В Екатеринбурге мать убила троих детей

Автор Alina, 26.12.2022, 23:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alina

«Вселились бесы»: в Екатеринбурге мать убила троих детей

https://www.ural.kp.ru/daily/27488/4698643/


ЧП произошло практически в самом центре Екатеринбурга

По предварительной информации, в понедельник, 26 декабря, ЧП произошло в Екатеринбурге на улице Бажова. Как рассказал «КП-Екатеринбург» источник, знакомый с ситуацией, женщина убила трех своих детей. В настоящий момент к месту ЧП прибыли сотрудники полиции, Следственного комитета и прокуратуры. Обстоятельства происшествия выясняются.

- Она убила троих детей. Когда ее нашли, она лежала на их телах. Мы думали сначала, что мертва. Она о случившемся сама написала родным по СМС. В сообщении было сказано, что в детей вселились бесы, - рассказал «КП-Екатеринбург» источник.


На место происшествия прибыли сотрудники полиции

Подробности личности женщины пока устанавливаются. В частности, пока не известно, кем она работала. Как рассказали соседи, живет женщина на одном из верхних этажей высотного дома. Сейчас весь этаж находится в оцеплении. Дальше лифтов журналистов не пускают. По предварительной информации, в квартире работают криминалисты Следственного комитета России.


Этаж, на котором произошло ЧП, сейчас находится в оцеплении

- Говорят, что погибли трое детей. Два сына, одному из которых около 15 лет, а другому около 10, а также их сестра. Ей примерно пять месяцев было, - рассказали «КП-Екатеринбург» жильцы дома.


На месте происшествия дежурят сотрудники полиции

Также предварительно стало известно, как именно были убиты дети. По неподтвержденной информации, женщина задушила их проводом.

- Отец детей - бывший силовик. Работал в структуре, отвечающей за оборот наркотиков. Три года назад вышел на пенсию, - рассказывают знакомые семьи.


Первые кадры, на которых можно увидеть квартиру, в которой погибли дети

По словам соседей, в субботу, 24 декабря, в квартире громко играла музыка. Из-за этого соседи ходили к ним разбираться, просили сделать потише. Помимо этого в выходные из квартиры доносились молитвы.

- Меня это удивило. Посреди дня молитвы всей семьей читали. Я пришел домой уставший и лег спать. Их молитвы меня не напрягали. Но это было странно, - рассказывает жилец дома. - А еще мы слышали, будто один из мальчиков кричит: «Я жить хочу! Я не хочу умирать!»

ЧП случилось на одном из верхних этажей дома

Дополнительно:
https://www.ural.kp.ru/daily/27488/4698672/
https://www.ural.kp.ru/daily/27488/4698719/
https://www.kp.kz/daily/27488/4698866/
https://www.kp.kz/daily/27488/4698768/
https://www.kp.kz/daily/27488/4698734/
https://www.kp.kz/daily/27488/4698723/
https://www.kp.kz/daily/27488/4698908/
https://www.kp.kz/daily/27488/4698672/
https://www.kp.kz/daily/27488/4698643/
Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Demetrius

Цитата: Alina от 26.12.2022, 23:39- Говорят, что погибли трое детей. Два сына, одному из которых около 15 лет, а другому около 10, а также их сестра. Ей примерно пять месяцев было, - рассказали «КП-Екатеринбург» жильцы дома.


Также предварительно стало известно, как именно были убиты дети. По неподтвержденной информации, женщина задушила их проводом.


Женщине не так просто справиться с пятнадцатилетним подростком.
Министерство Пространства и Времени

Alina

#2
Три погибших ребенка и жуткие письма: рассказываем все версии зверского убийства в Екатеринбурге
Женщина задушила сыновей и маленькую дочь, надеясь, что так они попадут в рай.

https://www.e1.ru/text/incidents/2022/12/27/71931605/

26 декабря в Екатеринбурге произошла страшная трагедия. Многодетная мать Анастасия Петрова убила троих детей: младшей девочке было всего пять месяцев, а другим детям — десять и пятнадцать лет. По информации нашего источника, дети были задушены, а сама женщина могла совершить убийство, потеряв рассудок на религиозной почве.

