычные люди. Настя зарабатывала тем, что сидела с детьми той самой Нади за деньги. Это копейки, - говорит Оксана Новоселова. - В тот вечер они были с Надей вместе, подруга поехала домой и дала моей дочери денег на такси. Настя же пошла за сигаретами и поехала в «Изжогу». Я пыталась восстановить события той ночи, ходила по пути дочери. Была у той продавщицы сигарет, и по фото она мою дочь не опознала. На программе же перед камерами заявила, что видела дочь в компании мужчины в возрасте. У меня есть детализация звонков: в 0.28 Насте звонили с незнакомого номера, затем прислали SMS, потом снова звонили и прислали SMS. В час ночи дочь вышла в интернет - и все...

Звонок по указанному в детализации номеру ничего не дал: абонент сбросил вызов. Этот номер был передан следователям - они должны выяснить, на кого была зарегистрирована сим-карта. Каково было содержание сообщений, Оксана не знает: телефон у следователей.


Пропавшая училась на втором курсе педагогического колледжа, подрабатывала няней. Фото: Личный архив

ЕЩЕ ОДНА ВЕРСИЯ

Сейчас мама Насти находится в тревожном ожидании. На экспертизу ДНК отданы ногти девушки. Если она сопротивлялась, то под ними могли остаться частицы кожи, а значит, и ДНК убийцы. Правда, поможет ли это, если у следователей до сих пор нет конкретных подозреваемых?

Мама погибшей уже отчаялась ждать поимки виновного. Раньше она считала, что дочь мог похитить один из посетителей «Изжоги», но после ток-шоу у нее появилась другая версия.

- У Нади есть брат. Настя мне говорила, что они с Надей его боятся. Односельчане вообще рассказывают, что Надя родила второго ребенка от него, своего брата. Думаю, что эта подружка может что-то знать и недоговаривать. Я очень жду хоть какой-то внятной информации по поводу смерти моей дочери, - добавляет женщина.

* Имя изменено.
Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Alina

#2
«Весь вечер за ней кто-то наблюдал»: найдено последнее видео убитой после дискотеки сибирячки

https://www.nsk.kp.ru/daily/27402/4600266/

Загадочное убийство 21-летней Анастасии Новоселовой до сих пор будоражит поселок Маслянино. В ночь на 9 ноября 2021 года девушка отдыхала с подругами в местном баре. А после дискотеки пропала. Ее искали по всей Сибири. В апреле 2022 года тело Насти нашли в ручье возле реки Шемонаихи. Травмы говорили сами за себя: смерть была насильственной. Но кто мог так жестоко обойтись с молодой и красивой девушкой, до сих пор не известно. Теперь следователи показали матери погибшей видео из бара, где отдыхала Настя. Последние часы ее жизни. И на этих кадрах мать обратила внимание на странного незнакомца.

БРОСИЛИ ТРУБКУ

Анастасия Новоселова считалась в родном поселке спортсменкой, бегала на лыжах. Когда окончила школу, поехала учиться в Новосибирск, но потом бросила учебу и вернулась домой. В Маслянино жила не с мамой, а с подругой Надей*. Приглядывала за ее детьми и получала за это скромную плату.

Накануне своего исчезновения девушка ушла гулять с подружками сначала в кальянную, а потом в местный клуб «Изжога», именно после его посещения Настя пропала. Следователи не могут найти подозреваемых, мама сама начала искать возможных виновников и строить версии. В порыве найти убийцу она даже отправилась на телешоу, но потом стала винить себя за это: помочь никто не смог, но зато вылили на семью ведро грязи.

- Сначала я зацепилась за детализацию телефонных разговоров с телефона дочери. Там был неизвестный номер, с которого ей звонили и слали SMS в ночь ее смерти. Я звонила по тому номеру, но там бросили трубку, - рассказывала КП-Новосибирск мама девушки Оксана Новоселова. - Следователи до сих пор не могут найти владельца этого неизвестного номера. Хотя ведь это не должно быть для них проблемой! Дело не двигается с мертвой точки.

НАБЛЮДАЛ, НО НЕ ПОДХОДИЛ

На прошлой неделе Оксану все-таки пригласили на беседу со следователем, и он показал ей видео из того самого бара. Мама Насти пересказала нам содержание файла.

