Зодиак

Автор Alina, 21.12.2020, 23:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alina

https://theins.ru/news/237672

Группа любителей расшифровала записку маньяка Зодиака спустя полвека после его убийств

Юрий Князев
12 декабря 2020 15:58

Команда взломщиков-любителей сумела расшифровать записку маньяка Зодиака спустя полвека после его убийств, но в ней не оказалось информации о его личности. Об этом сообщила газета San Francisco Chronicle, куда убийца отправил шифр в 1969 году.
Взломать шифр смогла команда из трех человек — разработчика из Вирджинии Дэвида Оранчака, бельгийского программиста Ярла Ван Эйке и австралийского математика Сэма Блейка. Над этой задачей они работали долгие годы, а Оранчак и вовсе посвятил расшифровке почти 15 лет.
Группа смогла разгадать так называемый «Шифр 340», который был так назван из-за количества символов в нем.

"Шифр 340"

«Надеюсь, вам очень нравится пытаться меня поймать. Это был не я на ТВ-шоу, где поднимался вопрос обо мне. Я не боюсь газовой камеры, потому что она поскорее отправит меня в рай. Потому что теперь у меня достаточно рабов, работающих на меня, а у остальных нет ничего, когда они добираются до рая — поэтому они и боятся смерти. Я не боюсь, потому что знаю: моя новая жизнь будет легкой после райской смерти», — говорится в записке
Расследователи передали данные в ФБР, которое подчеркнуло, что расследование дела продолжается. В департаменте полиции Сан-Франциско также получили новую информацию, ее изучают следователи.
Сейчас нерасшифрованными остались еще два послания Зодиака. Считается, что в одном из них маньяк зашифровал свое имя. Однако Дэвид Оранчак уже заявил, что разгадать их почти невозможно, так как оба письма очень малы по объему — разгадкой к ним могут быть тысячи разных имен и фраз.
Напомним, Зодиак был серийным убийцей, совершавшим преступления в Калифорнии в районе Сан-Франциско в 1960-х и, возможно, в начале 1970-х годов. Точное количество его жертв неизвестно, но сам Зодиак в одном из писем в местные газеты заявил, что убил 37 человек. Личность серийного убийцы до сих пор неизвестна, найти его так и не смогли.
Маньяк стал широко известен из-за своих писем с зашифрованными посланиями, которые он отправлял в редакции газет Сан-Франциско. Сам убийца заявлял, что в них содержатся сведения о нем и, расшифровав их все, полиция сразу смогла бы его поймать. Однако сделать это полностью так и не удалось.
Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Demetrius

Теоретически, он может быть жив до сих пор. Вот это будет сенсация, если теперь поймают Зодиака!
Министерство Пространства и Времени

Марлена

Да уж, дерзкий персонаж...
Может около 80 лет уж ему если жив.
Он кстати, мог бы устроить шоу и если б смертельно заболел, письмишко бы какое послал накануне своей смерти, где сознался кто он.
Но смерть иногда может быть внезапна- инсульт, инфаркт, тромбоэмболия.
Мож не успел черкнуть миру последнее письмо. Все возможно.
Но правильно о нем сказали на соседнем форуме  : "зодиака можно было поймать, не совсем уж он и гений, просто плохо ловили, или вообще не ловили.."

Laura

Сообщение M***
имхо, его никто и никогда не найдет. и в этом ужас ситуации

Дерсу

Я думаю Вы абсолютно правы. Его тело затерялось среди найденных или не найденных трупов. Кто то его пустил в расход. Мститель или другой маньяк. В этом случае ситуацию я не нахожу ужасной.

Demetrius

Цитата: Марлена от 21.12.2020, 23:36Может около 80 лет уж ему если жив.
Он кстати, мог бы устроить шоу и если б смертельно заболел, письмишко бы какое послал накануне своей смерти, где сознался кто он.
Странно, что нет мистификаторов, придумавших бы отправить такое письмо. Или были?
Министерство Пространства и Времени

Марлена

Если б сей товарищ бы был жив, давно выдал бы что - нибудь..
Мож в маразме где- лежит, мож уж и умер( инсульт, инфаркт  тромбоз..).
А может с присущей ему манией величия шел по городу мечтал и его сбила машина.
..
Не все злодею зеленый свет... 8)

Марлена

..а может он так и задумал, уйти в Небытиё тихо...и чтоб всем казалось , что он еще живет и он вечен.
Но это нужно быть совсем затейливым))

Demetrius

Цитата: Марлена от 21.12.2020, 23:42Мож в маразме где- лежит,
И все забыл про самого себя.
Министерство Пространства и Времени

Megeor

думаю, полицейским нужно было трясти всех учителей математики в округе.Потому что такая ненависть к молодежи может быть только у преподавателя. А шифровать сможет только спец в математике.

Demetrius

Цитата: Megeor от 22.12.2020, 00:35думаю, полицейским нужно было трясти всех учителей математики в округе.Потому что такая ненависть к молодежи может быть только у преподавателя. А шифровать сможет только спец в математике.
Еще следует сюда добавить, что понимание математики является бесспорным признаком высокого интеллекта. Но- очень своеобразного высокого интеллекта.
Министерство Пространства и Времени

Неразгаданные тайны

Скоро сделаю очень интересный и подробный ролик про Зодиака

михельсон

Цитата: Марлена от 21.12.2020, 23:36и если б смертельно заболел,
у знакомой тетки муж чем то болел, не знаю, сильно, думал помирает, и давай ей все вываливать, где, когда, с кем изменял )) а потом взял и выздоровел. вот смеху то было. развелись.
В интересное время мы живем...

Марлена

Цитата: Неразгаданные тайны от 29.01.2021, 17:55Скоро сделаю очень интересный и подробный ролик про Зодиака
Очень нужно!! Ждем!!

Марлена

Цитата: михельсон от 21.02.2021, 16:17у знакомой тетки муж чем то болел, не знаю, сильно, думал помирает, и давай ей все вываливать, где, когда, с кем изменял )) а потом взял и выздоровел. вот смеху то было. развелись.
Мож и болел то , что на нем грехов было как бетонная плита, очистился, выздоровел..но какой ценой..
Но если жена любит, простит через  время, если конечно он сам ее любит.
Все поправимо.Осадочек будет, но  решаемо, если оба захотят.