Анастасия оставила две пугающие записки. В одной она утверждает, что серьезно больна, а в другой — что в ее детей вселились бесы. Мы попытались разобраться в этом странном деле и собрали всё, что известно об инциденте.

Первым делом предупредила родственников

О происшествии силовикам заявили родственники семьи. После убийства женщина сама разослала им СМС с новостью. Когда полиция прибыла в квартиру на Бажова, 68, было уже слишком поздно.

— Петрова говорила, что в нее вселились бесы. Когда криминалисты зашли в квартиру, она лежала на телах детей, — рассказала местная жительница. — Полиция сначала вывела девушку в наручниках, а потом парня еще, так что, похоже, она там была не одна.

Следов крови на месте преступления практически нет. Квартира выглядит обычно: детская кроватка, открытые учебники на столе, личные вещи. О страшном убийстве говорят только две записки, оставленные матерью для мужа и родственников.

В одном из найденных писем сообщалось: «Я, Анастасия Петрова, убила своих детей, потому что серьезно больна и мне некому их передать на попечение в такое тяжелое время». Судя по всему, женщина хотела покончить с собой. Вот отрывок из второго письма:

— Мне приснилось убить детей, потому что я умираю от Беса полуденного, который попал в меня и Германа. Герман тоже прокажен Бесом полуденным. Глеб — блудом и гордыней, Анну укусил змей-искуситель Евы, это я сама видела, — пишет Анастасия. — Я сделала это ради спасения наших детей. Иисус Христос мне ответил, что забрал их в рай. Они уже в раю.

Текст этой записки уместился на четырех листах А4. Прочитать письмо полностью вы можете здесь. Примечательно, что Петрова описала смерть старшего сына как добровольную.

— Глеб ушел добровольно. Он хочет в рай, а не в ад. Аня и Герман во сне, быстро, без страданий. Я умираю от обезвоживания, — утверждает текст записки.



Идеальная семья?

Петровы жили в съемной квартире на Бажова около двух лет.

Соседи описывают семью крайне положительно. Мама часто гуляла с коляской во дворе, с соседями всегда здоровалась. В семье никто не пил и не курил. В общем чате дома она общалась редко.

— Абсолютно адекватные родители, — говорит Екатерина. — У нее старший сын спортом занимался и помогал всегда, всегда всё делал. Мы все в шоке. У мужа машина есть, он всегда сыновей возил и на спорт, и забирал, и про учебу разговаривали, он такой общительный. Ребенок просто умничка был. Это, наверное, послеродовая, скорее всего. Младшему-то ребенку пять месяцев.

Другая знакомая Анастасии Петровой утверждает, что женщина всегда была спокойной, буйным или странным характером не отличалась.

— Она работала в управлении Росреестра по Челябинской области. Хороший специалист, только уволилась в 2016 году, — добавила читательница E1.RU.

Друг погибшего 15-летнего подростка рассказал, что глава семейства ранее работал в силовых структурах в Челябинске. Петровы, по словам парня, давали детям всё необходимое. Мальчики с увлечением занимались спортом, дзюдо и тхэквондо.

— У них была Skoda Octavia и Daewoo Matiz, но Daewoo Matiz они продали. Мать я не видел. Я до этого момента думал, она нормальная. Одеты были, достаточно дорогие вещи были. Ну, всё, что требовалось подростку. Я их видел, только когда они с семьей гуляли и отдельно с отцом куда-то ездили, — рассказал подросток.

Однако один момент портит эту положительную характеристику. Соседи сообщили, что за день до происшествия слышали странный шум из квартиры семьи. Вызывать полицию тем не менее не решились.

— Накануне там были стуки сильные вообще, что-то типа как изгоняли кого-то. Я думала: что за сатанинские крики там? Это было вчера. Кричали: «Прекрати, прекрати!» Мы хотели вызвать полицию, но я думала — ругань. Потом всё притихло, думаю: ну ладно, поругались — и поругались, — добавила соседка.

Что дальше?

