Алена Верди, пластический хирург с фальшивым дипломом

Автор funny-jenny, 03.01.2022, 14:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

funny-jenny

У самозванки Алены Верди, выдававшей себя за пластического хирурга, была странная жизнь и еще более странная смерть. Кем была женщина, не боявшаяся крови и получавшая удовольствие от того, что «кромсала» других и себя?

1 мая 1982 года в Москве (по другой версии на Украине) родилась девочка по имени Антонина. Тоня Горбунова. У нее была обычная, ничем не примечательная жизнь, никаких особенных талантов и сверхспособностей. Обычная семья, средняя успеваемость, предсказуемое будущее.

А потом случилось то самое, после которого жизнь делает неожиданный кульбит.

Тоня Горбунова решила заняться пластической хирургией. И учиться поехала на Украину, но почему-то не в медвуз, а в клинику. Полгода она ассистировала доктору, потом перешла к другому, в Одессе.

В какой-то момент она почувствовала в себе силы работать самостоятельно, купила диплом о получении медобразования в Национальном медицинском университете имени Богомольца по специальности «Лечебное дело» и вернулась в Россию.

В 2015 году в Краснодар приехала «лучший пластический хирург» с запоминающимся именем Алена Верди.

В Краснодаре жизнь заискрилась бриллиантовыми искрами. Алена запустила рекламу, арендовала кабинет, купила все необходимое. Сперва она не решалась на серьезные манипуляциии, ограничиваясь инъекциями «красоты». Но потом смелость и полное пренебрежение медицинскими традициями сделали свое дело: начались первые хирургические вмешательства.

Помимо ценника ниже среднего по рынку, у Алены был еще один козырь — обаяние. Одна из ее первых пациенток, Светлана Перова, признается, что «доктор» сразу расположила ее к себе.

«Я сразу поверила, что мне повезло попасть к хорошему специалисту — те несколько других докторов, которых я посещала до Алены, такого прекрасного впечатления на меня не производили», — вспоминает она.

В клиники меня не берут

Сарафанное радио оказалось гораздо более эффективным инструментом продвижения, чем реклама. К тому же Алена использовала удачный маркетинговый ход — своих пациенток она просила не афишировать информацию о ней.

Якобы клиники боятся конкуренции с ней, поэтому и к себе не берут, и палки в колеса ставят. А, как известно, сладок именно запретный плод. Женщины повалили к тайному хирургу толпами, запись велась на месяцы вперед.

Кабинет для своих преступлений Верди арендовала на улице с символичным названием - 40 лет Победы. Стены украшали сертификаты, благодарственные письма и фотографии довольных пациентов после операций. Выглядело все вполне респектабельно.

Правильное впечатление это произвело и на 36-летнюю Анну Андрееву. Женщина захотела сделать себе более «открытый взгляд», хирург предложила круговую блефаропластику (подтяжку кожи вокруг век – прим. ред.).
23 марта Верди прооперировала свою пациентку под местной анестезией и отпустила домой.

Приехав на первую перевязку, Анна пожаловалась, что под кожей век появились бугры, глаза плохо закрываются и постоянно чувствуется боль. Алена не растерялась и забрала пациентку к себе домой для дальнейшего ухода и наблюдений.

Все это время она делала ей перевязки, запрещая смотреть на себя в зеркало и уверяя, что скоро все пройдет. Когда Андреева все же решилась взглянуть на свое отражение, стало понятно, что ситуация плачевная. Нижние веки были вывернуты наружу, лицо было изуродовано.

Удивительно, но в СМИ тогда эта история не попала. Верди удалось как-то убедить пациентку, что ее вины здесь нет (сыграло всё то же обаяние), это была роковая ошибка.

К тому же она оплатила ей операцию в другой клинике, где врач частично исправила то, что «наворотила» Верди.

Правда, работы пациентка тогда лишилась. Ведь она работала стилистом, а таких дефектов внешности бьюти-индустрия не терпит.

Самый известный пластический хирург: что скрывала Верди

Неожиданно Алена изменила своим принципам, перестала бояться «конкуренции» с клиниками и устроилась в одну из них, «Эстетик-Мед».
Тогда ее лицо появилось на больших баннерах по всему городу. Это создавало впечатление, что она действительно выдающийся специалист.

