Версия И. Гарифуллина

Автор Ильдар, 12.12.2022, 13:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ильдар

Версия которая объясняет всё. Группа погибла вследствие конфликта. Было нападение на палатку, которая стояла в районе того самого кедра, где и были обнаружены тела. Обнаружены сразу все. Палатку потом перенесли на склон, а тела растащили. Более подробно можно посмотреть на моем канале "Исторический Любитель". Там более 300 роликов.

Моя версия

если долго стучать в ворота ада, они откроются

Albert

Цитата: Ильдар от 12.12.2022, 13:20Версия которая объясняет всё.
Как вы объясняете сохранность следов-столбиков в течение более чем месяца?

НифНафНуф

Почему двое Юр оказались раздетыми даже не до состояния спячки в теплой палатке?

Ильдар

#3
Цитата: НифНафНуф от 14.12.2022, 04:38Почему двое Юр оказались раздетыми даже не до состояния спячки в теплой палатке?

То есть видео лень посмотреть? Они как раз раздеты до состояния спячки в теплой палатке возле печки
если долго стучать в ворота ада, они откроются

Ильдар

Цитата: Albert от 13.12.2022, 21:18Как вы объясняете сохранность следов-столбиков в течение более чем месяца?


Там есть несколько вариантов. Следы могли оставить 13 февраля те кто первыми были на месте происшествия. Например следователи. 13 февраля было около ноля. Следы могли оставить те кто переносил палатку. Следы пару дней могли продержаться. И наконец это могли быть следы самих поисковиков. Просто надо было сделать фото якобы следов группы Дятлова уходящей вниз по склону
если долго стучать в ворота ада, они откроются

Ильдар

Цитата: НифНафНуф от 14.12.2022, 04:38Почему двое Юр оказались раздетыми даже не до состояния спячки в теплой палатке?

С Юры Кривонищенко штаны срезали чтобы перетаскивать тела в ручей
если долго стучать в ворота ада, они откроются

Сергей В.

#6
Цитата: Ильдар от 14.12.2022, 17:37ли
С Юры Кривонищенко штаны срезали чтобы перетаскивать тела в ручей
Их не надо было перетаскивать, поскольку они там в расщелине ручья и были оставлены при заходе. Проще все было: настил для сидения и 4 кучки тряпья для утепления их задниц сотворил Колеватов, один, когда умерли Юры, а раненые еще дышали. А перед походом тройки наверх их еще и обули, и одели дополнительно.
Пардон, не разобрался, что Ильдар умудрился пойти по следам Галки с этой палаткой у кедра. Напрасно. Галка-Ланина это фантазерка, хотя и креативная, мы устали от ее дюжины версий, одна заумней другой, - с самолетом АН-8Т, бочками с тритиевым метанолом и т.д. и т.п. , отмахиваться

Ильдар

Цитата: Сергей В. от 14.12.2022, 18:10Их не надо было перетаскивать, поскольку они там в расщелине ручья и были оставлены при заходе. Проще все было: настил для сидения и 4 кучки тряпья для утепления их задниц сотворил Колеватов, один, когда умерли Юры, а раненые еще дышали. А перед походом тройки наверх их еще и обули, и одели дополнительно.
Пардон, не разобрался, что Ильдар умудрился пойти по следам Галки с этой палаткой у кедра. Напрасно. Галка-Ланина это фантазерка, хотя и креативная, мы устали от ее дюжины версий, одна заумней другой, - с самолетом АН-8Т, бочками с тритиевым метанолом и т.д. и т.п. , отмахиваться

Я не знаю про какие следы Галки идет речь. Сидеть Золотарев, Дубинина и Тибо не могли по определению. Настил никакого отношения к группе не имеет. И главный вопрос для любителей палатки на склоне. Как четверка оказалась ниже настила на 6 метров? Ползли?
если долго стучать в ворота ада, они откроются

Ильдар

Цитата: Сергей В. от 14.12.2022, 18:10Их не надо было перетаскивать, поскольку они там в расщелине ручья и были оставлены при заходе. Проще все было: настил для сидения и 4 кучки тряпья для утепления их задниц сотворил Колеватов, один, когда умерли Юры, а раненые еще дышали. А перед походом тройки наверх их еще и обули, и одели дополнительно.
Пардон, не разобрался, что Ильдар умудрился пойти по следам Галки с этой палаткой у кедра. Напрасно. Галка-Ланина это фантазерка, хотя и креативная, мы устали от ее дюжины версий, одна заумней другой, - с самолетом АН-8Т, бочками с тритиевым метанолом и т.д. и т.п. , отмахиваться

Я понимаю что лень смотреть видео с моей версией, но без его просмотра разговор не получиться. Там есть ответы на все вопросы и нет никаких бочек
если долго стучать в ворота ада, они откроются

Сергей В.