В квартире Петровых нашли множество икон и предметов культа. Мы обратились к религиоведу Алексею Старостину. Мужчина уверяет, что, вероятнее всего, семья принадлежала к нетрадиционной религиозной организации.

— Процедура изгнания бесов есть и в православии, и в мусульманстве, но ее проводят очень сильные, специально обученные люди, священники или имамы. Что касается самостоятельных изгнаний бесов или нечистой силы, этого нет ни в одной из традиционных религий. Люди не имеют права и не должны этим заниматься, — рассказал Алексей Старостин. — Скорее всего, женщина находилась под воздействием псевдоправославной доктрины.

Этим вопросом уже занимаются следователи. Прежде чем выдвинуть наказание женщине, она должна пройти психиатрическую экспертизу. Там установят, была ли Анастасия вменяемой в момент преступления.

— Врачи сначала должны признать подозреваемую невменяемой, а затем рекомендовать вид лечения. Есть три варианта: лечение в закрытых учреждениях строгого типа, общего типа либо амбулаторное, — говорит адвокат Сергей Колосовский. — У нас лиц, признанных невменяемыми, освобождают от уголовной ответственности. Это такая лазейка, посредством которой многие люди оказываются на свободе.

Силовики возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более малолетних). Если многодетная мать окажется вменяемой, то ей грозит максимально 30 лет лишения свободы (пожизненный срок женщинам не дают).

— Есть еще и третий вариант — если суд признает существенным состояние аффекта. Но бывает и так, что люди совершают совершенно запредельные вещи и их признают вменяемыми, — отмечает эксперт.

Чуть позже делом заинтересовался председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он запросил доклад о ходе расследования.

Как мать могла убить собственных детей?

На этот счет есть несколько версий. Помимо воздействия псевдоправославной веры, о которой говорилось выше, есть еще два варианта: постродовая депрессия или психическое расстройство. Михаил Перцель, врач-психотерапевт из Екатеринбурга, утверждает, что близкие должны были заметить признаки проблем у женщины.

— Распознать такие ситуации можно по высказываниям, по поведению человека. Для родственников и близких людей это повод обратить внимание, спросить, что происходит, — сказал Михаил Перцель E1.RU. — Однако бывает и такое, что ничего не заметно, человек себя никак не проявляет.

Версию с постродовой депрессией подтвердила и московский юрист Наталья Голоснова. Женщина обратила внимание на роль отца — если у Анастасии был тяжелый период, он обязательно должен был это заметить.

— На сегодняшний день мы не знаем точно, что там было на самом деле. Даже если внешне семья была абсолютно благополучной, такие ситуации не могут происходить на ровном месте, — добавляет Наталья Голоснова. — Женщине могла требоваться определенная помощь, но этого никто не замечал. Сейчас у всех достаточно много стресса, все в таком нервном состоянии находятся, поэтому на этом фоне может развиваться страх за будущее своих детей, казаться вселение каких-то потусторонних сущностей.

Всё о происходящем собрано в отдельном сюжете: https://www.e1.ru/text/theme/28745/
Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Alina

«Я сделала это ради спасения». Что мать, убившая троих детей, написала в предсмертной записке
Екатеринбурженка уверена, что сделала это на благо, ведь ее сыновья и дочь попадут в рай.

https://www.e1.ru/text/incidents/2022/12/26/71930738/

26 декабря в Екатеринбурге мать убила троих детей, она оставила своему мужу и родственникам предсмертную записку. Судя по всему, она хотела покончить с собой после убийства пятимесячного младенца и двух мальчиков 10 и 15 лет.

В телеграм-канале «SHOT» опубликовали текст записки.

"Слава Петров. Когда ты молился тогда ночью, в тебе водворился Сатана, упавший с небес. Ты Сатана во плоти. Мне приснилось убить детей, потому что я умираю от Беса полуденного, который попал в меня и Германа. Герман тоже прокажен бесом полуденным. Глеб — блудом и гордыней, Анну укусил змей-искуситель Евы, это я сама видела. Если бы они остались бы с тобой, Сатаной во плоти, судьба у них была бы страшна.