Реклама работала безотказно, вспоминает та самая, первая пациентка, Елена Перова, Верди действительно считали одной из лучших.

«В то время, если спросить любую женщину в Краснодарском крае, кто самый известный пластический хирург, почти все сказали бы Алена Верди — настолько она была раскручена. Многие считали, что если Верди может позволить себе заказ рекламных билбордов 3 на 6 метров — то деньги у нее есть. А деньги — символ профессионализма», — говорит она.
Тогда ее лицо появилось на больших баннерах по всему городу. Это создавало впечатление, что она действительно выдающийся специалист.


Истории изуродованных пациенток читайте здесь https://radiokp.ru/doktor-frankenshteyn-zhizn-i-smert-khirurga-samozvanki-aleny-verdi_nid24810_au66au

Жертвы пластики: Пациентки, изуродованные хирургом на Кубани, требуют ее посадить
В 2018 году за смерть женщины Алена Верди отделалась штрафом


Читайте на WWW.KUBAN.KP.RU: https://www.kuban.kp.ru/daily/26960.5/4014359/

Лжехирург Алена Верди умерла от инъекции большой дозы инсулина в 2020 году, не дождавшись суда.

https://www.gazeta.ru/social/2020/06/15/13118365.shtml

Demetrius

Вот чего я не пойму. Почему уже самые первые жертвы "Верди" не поднимали шум, не обращались в полицию. Наконец, хотя бы, неужели ничей муж не пошел разбираться в клинику, в которой только что изуродовали его жену, еще и взяв за это деньги?
Министерство Пространства и Времени

funny-jenny

#2
Меня тоже немного удивили пациентки. Одна из них, с изуродованным животом, теперь не может иметь детей по причине состояния живота. Но ведь если я знаю, что у меня еще нет детей, то я не иду без особой причины оперировать живот. А у другой был сахарный диабет и другие проблемы со здоровьем, что усугубляет риск, но она все же решилась на пластику. В любом случае, очень жалко пациенток!

Цитата: Demetrius от 03.01.2022, 16:41Почему уже самые первые жертвы "Верди" не поднимали шум, не обращались в полицию.

Может быть, у Верди было что-то вроде крыши? Многие пациентки получали анонимные звонки с угрозами. Да и не так просто что-то доказать в суде. Перед операцией ты подписываешь бумагу, что за все последствия ты отвечаешь сам. Даже если пациент умер во время операции, это считается несчастным случаем. А на тот момент еще никто не знал, что диплом и сертификаты Верди все купленные. Подлинность диплома проверили только после того, как одна из пациенток умерла.
Также пишут, что она чуть ли не владела гипнозом, настолько хорошо могла всех убедить.

Demetrius

Цитата: funny-jenny от 03.01.2022, 16:54Перед операцией ты подписываешь бумагу, что за все последствия ты отвечаешь сам. Даже если пациент умер во время операции, это считается несчастным случаем.
Вот как.
Цитата: funny-jenny от 03.01.2022, 16:54Также пишут, что она чуть ли не владела гипнозом, настолько хорошо могла всех убедить.
Наверное, про гипноз еще сама аферистка слухи распространяла. Дополнительный шарм ведь это придает.
Министерство Пространства и Времени

funny-jenny

Цитата: Demetrius от 03.01.2022, 17:01Вот как.

Оказывается, это так. Если честно, в молодости у меня одно время была идея изменить себе форму носа. Я даже сходила на консультацию к хирургу. Но потом, узнав все условия, я отказалась от этой затеи. Меня оттолкнула не только безнаказанность хирурга в скучае ошибки, но и перспектива лежать несколько часов под общим наркозом с искусственной вентиляцией легких. Потому что именно так они оперируют носы. А я думала, что нос это фигня, и через полчаса под местной анестезией будет все готово.. Как бы не так.
Не жалею, что я передумала. Даже если у того врача был настоящий диплом.