- Дочка там отдыхала с подругами, выпивала. Весь вечер за ней наблюдал взрослый мужчина, такой прям в возрасте, но не подходил. А на последнем видео, когда дочка выходила из «Изжоги», его уже не было, - поделилась с КП-Новосибирск Оксана Новоселова.

Что это был за человек, мама девушки не знает. Она хотела бы показать его фото знакомым, чтобы опознать мужчину, но следователи не дают ей файл с видео. Ищут ли его? Этого Оксана не знает.

Сомнения в сердце матери сеют и подруги дочери. Они говорят, что плохо помнят ту ночь, но на видео, по словам женщины, именно Настя пьянее всех. Явных конфликтов у нее с посетителями «Изжоги» не было. В то же время одна из подруг поругалась и накричала на какого-то парня.

Девушку искали полгода, ее тело все это время пролежало в ручье неподалеку от клуба.

ВЫЗЫВАЛИ ТАКСИ, НО ПОШЛИ ПЕШКОМ

Благодаря видео известно, что Настя с двоюродной сестрой Леной вышли из «Изжоги» около 6 часов утра. Они стояли недалеко и вызывали такси, не дождались машину, позвонили еще раз с телефона Насти и пошли пешком. Сестра отправилась домой, а Настя пошла в продуктовый магазин «Озерный» за сигаретами.

Что касается киоска с сигаретами, во время своего собственного расследования Оксана подходила к продавщице, показывала ей фото дочери, но та не признала девушку. Хотя потом эта же самая продавщица заявляла совсем другое: она видела Настю, а вместе с ней был какой-то взрослый мужчина.

По факту смерти девушки возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», мать ждет результатов криминалистической экспертизы: есть версия, что девушка отбивалась от убийцы, поэтому под ее ногтями могут найти какие-то следы. Возможно, это даст новую информацию.

Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Alina

#3
Бывший парень или лучшие подруги: кто убил 20-летнюю Настю Новоселову в Новосибирской области

https://www.starhit.ru/life/byvshii-paren-ili-luchshie-podrugi-kto-ubil-20-letnyuyu-nastyu-novoselovu-v-novosibirskoi-oblasti-850715/

В октябре 2021 года Настя Новоселова в компании подруг веселилась в клубе «Изжога» в поселке Маслянино Новосибирской области. Когда все возвращались домой, то девушка отстала. А спустя полгода ее нашли мертвой.

Резонансное дело обсуждают в поселке уже не первый месяц. Настя должна была прийти домой к подруге около 6 часов утра, но так и не появилась. Девушка пропала, и две недели никто не пытался ее искать (по свидетельствам очевидцев, такие случаи — не редкость в этой семье). В итоге труп Новоселовой обнаружили лишь полгода спустя в людном месте. Что же случилось?

Есть версия, что ни спасатели, ни волонтеры попросту не заметили тело, которое лежало недалеко от местного водоема. Но как тогда быть с собаками, которые вместе со специалистам тоже прочесывали местность? Согласно другой версии, Настю убили в другом месте, а весной тело просто подкинули, чтобы запутать полицию.

Если тело пролежало несколько месяцев у ручья, да еще и под слоем снега, то почему документы и ключи от дома абсолютно не повреждены — паспорт выглядит так, будто его только что положили рядом с умершей. Эти и другие нюансы вызывают множество вопросов.



Мать Насти Оксана считает, что дочь была убита, но до конца поверить в это не может. Ей показали тело наследницы, но узнать его было нельзя, а генетический тест почему-то никто делать не стал.



Оксана также признается, что в тот период Настя несколько месяцев жила у подруги Ксении. Также она считает, что вторая подруга Рита Сапожникова, тусовавшаяся с ее дочкой в ту роковую ночь, не договаривает правды и знает, кто убил девушку.

Причастны ли девушки к таинственной смерти Насти? Детектив в студии программы «МАЛАХОВ» сообщил, что у всех подозреваемых есть алиби, в том числе и у Вадима Ярманова, родственника местного чиновника, которого ранее подозревали друзья Новоселовой. Под подозрение пал и Настин бывший Володя Вакрушев. У парня была неразделенная любовь к девушке, после ее смерти он перебрался в Новосибирск и там умер от передозировки наркотиками.