Глеба Сатана ждет как антихриста, им нужен был мой сын и наш зуб. Анна, стала ты великой блудницей-искусительницей, Германа Сатана уже искушает как Христа. Я сделала это ради спасения наших детей. Иисус Христос мне ответил, что забрал их в рай. Они уже в раю.
Я пишу это и также уже слаба, я их спасла от страшного будущего. Глеб ушел добровольно. Он хочет в рай, а не в ад. Аня и Герман во сне, быстро, без страданий. Я умираю от обезвоживания. Ведь город наполнен бесами. Начало апокалипсиса. Последние времена.

Когда ты сказал, что тебя пригрел Бог, тебя пригрел Сатана. Родителям скажи, что последние времена, будет очень темно. Я очень любила своих детей и мне пришлось это сделать, чтобы спасти их в вечности. Им нравится рай. Я их слышу. Твое спасение только во Христе. С любовью моему прежнему мужу».








Мать также оставила записку и для других родственников.

«Надежда и Сергей, не судите меня. Сейчас начался апокалипсис, последние времена. Преисподняя открыта, весь город наполняется бесами, которые входят в людей. У меня обезвоживание, я умираю от искушения бесом полуденным. Герман им тоже прокажен. Глеб ушел с нами добровольно. Он хочет жить в раю одной семьей. Дети не страдали. Удары на лице Глеба — это не я, это Сатана. Со Славой тоже что-то не то, возможно, бес.

Это последние времена. Запасайтесь едой, водой. Лучше не будет. Дети уже попали в рай как мученики Христа. Простите меня. Мне пришлось так сделать, потому что мне их оставить не на кого. Я уже слаба, писать тяжело».



Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Марлена

КП пишет в моче психической из Екб было найдено синтетическое вещество  ..но это проверять надо, дерзкая новость..

Alina

#5
Обычно то, что это псевдоправославие, узнается только после трагедий. Экзорцизм вполне легально проводиться в некоторых официальных церквях. Да и некоторые священнослужители грешат излишней экзальтацией и мистицизмом.
На психически неуравновешенных прихожан такое действует как бомба замедленного действия.
Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

mrv

Крыша у неё поехала, видимо скрывала ото всех. В США тоже подобные случаи были.

Марлена

Глеба то сына старшего разбудила, сказала она на допросе, "мол выхода нет", уговорила что ли самоубиться?
Или обманула и хитростью убила..
В 15 лет у него инстинкт самосохранения должен быть..
Хитростью психическая действовала с парнем?

Марлена

Муж первый с ума сошел? Пожаловался что бесы в нем? Или это были ее галлюцинации, голоса уже?
Мож муж тоже в убийстве замешан?

Isterika

Цитата: Марлена от 27.12.2022, 12:24Глеба то сына старшего разбудила, сказала она на допросе, "мол выхода нет", уговорила что ли самоубиться?
Или обманула и хитростью убила..
В 15 лет у него инстинкт самосохранения должен быть..
Хитростью психическая действовала с парнем?
Возможно, Глеб был более внушаем и делал то, что говорила ему мать, поэтому покорно ждал своей смерти.
Но кто может льстить себя надеждой,что был когда-либо понят? Мы все умираем непознанными.

Alina

#10
В Индии 11 человек из одной семьи покончили с собой под влиянием одного из них, больного на голову, который всем внушил, что дух предка требует от них совершить самоубийство, чтобы очиститься от грехов, а потом этот дух в последний момент их спасет, и они будут жить чистыми и невинными долго, богато и счастливо.
Среди них были его жена, его старший брат-бизнесмен с женой, его сестра с дочерью-программистом, их мать, 2 мальчика подростка, 2 девушки студентки, причем одна из них училась на криминалиста и не понимать, что от повешения умирают, не могла. А вот как мороком бред сумасшедшего их накрыл.

https://www.truecrime.guru/index.php?topic=1253.0
Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Марлена

#11
Цитата: Isterika от 27.12.2022, 12:30Возможно, Глеб был более внушаем и делал то, что говорила ему мать, поэтому покорно ждал своей смерти.
вот это страшно , инстинкт самосохранение уходит или у псих.больных или под внушением, гипнозом , мать имела болезненное влияние такое сильное?..
Ну не норма это, вот же капец..