Demetrius

Какие же побуждения двигали этой Аленой Верди? Жажда наживы или имела место некая идея-фикс? Такое впечатление, что она получала удовольствие, изуродовав очередную жертву.
Министерство Пространства и Времени

Demetrius

Цитата: funny-jenny от 03.01.2022, 17:13Оказывается, это так. Если честно, в молодости у меня одно время была идея изменить себе форму носа. Я даже сходила на консультацию к хирургу. Но потом, узнав все условия, я отказалась от этой затеи. Меня оттолкнула не только безнаказанность хирурга в скучае ошибки, но и перспектива лежать несколько часов под общим наркозом с искусственной вентиляцией легких. Потому что именно так они оперируют носы. А я думала, что нос это фигня, и через полчаса под местной анестезией будет все готово.. Как бы не так.
Не жалею, что я передумала. Даже если у того врача был настоящий диплом.
Одна моя старшая родственница делала пластическую операцию травмированного носа еще где-то в году девяностом. Довольна до сих пор.
Министерство Пространства и Времени

funny-jenny

Цитата: Demetrius от 03.01.2022, 18:15Одна моя старшая родственница делала пластическую операцию травмированного носа еще где-то в году девяностом. Довольна до сих пор.

Но какое отношение опыт вашей родственницы имеет ко мне? Боюсь, что никакого. У меня не травмированный, а самый нормальный нос, я просто хотела более соответствовать жестким российским стандартам красоты, где малейшая морщинка делает из девушки "уродину".
После всего прочитанного я противник общего наркоза без особой на то необходимости. Сон - это сфера, которая еще мало изучена наукой. Бывает, что даже характер человека меняется после наркоза, т.е. наркоз влияет на подсознание человека, а для меня это самый исчерпывающий аргумент.
Речь ведь сейчас не об этом.
В истории лжехирурга ни у одной пациентки ничего травмированного не было, все хотели стать еще красивее.

Demetrius

Цитата: funny-jenny от 03.01.2022, 20:22Но какое отношение опыт вашей родственницы имеет ко мне? Боюсь, что никакого. У меня не травмированный, а самый нормальный нос, я просто хотела более соответствовать жестким российским стандартам красоты, где малейшая морщинка делает из девушки "уродину".

Ровно никакого. Просто вспомнил кстати.
Министерство Пространства и Времени

Demetrius

Цитата: funny-jenny от 03.01.2022, 20:22После всего прочитанного я противник общего наркоза без особой на то необходимости. Сон - это сфера, которая еще мало изучена наукой. Бывает, что даже характер человека меняется после наркоза, т.е. наркоз влияет на подсознание человека, а для меня это самый исчерпывающий аргумент.
Речь ведь сейчас не об этом.
В истории лжехирурга ни у одной пациентки ничего травмированного не было, все хотели стать еще красивее.
А я противник гипноза. Меня всегда удивляли желающие участвовать в подобных опытах, а то и просто на потеху публике. Никому же не приходит в голову просто так лечь под нож хирурга. А тут тоже самое, только инородное вторжение происходит не в тело, а в психику.
Если допустить, что Верди действительно владела техникой гипноза, то это многое объясняет в поведении ее жертв.
Министерство Пространства и Времени

mrv

Я думаю, эта Верди была цыганкой и действительно применяла гипноз к своим пациентам, поэтому они ей доверяли и не жаловались. Там по ссылкам они сами и говорили об этом, что она умела "уговаривать".

Demetrius

Цитата: mrv от 03.01.2022, 21:58Я думаю, эта Верди была цыганкой и действительно применяла гипноз к своим пациентам, поэтому они ей доверяли и не жаловались. Там по ссылкам они сами и говорили об этом, что она умела "уговаривать".
На ее фото цыганские черты лица вроде как угадываются, но только слегка.
Сама-то Верди свою внешность не "улучшала" хирургическим путем?
Министерство Пространства и Времени

mrv

Конечно "улучшала", это очевидно по фото.

Demetrius

Цитата: mrv от 03.01.2022, 22:09Конечно "улучшала", это очевидно по фото.
Любопытно было бы взглянуть на оригинал внешности.
Министерство Пространства и Времени

mrv

В её профайле в ВК есть, нашла по сылкам - вообще другой человек, да ещё и блондинка:

https://vk.com/id54528764#/id54528764?z=photo54528764_263073801%2Falbum54528764_0%2Frev

Вот тут ещё:

https://24smi.org/celebrity/125448-alena-verdi.html