В студии «МАЛАХОВ» многие эксперты выразили мнение, что подруги Новоселовой что-то не договаривают.
В итоге в студии «России 1» Андрей Малахов обратился к депутату Виталию Милонову, с просьбой взять это дело под личный контроль и проверить все обстоятельства странной смерти девушки.

Эфир ток-шоу Малахов от 23.11.2022г.

https://smotrim.ru/video/2517608?utm_source=internal&utm_medium=special-malahov-malahov&utm_campaign=special-malahov-all
Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Alina

#4
Я всегда в недоумении, когда звучит версия о подкинутом спустя месяцы теле. Это как можно разложившееся тело через полгода перевезти? Запах, биологические жидкости и т.п. Надо иметь очень крепкие нервы и полное отсутствие брезгливости, превосходящие по своей силе само убийство.
Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Isterika

Цитата: Alina от 27.11.2022, 11:21Я всегда в недоумении, когда звучит версия о подкинутом спустя месяцы теле. Это как можно разложившейся тело через полгода перевезти? Запах, биологические жидкости и т.п. Надо иметь очень крепкие нервы и полное отсутствие брезгливости, превосходящие по своей силе само убийство.
Никто, конечно, её никуда не перевозил и зачем бы. Здесь вообще много непонятного, почему сестра её не подождала или не пошла вместе с ней в киоск , вдвоём безопаснее, чем одной.
Но кто может льстить себя надеждой,что был когда-либо понят? Мы все умираем непознанными.

Alina

#6
Цитата: Isterika от 27.11.2022, 12:24Никто, конечно, её никуда не перевозил и зачем бы. Здесь вообще много непонятного, почему сестра её не подождала или не пошла вместе с ней в киоск , вдвоём безопаснее, чем одной.
Около 6 утра это все же не глухая ночь. Хоть и темно зимой, но в это время на улицах уже появляются ранние пташки -  работники, которым из пригорода надо добираться до Новосибирска на предприятия, которые работают с 8 утра. Например, коммунальщики, медучреждения.
Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Марлена


Vitalia

Что-то непонятно с опознанием. В первом посте утверждается, что мама опознала по небольшому шраму на лице, хотя лица, как пишут «не было».
Вот такой опять же от матери комментарий попался:

В беседе с журналистом «АиФ-Новосибирск» мама погибшей Оксана рассказала, что она до сих пор не верит в то, что на берегу реки нашли тело ее дочери.

«Два опознания было, одно до вскрытия. У найденной девушки не было матки. Также мне ни одного шрама Насти не показали. На правой стороне у тела отсутствовали зубы... Мне даже не показали ее белых волос, а на теле были какие-то рыжеватые», — рассказала Оксана.

По ее словам, на передаче Андрея Малахова некоторые герои говорили неправду.

«Настя скрытная очень была, ничего не рассказывала. Но девушки, которые представились на передаче ее подругами, врут, что она три года не жила дома. Да, Настя год училась в Новосибирске, но не закончила. Она начинала учиться в Маслянино на штукатура-маляра, потом продолжила учебу уже в городе. Я ее заставляла учиться, чтобы только она не техничкой пошла работать. А на программе из нее сделали алкашкой и гулящей. У нас деревня маленькая, все знают, что она не была такой», — рассказала Оксана.

По словам женщины, в деле был всего один подозреваемый — молодой человек 2000 года рождения, которого задержали 9 июня. Однако уже 11 июня парня освободили из-под стражи, так как у следователей отсутствовали основания для его дальнейшего задержания. Оксана встречалась с подозреваемым парнем по его инициативе, но он до конца так и не пролил свет на запутанную историю.


https://nsk.aif.ru/amp/society/mat_ubitoy_pod_novosibirskom_devushki_zayavila_chto_v_dele_net_podozrevaemyh

Антон Анисимов

Малахов конечно в своем репертуаре. Бой в Крыму, все в дыму. Что за одноклассница Ольга с двумя парнями, и где Настя была с ними час, с двух до трех? Что за изнасилование было у Ксюши прямо перед этим, и что за "обоюдное согласие" такое, если "все в доме переломано"? Что из этого правда, а что придумано редакторами самого Малахова, "для интересности"?

