Сомнения в деле Александра Логунова

Автор Alina, 21.05.2023, 11:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Alina

В этой теме обсуждаются сомнения в официальной версии исчезновения и убийства Елены Логуновой в Рязани и суд над ее предполагаемым убийцей Александром Логуновым.

Обсуждение ведётся на основе корректного общения и правил форума.

Все сообщения в данной теме являются личными мнениями участников, носят предположительный характер.

Рекомендуется фигурантов дела называть по именам или инициалам, избегать излишне резких формулировок в своих предположениях в отношении участников дела.

Дополнительно:

Запрещено обсуждать участников соседней темы и давать оценки уровню их обсуждения и их авторам.

Запрещено переносить сообщения из соседней темы с целью их обсуждения,
за исключением случаев, когда цитаты носят  чисто информационный характер и относятся к теме обсуждения. Имеются в виду статьи из СМИ, информация с сайта суда,  тематические высказывания на других ресурсах, на соседнем форуме, на ютуб каналах  и тому подобное.

Если  имеется необходимость обсудить выдвинутую кем-то стороннюю версию, это можно преподнести, но своими словами.
Например:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Без придания версии личностной оценки.

Ссылаться на информацию, которая появлялась в теме до ее раздела можно с указанием на то, что данная информация исходила от определенного участника форума без личностных характеристик этого участника.
Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Наталья76


Антон Анисимов

Можно начать с последней сообщенной информации, смс-ок Елены.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Можно их обсудить. Что, по моему мнению, смс-ки не указывают на какой-то план АЛ, я уже писал. Но там еще много интересного, над чем подумать.

Например из текста первой смс-ки можно понять, что у Лены был какой-то конфликт со старшими Логуновыми. Будем предполагать, что это и есть тот майский (или начало-июньский ) конфликт. Причина, исходя из минимально известного - отношение Кошелевых и Лены к детям. Большего Кошелевы не сообщили о своих разногласиях, так что в этом можно  хотя бы быть уверенным. И вот, скажем, Лене предъявляют "за синячки", и она реагирует резко и эмоционально, и это подразумевает под словами "я такая какая есть, лизать жопу никому не буду".  То бишь не деликатничает, а отвечает как-то резко, типа "не ваше дело, не собираюсь выслушивать" (и хлопнула дверью, уехав в Белоомут).

Но вот вторая смс сильно страннее.

- Например, что может означать фраза "Я успокоилась и хочу тебе сказать ... не подходи ко мне больше никогда!!!"
Это странно. Если это "успокоилась" - то что тогда было до этого, когда она была неспокойной? Куда уж дальше-то.
- Что было причиной такого сильного ее неспокойства, что фраза "не подходи ко мне больше никогда!!!" - это уже нечто спокойное? Я имею в виду, что предыдущее сообщение гораздо спокойнее, а значит, между этими смс-ками ЕЩЕ что-то произошло. Может, был какой-то ответ АЛ на первый смс, который ее так вывел из себя? И что там могло быть написано?
- Или вот вопрос - как же это "не подходи" и "не получат детей", если, как известно, после этого смс она вернулась и родители детей получили? Ну, такие вещи вроде страшные пишет, типа "никогда". Но настало завтра, эмоции утихли, или там получила айфон - и все, конфликт исчерпан?
- Или вот вопрос - а как она собиралась лишить его родителей детей? Что именно она имеет в виду - развод? Вроде нет, так бы и написала. У них такие отношения, что она может такого рода угрозами бросаться? Просто эмоции?

В общем, в смс у нас есть намеки на конфликт со старшим поколением, который вроде как был решен. Но трудно вытащить что-то конкретное, только намеки.

AniKa

Цитата: Антон Анисимов от 24.05.2023, 15:07Можно начать с последней сообщенной информации, смс-ок Елены.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Можно их обсудить. Что, по моему мнению, смс-ки не указывают на какой-то план АЛ, я уже писал. Но там еще много интересного, над чем подумать.

