Наблюдения из жизни за астрологическими знаками

Автор Марлена, 06.01.2021, 10:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марлена

В этой теме хочу освещать наблюдения из своей жизни о людях разных знаков Зодиака.
У меня много знакомых, приятелей, сослуживцев, клиентов..база внушительная. Просто интересно обобщить( идея может не самая верная, но практическая и любопытная ).
И Вы тоже, господа и дамы, присоединяйтесь!!!
Раз сейчас идут Козероги.
С них и начнем.
Позже обдумаю всех своих знакомых - и мужчин , и женщин, и напишу.

Может кто опередит меня..
Я а течении дня опубликуюсь.

Марлена

#1
Сначала о КОЗЕРОГАХ.

Какие они? Какие вам встречались и чем запомнились?(+/-), интересные случаи и черты.
Желательно чтобы прям у нескольких Козерогов вы это наблюдали..
До других знаков дойдем, пока этот!
С 22 декабря по 20 января.

Ems Länder in

Имхо, Козероги- это не те люди, про которых можно интересные истории рассказывать :) . В основном, это трудяги, серьезные люди, очень надёжные и постоянные, как в работе, так и в семье.

Alisya Smith

Цитата: Ems Länder in от 06.01.2021, 19:24Имхо, Козероги- это не те люди, про которых можно интересные истории рассказывать
Ой да можно)
Никакой транспорт не будет попутным, если не знаешь, куда идти. Эдгар По

Gulia

всё, что знаю про Козерогов, что они подходят Деве))

а вообще попадались руководители, которые подбирали персонал в зависимости от знака Зодиака.
и это конечно,ужасно...)
мало того, что полно других объективных требований к кандидатам, так еще и астрологические..
хотя как собственники бизнеса, возможно они и правы.
Я прилечу на крыльях люппфи! (Гайна)

mrv

Козероги жутко упрямые, зато умные и хорошо устраиваются в жизни. Они всегда идут своим путём и им обычно безразлично мнение окружающих.

Марлена

#6
Козерогов мужчин больше знаю, женщин - мало видела.

В общем вот - что скажу в целом о них.

Женщины - любят добиваться своего, материально могут хорошо жить, если не леняться - обычно очень хорошо живут. Характер - настойчивый  ласково-властный. Любят сами выбирать мужчин, а не позволяют себя выбирать.

Мужчины. - Хозяйственные, личная жизнь сумбурная - но интересная, сильные люди, грубоватые.Имеют всегда  свою точку зрения - в политике, истории, в обществе, оригинально ее доказывают.
Могут и одни жить, с женщинами не церемоняся, делают что хотят , а иногда и несчастливы в личном. Но им есть всегда чем себя занять.

Марлена

Вечером или завтра ВОДОЛЕЕВ обсудим. А пока Козероги -мож еще кто что напишет.

Ems Länder in


Alisya Smith

Цитата: mrv от 07.01.2021, 05:30обычно безразлично мнение окружающих.
не совсем прям чтобы
Никакой транспорт не будет попутным, если не знаешь, куда идти. Эдгар По

Дмитриевская

О Козерогах в целом ничего плохого сказать не могу. Упорные, ответственные, трудолюбивые, способные к рутинной работе. Месть предпочитают подать холодной.