Знать в семье было что то тайное, что не просачивалась вовне

Demetrius

Цитата: Alina от 27.12.2022, 10:41"Слава Петров. Когда ты молился тогда ночью, в тебе водворился Сатана, упавший с небес. Ты Сатана во плоти. Мне приснилось убить детей, потому что я умираю от Беса полуденного, который попал в меня и Германа. Герман тоже прокажен бесом полуденным. Глеб — блудом и гордыней, Анну укусил змей-искуситель Евы, это я сама видела. Если бы они остались бы с тобой, Сатаной во плоти, судьба у них была бы страшна.

Глеба Сатана ждет как антихриста, им нужен был мой сын и наш зуб. Анна, стала ты великой блудницей-искусительницей, Германа Сатана уже искушает как Христа. Я сделала это ради спасения наших детей. Иисус Христос мне ответил, что забрал их в рай. Они уже в раю.
Я пишу это и также уже слаба, я их спасла от страшного будущего. Глеб ушел добровольно. Он хочет в рай, а не в ад. Аня и Герман во сне, быстро, без страданий. Я умираю от обезвоживания. Ведь город наполнен бесами. Начало апокалипсиса. Последние времена.

Когда ты сказал, что тебя пригрел Бог, тебя пригрел Сатана. Родителям скажи, что последние времена, будет очень темно. Я очень любила своих детей и мне пришлось это сделать, чтобы спасти их в вечности. Им нравится рай. Я их слышу. Твое спасение только во Христе. С любовью моему прежнему мужу».


«Надежда и Сергей, не судите меня. Сейчас начался апокалипсис, последние времена. Преисподняя открыта, весь город наполняется бесами, которые входят в людей. У меня обезвоживание, я умираю от искушения бесом полуденным. Герман им тоже прокажен. Глеб ушел с нами добровольно. Он хочет жить в раю одной семьей. Дети не страдали. Удары на лице Глеба — это не я, это Сатана. Со Славой тоже что-то не то, возможно, бес.

Это последние времена. Запасайтесь едой, водой. Лучше не будет. Дети уже попали в рай как мученики Христа. Простите меня. Мне пришлось так сделать, потому что мне их оставить не на кого. Я уже слаба, писать тяжело».

Душевное нездоровье очевидно. Не только по содержанию записок, но и по способу его изложения. Мысли у человека скачут, можно фразы переставить в любой другой очередности- ничего не изменится.
Цитата: Alina от 27.12.2022, 10:53Обычно то, что это псевдоправославие, узнается только после трагедий. Экзорцизм вполне легально проводиться в некоторых официальных церквях. Да и некоторые священнослужители грешат излишней экзальтацией и мистицизмом.
На психически неуравновешенных прихожан такое действует как бомба замедленного действия.
Действует. Но религия- форма, которую приняло безумие, а не его причина. С тем же успехом в записках могли фигурировать инопланетяне, психотронное оружие или происки КГБ.
Цитата: mrv от 27.12.2022, 11:07Крыша у неё поехала, видимо скрывала ото всех.
Похоже, никто и не интересовался. Главное же:
Цитата: Alina от 27.12.2022, 09:55с соседями всегда здоровалась.
Министерство Пространства и Времени

Isterika

Цитата: Demetrius от 27.12.2022, 13:32Душевное нездоровье очевидно. Не только по содержанию записок, но и по способу его изложения. Мысли у человека скачут, можно фразы переставить в любой другой очередности- ничего не изменится.Действует. Но религия- форма, которую приняло безумие, а не его причина. С тем же успехом в записках могли фигурировать инопланетяне, психотронное оружие или происки КГБ.Похоже, никто и не интересовался. Главное же:
Тихих шизофреников сложно распознать, они ведут обычный образ жизни, тем более, что людей с проблемами психики становится всё больше , при этом каждый считает психом другого.
Но кто может льстить себя надеждой,что был когда-либо понят? Мы все умираем непознанными.

Isterika

Интересно, в квартире была какая-нибудь религиозная литература?
Но кто может льстить себя надеждой,что был когда-либо понят? Мы все умираем непознанными.