#9
Цитата: Ильдар от 14.12.2022, 20:22И главный вопрос для любителей палатки на склоне. Как четверка оказалась ниже настила на 6 метров? Ползли?
Элементарно: их там оставили при переходе. А настил делали выше. Ручья как такового в овраге не было, он еле сочился подо льдом, а снежная расщелина на его месте была. Причем она там была и на многих фото уже современных зимних "экспедиций".

НифНафНуф

Цитата: Ильдар от 14.12.2022, 15:23То есть видео лень посмотреть? Они как раз раздеты до состояния спячки в теплой палатке возле печки
Я не зря заострил на этом вопрос. Дело в том, что Юры раздеты до непотребного состояния даже для якобы обогреваемой палатки. Рубашка, кальсоны, босиком. Известно, что дятловцы надевали валенки на ночь, но нет даже их.

НифНафНуф

Цитата: Ильдар от 14.12.2022, 17:37С Юры Кривонищенко штаны срезали чтобы перетаскивать тела в ручей
Технически непонятная фраза.
Цитата: Ильдар от 14.12.2022, 20:22И главный вопрос для любителей палатки на склоне. Как четверка оказалась ниже настила на 6 метров? Ползли?
Я против палатки на склоне. Но имею основание доложить, что выкопанная первоначально яма имела целью обнаружить тела, ибо некто знал, что они там. Но промахнулись на несколько метров. Потом в первую яму , которая просто невероятных размеров для такого рода поисков, бросили ветки и вещи, дабы обосновать её наличие. Да, ещё травмы Д. и З. нанесены не руками-ногами , это действительно травмы по Возрождённому или имела место быть сильнейшая компрессия от твердого предмета. 

Ильдар

Цитата: НифНафНуф от 15.12.2022, 02:28Я не зря заострил на этом вопрос. Дело в том, что Юры раздеты до непотребного состояния даже для якобы обогреваемой палатки. Рубашка, кальсоны, босиком. Известно, что дятловцы надевали валенки на ночь, но нет даже их.

Прочитайте дневник Зины. Там есть запись что Юра ругаясь отползает от печки так как очень жарко. И действительно возле печки очень жарко, а в палатке слишком мало места чтобы куда то перебраться когда все внутри.
если долго стучать в ворота ада, они откроются

Ильдар

Цитата: НифНафНуф от 15.12.2022, 02:40Технически непонятная фраза. Я против палатки на склоне. Но имею основание доложить, что выкопанная первоначально яма имела целью обнаружить тела, ибо некто знал, что они там. Но промахнулись на несколько метров. Потом в первую яму , которая просто невероятных размеров для такого рода поисков, бросили ветки и вещи, дабы обосновать её наличие. Да, ещё травмы Д. и З. нанесены не руками-ногами , это действительно травмы по Возрождённому или имела место быть сильнейшая компрессия от твердого предмета. 

Если бы посмотрели моё видео, поняли бы. Все тела были найдены возле кедра. Четверку в ручей перетаскивали те кто инсценировал несчастный случай. Не убийцы. Тащили волоком на еловых стволиках, привязав штанину к ногам. И часть свитера, которая была найдена на ноге Люды. Отсюда и иголочки, по которым якобы нашли настил.
Так я и утверждаю что Люда и Семен получили удар в грудь. Предметом
если долго стучать в ворота ада, они откроются

azazella177 06

Цитата: Ильдар от Вчера в 17:37
С Юры Кривонищенко штаны срезали чтобы перетаскивать тела в ручей

Цитата: НифНафНуф от 15.12.2022, 02:40Технически непонятная фраза
В данной версии  инсцнеровщики по беднее ваших, в плане оборудования.. И чтоб  перетаскывать трупы срезали одежду , привязывали к ногам и волокли.