Подруга Ксюша.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Кузина Лена.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Третье лицо.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Не очень понял насчет вещей. Почему их находит мама, а не полиция. Вообще звучало "паспорт", но паспорта я и не видел, был заламинированный полис, банковская карта и ключи. Я испытания не проводил, но вроде эти вещи могут перезимовать под снегом. Пластик и металл.

Насчет "почему не заметили". Ну, так и весной не сразу заметили, так что, может, с дороги и не видно было, смотря какое конкретное место, там же кусты всякие. Единственно, что весной, в половодье, уже могло занести мусором и грязью, но с осени она была "в бежевой вязаной кофте", светлой, заметной. Куртка была отдельно, со слов матери.

С этой отдельной курткой тоже непонятно. Как ее можно было получить отдельно? Девочки разделись перед дракой, или содрали в ходе драки, или насильник (в 6 утра) содрал?
Убили где-то еще, одетой, но без куртки, и принесли вместе с телом, бросив рядом?
Или она всю зиму пролежала в трубе под дорогой, а вынесло ее в половодье? Но каковы шансы, чтобы тело и одежда остались рядом? Непонятно.

В целом, место нахождения указывает на возможность несчастного случая. Потом убийство прямо там же (Лена, Оля, автомобиль). Ну и в последнюю очередь "принесли" (Ксюша).

sunnyapple

Малахов - это Малахов...не стоит верить всему тому, что там говорили.
История странная.
Девушка дома не жила, жила с подругой, с подругами ездила в бар, но никто из подруг не обеспокоился ее пропажей в первые дни.
В местной группе Маслянино писали, что подруга Ксюша вызывает вопросы у многих.

Demetrius

Цитата: Isterika от 27.11.2022, 12:24Здесь вообще много непонятного,
Для начала хотя бы разобраться с именами девушек, в которых я совсем запутался. Все таки, это дурацкое правило- заменять в СМИ "Ксюшу на Надю", притом что ведь фамилия все равно остается в тайне. Что от этого меняется? Или не хотят задеть всех Ксений, а Надежды уж пусть как хотят обходятся?
И при этом, вскоре после первой публикации, фигурант снова появляется в СМИ, уже и с ФИО, и едва ли ни точным адресом проживания!
Министерство Пространства и Времени

Demetrius

Цитата: Alina от 27.11.2022, 00:04- У Нади есть брат. Настя мне говорила, что они с Надей его боятся. Односельчане вообще рассказывают, что Надя родила второго ребенка от него, своего брата. Думаю, что эта подружка может что-то знать и недоговаривать. Я очень жду хоть какой-то внятной информации по поводу смерти моей дочери, - добавляет женщина.

* Имя изменено.
Обсуждали немного эту историю в криминальном дайджесте. Для Ксении-"Нади" вот это вот обстоятельство- мотив совершить, или организовать преступление. Допустим, малоимущая Анастасия решила ее шантажировать, пообещав предоставить широкой публике какое-нибудь доказательство того, что ребенок рожден в результате инцеста. Ну, тогда, может ее и заманили смсками в глухое место, где должны были передать деньги за молчание. А там. . . Понятно, что похоже на интригу из сериала)), но тем не менее.
Министерство Пространства и Времени

Demetrius

Цитата: Alina от 27.11.2022, 00:07НАБЛЮДАЛ, НО НЕ ПОДХОДИЛ

На прошлой неделе Оксану все-таки пригласили на беседу со следователем, и он показал ей видео из того самого бара. Мама Насти пересказала нам содержание файла.

- Дочка там отдыхала с подругами, выпивала. Весь вечер за ней наблюдал взрослый мужчина, такой прям в возрасте, но не подходил. А на последнем видео, когда дочка выходила из «Изжоги», его уже не было, - поделилась с КП-Новосибирск Оксана Новоселова.
Почему обязательно "наблюдал"? Пялился на молодую девушку.
Министерство Пространства и Времени

Demetrius

Цитата: Alina от 27.11.2022, 11:21Я всегда в недоумении, когда звучит версия о подкинутом спустя месяцы теле. Это как можно разложившееся тело через полгода перевезти? Запах, биологические жидкости и т.п. Надо иметь очень крепкие нервы и полное отсутствие брезгливости, превосходящие по своей силе само убийство.
Разве что только после заморозки. . .
Министерство Пространства и Времени