Например из текста первой смс-ки можно понять, что у Лены был какой-то конфликт со старшими Логуновыми. Будем предполагать, что это и есть тот майский (или начало-июньский ) конфликт. Причина, исходя из минимально известного - отношение Кошелевых и Лены к детям. Большего Кошелевы не сообщили о своих разногласиях, так что в этом можно  хотя бы быть уверенным. И вот, скажем, Лене предъявляют "за синячки", и она реагирует резко и эмоционально, и это подразумевает под словами "я такая какая есть, лизать жопу никому не буду".  То бишь не деликатничает, а отвечает как-то резко, типа "не ваше дело, не собираюсь выслушивать" (и хлопнула дверью, уехав в Белоомут).

Но вот вторая смс сильно страннее.

- Например, что может означать фраза "Я успокоилась и хочу тебе сказать ... не подходи ко мне больше никогда!!!"
Это странно. Если это "успокоилась" - то что тогда было до этого, когда она была неспокойной? Куда уж дальше-то.
- Что было причиной такого сильного ее неспокойства, что фраза "не подходи ко мне больше никогда!!!" - это уже нечто спокойное? Я имею в виду, что предыдущее сообщение гораздо спокойнее, а значит, между этими смс-ками ЕЩЕ что-то произошло. Может, был какой-то ответ АЛ на первый смс, который ее так вывел из себя? И что там могло быть написано?
- Или вот вопрос - как же это "не подходи" и "не получат детей", если, как известно, после этого смс она вернулась и родители детей получили? Ну, такие вещи вроде страшные пишет, типа "никогда". Но настало завтра, эмоции утихли, или там получила айфон - и все, конфликт исчерпан?
- Или вот вопрос - а как она собиралась лишить его родителей детей? Что именно она имеет в виду - развод? Вроде нет, так бы и написала. У них такие отношения, что она может такого рода угрозами бросаться? Просто эмоции?

В общем, в смс у нас есть намеки на конфликт со старшим поколением, который вроде как был решен. Но трудно вытащить что-то конкретное, только намеки.
Возможно, Логуновы, когда дети были у них, и заметили синяки на девочках. Стали спрашивать у Лены- в чем дело. Она вспылила. Отсюда- детей твоим родителям больше не дам.
Иначе я не понимаю причём тут дети. Ну, конфликтуешь ты со свекровью, а это классика жизни, дети-то причём. Они же не личная вещь, которую можно не дать.
Про подарок за дочь я вобще молчу. Из этих смс ясно лично мне только одно- обиделась, подарил айфон, разобиделась.

panimonika

#4
Приветствую!:) По поводу смсок чуть позже напишу свои соображения, но в принципе примерно совпадает с мнением Антона.  Тексты нервные и неровные, из них можно судить не столько о наличии реального конфликта, сколько о воспаленном восприятии ситуации, возможно на деле вполне мирной и безобидной.  Но восприятие уже раскачано и само по себе становится проблемой, причем обоюдной.

Например, откуда девушка, ведущая крайне замкнутый образ жизни, взяла что на рождение ребенка следует получать подарки? Такие вещи сами по себе не придумываются, это всегда влияние социума, традиций, общественного мнения. Кто-то вложил в голову Елены мысль что она должна получить подарок, а она не получила подарка, значит дела идут не так, значит кто-то в этом виноват - и вот уже у всех проблема.
Самодостаточной независимой женщине, не зависящей от чужих мнений, придёт ли в голову требовать подарок за ребенка? Это всё-таки ребенок, человек. Эдакая странная материализация нематериальных ценностей.  Причем на уровне "безделушки". Хотя бы безделушка за рождение ребенка, хм. Кто-то вложил же это требование в её голову, такие вещи формируются только под влиянием социума, окружения.

Ладно, позже по тексту смсок пройдусь.

AniKa


panimonika

Цитата: AniKa от 24.05.2023, 15:39Отсюда- детей твоим родителям больше не дам.
Вот тут не исключаю что эта фраза могла быть дописана в публикуемом тексте смсок для контекстной значимости.
Типа вот же, вот! Логуновы испугались что детей больше не увидят, и замыслили!
Вот какой мотив у них был!
А то что подобные ультиматумы вполне решались маленькими материальными подарочками - можно не принимать во внимание.