Тамара Орлова

#11
В моей жизни всегда присутствуют Козероги: один или два – обязательно. Так что для меня описание такого знака не просто теория.
Солнце в Козероге находится в пору самых длинных ночей в году и в этот период люди всегда наблюдали за прибавлением дня и радовались увеличению силы Солнца, медленному, но неуклонному. По истечению двух или трёх недель после зимнего солнцестояния (21 декабря), такое прибавление дня становилось заметным, но всё же время, когда Солнце находится в знаке Козерога – самое холодное в году. Отсюда мистика воздействия солнечного знака на рождённых под знаком Козерога. Солнце самый главный показатель в гороскопе человека, это жизненные силы, это проявление своего «Я», это конечно, «заметность» человека среди других людей. В этом знаке такое сочетание: жизненные силы, может быть, недостаточны, но воля и вера в себя очень велики. Насколько эта воля сильна, не осознаёт даже сам человек, потому что такая воля идёт от подсознания. Само движение Солнца «вкладывает» в человека такой алгоритм освоения пространства вокруг себя – медленное, но очень уверенное движение к получению желаемого места среди людей, как главного источника выживания. Это обязательно, и общественное положение для Козерога очень важно. Дни на границе декабря и января считаются вершиной «Зодиака». Так что и люди, рождённые вблизи этой вершины, буквально «обречены» этой вершины добиваться. И такие шансы у Козерогов велики. В какой сфере Козероги будут добиваться «вершины» - зависит от часа рождения. Совершенство в профессии, даже самой специфической, какой-либо «узкой» специальности, также может быть такой вершиной. Иногда такие достижения Козерогов просто невозможно воспроизвести, и они остаются непревзойдёнными, особенно достижения, связанные с проявлением техничности, постоянства, точности, виртуозности исполнения. Воспитание ребенка, накопление богатства, мировая слава для Солнца в Козероге может выразиться так. Власть административная также  «вершина»."Вершина" - также для каждого человека своя : государство, отрасль науки или искусства, театр, своя бригада, своя семья, коммунальная кухня, свой подъзд в многоквартирном доме. 
Но, как говорится, есть нюансы. На пути к вершине Козерог настолько сосредоточен в своём волевом усилии, настолько сильна в нём потребность стать главным или совершенным в выбранной сфере, что зачастую средства им используемые, выглядят со стороны, например, неуёмным карьеризмом, плагиатом, хитрыми манёврами в получении и удержании желаемого. Сам символ Козерога – коза с рыбьим хвостом. Надо скакать – будет скакать, надо плавать – будет плавать (особенно, если велел начальник). То есть все средства использует такое мифическое существо для того, чтобы забраться на вершину – и здесь часто употребляют выражение «хитрость – не глупость». И всё постепенно, контролируя неустанно свои действия и не отступая, рассчитывая всё во времени. Причём, именно Козерог прекрасно чувствует время, Сатурн считают управителем этого знака. Когда-то Сатурн был богом земледелия. Потому что именно в земледелии всё надо делать вовремя, иначе не собрать урожая. И это лучшая иллюстрация к такому типу личности. Но что тут можно сказать – рождение под знаком Козерога – это действительно судьба, это данный человеку алгоритм поведения и готовый набор «врождённых условных рефлексов». Вспомним Фигаро, который говорил, что ни одно существо не может противиться своему инстинкту, так и считает типичный Козерог.  И такое понимание  - ещё одна сильная сторона этого знака.
Типичные Козероги : Марк Тулий Цицерон, Игорь Курчатов, Раймонд Паулс, Василий Суриков,  Джек Лондон, Алексей Стаханов, Элвис Пресли, Галина Уланова, Николай Цискаридзе, Константин Станиславский, Софья Ковалевская, Андриано Челентано.   

Alisya Smith

Цитата: Марлена от 07.01.2021, 12:40Вечером или завтра ВОДОЛЕЕВ обсудим. А пока Козероги -мож еще кто что напишет.
Водолеев после 20 января.
Козерог сказал.
Никакой транспорт не будет попутным, если не знаешь, куда идти. Эдгар По

Gulia

Не то чтобы я увлекаюсь гороскопами и цифрами, но попалась статья.
Там нумеролог, она же, видимо, астролог даёт прогнозы нашим "звездам".

https://www.kp.ru/daily/27224.3/4349203/?utm_campaign=internal&utm_medium=main_top&utm_source=quote_preview&utm_term=13

Мне не понятно.. как она считает?

" Певица родилась 27 марта 1987 года - в нумерологии эта дата называется "день изобретательного индивидуалиста". В ее жизненной программе четыре тройки: это говорит о громадном таланте и даже даре ясновидения; а также три семерки: Полина - баловень судьбы, всеми любима и никогда не останется одна."


допустим, 27.03.1987 . где там четыре тройки..? я понимаю что надо всё сложить..но все равно.



Я прилечу на крыльях люппфи! (Гайна)

Марлена

еще вспомнила своих знакомых Девушек- Козерогов :
 очень нежные и искренние бывают, тонко чувствуют, но столкнувшись с холодом или предательством - уходят в себя, горды иногда. А иногда ..делают что хотят.
Преданные люди, но ранимые.
 Чувствуют человека хорошо, но бывают пугаются от мелочей, но в целом люди очень интересные и надежные.