Видео интервью

Автор Vietnamka, 09.02.2021, 12:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vietnamka


Demetrius

Впервые сейчас из этого интервью услышал о наличии черепно-мозговой травмы у Георгия Кривонищенко, вероятно ставшей причиной его смерти.
Министерство Пространства и Времени

Vietnamka


stranik73

Цитата: Demetrius от 11.02.2021, 20:29Впервые сейчас из этого интервью услышал о наличии черепно-мозговой травмы у Георгия Кривонищенко, вероятно ставшей причиной его смерти.
Прям с языка снял))).

Demetrius

Если это не случайная оговорка, то получается, что сенсация! И похоже, что не оговорка, т.к. информация об этом идет в увязке с рассказом о кусочке кожи во рту Кривонищенко. При этом, Наталья Варсегова ссылается на заключение Туманова.
Министерство Пространства и Времени

Medgaz

#5
Цитата: Demetrius от 11.02.2021, 20:29Впервые сейчас из этого интервью услышал о наличии черепно-мозговой травмы у Георгия Кривонищенко
Цитата: Vietnamka от 12.02.2021, 05:08я тоже)
Цитата: stranik73 от 12.02.2021, 10:57Прям с языка снял))).

Коллеги, вы что?  :-\  Туманов говорит об этом уже лет 6-7....

https://www.kp.ru/daily/26311.5/3189866/

Не говоря уже о том, что это есть в акте СМЭ...

Цитировать... в правой височной области и затылочной области разлитое кровоизлияние с пропитыванием правой височной мышцы.

Demetrius

Цитата: Medgaz от 12.02.2021, 20:09Коллеги, вы что?  :-\  Туманов говорит об этом уже лет 6-7....

https://www.kp.ru/daily/26311.5/3189866/

Не говоря уже о том, что это есть в акте СМЭ...

По крайней мере, сказано, что смерть наступила непосредственно от чмт, и именно по этой причине кусочек кожи остался во рту, а не был проглочен.
Министерство Пространства и Времени

Medgaz

#7
Цитата: Demetrius от 12.02.2021, 20:43По крайней мере, сказано, что смерть наступила непосредственно от чмт,
Это мнение Туманова, который труп не исследовал. У Возрожденного, как известно, было другое мнение. Что касается самой травмы, то с учетом анамнеза в виде залезания на кедр с отмороженными, по всей видимости, руками ничего удивительного в ней нет.

Demetrius

Цитата: Medgaz от 12.02.2021, 20:58У Возрожденного, как известно, было другое мнение.
Настолько другое, что факт чмт в акте есть, а в заключении о причинах смерти его нет.
Министерство Пространства и Времени

Medgaz

#9
Цитата: Demetrius от 12.02.2021, 21:11Настолько другое, что факт чмт в акте есть, а в заключении о причинах смерти его нет.
И что из этого? Разве каждая ЧМТ ведет к смерти? Раз причина указана другая, то с  учетом характера ЧМТ эксперт счел, что смерть она вызвать не может.
Что касается самого интервью, то я просто диву даюсь - человек почти 10 лет в теме, и столько ошибок и неточностей. При том, что меня хватило только на 5 минут...

Demetrius

Цитата: Medgaz от 12.02.2021, 21:21Что касается самого интервью, то я просто диву даюсь - человек почти 10 лет в теме, и столько ошибок и неточностей. При том, что меня хватило только на 5 минут...
А что там ошибочного и неточного? Варсегова неправильно описала свои ощущения от пробежки по Перевалу в одних носках? Или может перепутала возраст обнаруженного ею Окишева?
Я целиком смотрел.
Министерство Пространства и Времени

Demetrius

Цитата: Medgaz от 12.02.2021, 21:21И что из этого? Разве каждая ЧМТ ведет к смерти? Раз причина указана другая, то с  учетом характера ЧМТ эксперт счел, что смерть она вызвать не может.

Каким же образом Возрожденный это счел, если распад вещества головного мозга Георгия Кривонищенко уничтожил все информативные признаки возможных последствий ЧМТ?
Если ГК умер не в результате ЧМТ, то почему кусочек кожи так и остался у него во рту?
Министерство Пространства и Времени

Medgaz

Цитата: Demetrius от 12.02.2021, 21:36А что там ошибочного и неточного? Варсегова неправильно описала свои ощущения от пробежки по Перевалу в одних носках? Или может перепутала возраст обнаруженного ею Окишева?
Я целиком смотрел.
Хотя бы то, что туристы бежали. На самом деле они шли. А если бы разбежались в ужасе прямо от палатки, то никогда бы уже не встретились... И это принципиальный момент в свете оценки случившегося.
Про якобы безветрие у кедра, где на самом деле "самое ветродуйное место", тоже интересно. Ну, уж не буду всё перечислять, чтобы Наталью не обижать...

Medgaz

Цитата: Demetrius от 12.02.2021, 21:40Каким же образом Возрожденный это счел, если распад вещества головного мозга Георгия Кривонищенко уничтожил все информативные признаки возможных последствий ЧМТ?
Если информативные признаки последствий ЧМТ  отсутствовали, то на каком основании Туманов пришел к заключению, что она стала причиной смерти? Я, может, грубо скажу, но это попса какая-то, а не СМЭ. Насколько я помню, до этого уважающие себя судмедэксперты таких смелых выводов не делали и комментировали заключения Возрожденного предельно осторожно. Но, тут видимо, человеку слава нужна, пиар и внимание СМИ (не говоря уже о материальной стороне дела), а для этого ДТ - идеальный вариант...

Medgaz

#14
Цитата: Demetrius от 12.02.2021, 21:40Если ГК умер не в результате ЧМТ, то почему кусочек кожи так и остался у него во рту?
Не понял, какая связь гипотетической гибели от ЧМТ с кусочком кожи во рту. И откуда вообще сведения о нем - не понял тоже.