AniKa

Цитата: panimonika от 24.05.2023, 15:45Вот тут не исключаю что эта фраза могла быть дописана в публикуемом тексте смсок для контекстной значимости.
Типа вот же, вот! Логуновы испугались что детей больше не увидят, и замыслили!
Вот какой мотив у них был!
А то что подобные ультиматумы вполне решались маленькими материальными подарочками - можно не принимать во внимание.


Вполне и так могло быть

Антон Анисимов

Цитата: AniKa от 24.05.2023, 15:39Возможно, Логуновы, когда дети были у них, и заметили синяки на девочках. Стали спрашивать у Лены- в чем дело. Она вспылила. Отсюда- детей твоим родителям больше не дам.
Иначе я не понимаю причём тут дети. Ну, конфликтуешь ты со свекровью, а это классика жизни, дети-то причём. Они же не личная вещь, которую можно не дать.
Про подарок за дочь я вобще молчу. Из этих смс ясно лично мне только одно- обиделась, подарил айфон, разобиделась.
А, кстати да. Тоже может быть - виноваты не собственные поступки, а что их заметили, так что накажу их тем, что детей не получат ("будут знать, как синячки замечать"). 

Цитата: panimonika от 24.05.2023, 15:45Вот тут не исключаю что эта фраза могла быть дописана в публикуемом тексте смсок для контекстной значимости.
Типа вот же, вот! Логуновы испугались что детей больше не увидят, и замыслили!
Вот какой мотив у них был!
А то что подобные ультиматумы вполне решались маленькими материальными подарочками - можно не принимать во внимание.
Да, и что еще косвенно вызывает вопрос - а что еще мог сделать человек, с таким разбросом эмоциональных реакций? Ведь это еще она "успокоилась", а до этого было нечто похуже, чем "не подходи!!! никогда!!!". Может, в очередной такой накал эмоций могла и сделать нечто пострашнее, чем хлопнуть дверью и писать гневные смс про "никогда".

И тут одно из двух.
Тут либо надо все делить на ноль, отрицать серьезность ее слов и реакций, так, манипуляции для вымогания подарка. И тогда цена всем смс нулевая. Не было у Логуновых никаких причин замышлять убийство - уж они-то за несколько лет узнали бы, что эти "никогда" ничего не стоят и решаются подарком.
Или принимать их всерьез, это ее реальные и глубокие эмоции, Логуновы никогда такого не видели и могли бы напугаться (хотя бы в качестве предположения). Однако тогда и она сама могла что-то сделать, это не всегдашнее ее психологическое состояние, это она в кризисе была. Сегодня мир черный и реально воспринимается как невыносимый, "никогда, ничего". А завтра отлегло, все посветлело.
В то воскресенье могла быть новая черная полоса.

AniKa

#9
Давайте вернёмся чуть назад. Я вот не могу понять, зачем, якобы, АЛ тело в гараж вывозил. Если, как говорит НК все было спланировано, то тогда стремный такой план- убивать в воскресенье при детях. Если он забыл про план и в порыве чувств убил, то зачем  он огород городит? Я все на себя применяю, конечно. Но, как мне кажется, человек убив, вот так спонтанно, захочет скорее избавится от тела, с глаз долой, как говорится. Тут дети, тут родители, тут тёща... первое, что приходит на ум - выволочь в подъезд на пару этажей ниже. И сидеть дома, ждать, пока соседи или полиция придут сообщать. А он такой не в курсе, ушла жена за шмотками. Мало ли кто её в подъезде задушил.
А он по официальной версии вывозит в гараж, а потом к Тысье. Зачем? Напрашивается только один вариант- перерезала вены. Напугался, крови боится, ум за разум зашёл.
Идём дальше. Почему не отследили его передвижения ранее? Был на отцовой машине? А чтож тогда лицо ИЛ на камерах разглядели и открытое окно багажника тоже, а номера машины не увидели?
Очень много вопросов....

Temperance

Цитата: Антон Анисимов от 24.05.2023, 16:35Тут либо надо все делить на ноль, отрицать серьезность ее слов и реакций, так, манипуляции для вымогания подарка.
Мне видится манипуляция, но не для подарка, а для привлечения внимания. Сцена на д\р показывает, что родственники на неё забили, даже муж. А как привлечь внимание - уеду, заберу детей, и вы все за мной ещё побегаете.
И вот эти упреки про два фронта, это ревность мужа к родственникам. Не просто он на неё забил, а он на два фронта, поэтому забил.
А чтобы равнодушный муж убил, я такого не представляю. Убивают, когда находятся в слиянии - собственность уходит, да как она смеет; ревность; любовь - ненависть; в общем, страсти-мордасти.
У меня такая картина, может, ошибочная.
Не ну, конечно, можно сказать, что он хладнокровно задумал с какой-то целью, но что же это за цель, чтобы задумать такую дичь. И не при детях же осуществлять, и в многоквартирном доме, откуда труп не вынесешь.

panimonika

#11
Цитата: AniKa от 24.05.2023, 17:14Давайте вернёмся чуть назад. Я вот не могу понять, зачем, якобы, АЛ тело в гараж вывозил.
Если рассматривать вариант что он убил, то вывоз в гараж - это своего рода "передержка" для трупа.
Ну вот представим, нет никакого решения что с телом делать дальше. То есть многочисленные созвоны с родителями (если они реально были) не помогли в принятии решения что делать дальше. Нужно перекантоваться до выработки дальнейшего плана. Спрячу пока в подвал гаража, а там видно будет. Что-нибудь придумаем.

Гаражная яма при этом - безопасное прохладное место, которое заведомо никто не проверит и в котором тело гипотетически могло бы полежать до момента лучшего решения (до подготовки места надежного сокрытия, ямы, могилы).
Нет нужды срочно утром 26го метаться и "скидывать в канаву".
Родители допустим приехали, ох ах, какой кошмар, что же делать, совместными усилиями допустим составили план. При этом тело-то лежит в безопасном прохладном месте, и уголовное дело ещё не заведено, и есть пространство для маневра, то есть подготовить место сокрытия и осуществить сокрытие как-то более разумно.

Над проблемой, учтем это, думает по этой версии не пара мама-сын, а вся семья, а семья совсем не дураки. И до чего же они додумались, когда на кону судьба? Пара мама-сын якобы начинает суетиться и метаться, светясь на камерах, сбрасывая труп куда попало в кусты возле дороги, папа вообще на работе? хмммм
Бессмыслица.

Если тело спущено в яму в гараже (который вне подозрений), то участники имеют резерв времени для более рационального решения и реализации. И это всяко не сброс в канаве у Реки Тысья.



Temperance

Цитата: AniKa от 24.05.2023, 17:14Но, как мне кажется, человек убив, вот так спонтанно, захочет скорее избавится от тела, с глаз долой, как говорится.
Практика показывает, что хочется то хочется, но берут себя в руки и делают как надо. А нервные звонят в полицию и говорят: я убил жену.
Цитата: AniKa от 24.05.2023, 17:14А он по официальной версии вывозит в гараж, а потом к Тысье. Зачем? Напрашивается только один вариант- перерезала вены. Напугался, крови боится, ум за разум зашёл.
Тогда бы вся квартира была в крови, на кровь проверяли.

panimonika

Цитата: Temperance от 24.05.2023, 18:08Не ну, конечно, можно сказать, что он хладнокровно задумал с какой-то целью, но что же это за цель, чтобы задумать такую дичь.
Именно дичь.

И даже при допущении спонтанного убийства, дальнейшие действия - нестыкуемое сочетание дичи и рацио.

Temperance

Цитата: panimonika от 24.05.2023, 18:14Нет нужды срочно утром 26го метаться и "скидывать в канаву".
Утром и не получится, в яме наступило трупное окоченение, а утром оно ещё не прошло.