Смерть школьницы в Каменск-Уральском

Автор Антон Анисимов, 12.08.2023, 05:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антон Анисимов

https://www.e1.ru/text/incidents/2023/08/11/72587747/

В Каменске-Уральском нашли мертвой 16-летнюю девушку. Вечером 8 августа Мария (имя изменено) приехала на электричке из Екатеринбурга, после чего пошла пешком от ж/д станции. Расстояние до дома составляло около шести километров. Тело девушки нашли спустя сутки, 9 августа, в лесополосе в яме у дерева.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Вы не можете просматривать это вложение.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Вы не можете просматривать это вложение.

https://www.e1.ru/text/incidents/2023/08/11/72587747/

«Вот смерть моя и настала». Появилось последнее видео, которое сняла погибшая 16-летняя школьница

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Антон Анисимов

#1
Что показалось необычным в этом деле. Конечно, мистическое совпадение (я в мистику не верю) - девушка даже дважды говорит о смерти, в текстовом сообщении и видео своему парню, и погибает. У меня есть пара возможных версий.

Например, ее посты видел кто-то, видимо, знающий/следящий, и шутку обратил в реальность.

Или родители чего-то не знали о ее жизни. Например, в Екатеринбург она ездила не по поводу учебы. Поэтому не предупредила о своем позднем приезде и не вызвала родителей встретить ее. Это "что-то" ее очень заботило, и она решила покончить жизнь самоубийством. И ее послания - нечто вроде прощальной шутки, прикола по поводу своего решения. Мол, я сейчас умру. Горожане, не убивайте меня. Собачка, не ешь меня мертвую.

Но что могло довести до такого решения обычную, нормальную школьницу, ни в чем криминальном или плохом не замеченную, позитивную по характеру, хорошая учеба, никаких проблем?

Антон Анисимов

Еще, по мелочи.

Приехала в 23.01(05) часа. А текст написан в 00-38, то есть через полтора часа спустя. Хотя по прочим заявлениям выходила на связь последний раз в 23.30. Кто прав?
Путь от вокзала до ул.Рябова 1а, места последнего выхода - 2-2,1 км. Это по гуглу 25 минут, и тютелька в тютельку соответствует ее пути от электрички до места без промедления и задержек.

И еще. По ее последнему видео, у меня ощущение, что при разговоре с собакой она на грани рыданий, всхлипывает, сдерживается из последних сил, пытаясь казаться веселой.

Марлена

Пишут , наркотики нашли в крови. Понятно, от них то легче всего умереть.
Экспертиза еще идет, мож еще что найдут. Если ничего, то наркотики- понятная тема  смерти.
Вот так молодежь и исчезает от синтетики...

BelayaBelka

Цитата: Антон Анисимов от 12.08.2023, 05:49Еще, по мелочи.

Приехала в 23.01(05) часа. А текст написан в 00-38, то есть через полтора часа спустя. Хотя по прочим заявлениям выходила на связь последний раз в 23.30. Кто прав?
Путь от вокзала до ул.Рябова 1а, места последнего выхода - 2-2,1 км. Это по гуглу 25 минут, и тютелька в тютельку соответствует ее пути от электрички до места без промедления и задержек.

И еще. По ее последнему видео, у меня ощущение, что при разговоре с собакой она на грани рыданий, всхлипывает, сдерживается из последних сил, пытаясь казаться веселой.
В 0-38 текст был переслан, а не написан. Если вы о скрине.

Alina

Цитата: Марлена от 12.08.2023, 07:25Пишут , наркотики нашли в крови. Понятно, от них то легче всего умереть.
Экспертиза еще идет, мож еще что найдут. Если ничего, то наркотики- понятная тема  смерти.
Вот так молодежь и исчезает от синтетики...
Вариант, что что-то вкололи, чтобы обездвижить девушку, тоже отбрасывать не стоит. Таких случаев очень много.
Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Антон Анисимов

Цитата: BelayaBelka от 12.08.2023, 11:55В 0-38 текст был переслан, а не написан. Если вы о скрине.
А, да, переслано.
Тоже интересно, кто кому переслал, но скорее всего она к этому моменту была уже мертва. От места последней съемки с собакой до места нахождения уже буквально несколько минут пешком. По камерам шла одна (если только кто-то раньше не заметил и не ждал глухого лесного участка, чтобы догнать).

Антон Анисимов

Цитата: Alina от 12.08.2023, 12:37Вариант, что что-то вкололи, чтобы обездвижить девушку, тоже отбрасывать не стоит. Таких случаев очень много.
Кстати, это тоже возможный вариант.
Мне кажется, вряд ли возможно, что наркотик действует так долго, чтобы человек, уже понимая, что ему сделали передоз и он умрет, еще какое-то время шел, снимал видео. К тому же, она позвонила б в скорую, раз у нее возможность и телефон.

Но вколоть могли уже на месте. И тогда она могла идти в таком настроении, понимая, что идет на встречу, с которой может не вернуться.
Зачем тогда идти? Ну, может, очень страшные какие-то люди, для девочки-подростка.
У некровных родственников зятя в 90-х так нашли. Парень не пил, не курил, нашли на лавочке с какой-то сумасшедшей дозой наркоты в крови. Никто даже не расследовал, "наркоман откинулся, ну и что, что не верите". Чем не идеальное убийство?

Сергей В.

Цитата: gossgirl от 10.08.2023, 20:5516-летняя девушка из Каменска-Уральского погибла от передозировки наркотиков
Цитата: gossgirl от 11.08.2023, 11:00Ну, посмотрим, чем закончится
.
По этому делу кое-что появилось:
Цитировать«В городе Каменске-Уральском в лесополосе было обнаружено тело 16-летней девушки. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту смерти несовершеннолетней жительницы Свердловской области», — сообщает telegram-канал «Следком».
И было выложено ее последнее видео со встреченной по пути домой дворняжкой:
https://vk.com/video-212929382_456247409


azazella177 06

Цитата: Сергей В. от 13.08.2023, 00:25.
По этому делу кое-что появилось: И было выложено ее последнее видео со встреченной по пути домой дворняжкой:
https://vk.com/video-212929382_456247409


а телефон пропал  :o

Сергей В.

Цитата: azazella177 06 от 13.08.2023, 00:49а телефон пропал  :o
Она успела отослать его своему парню, как и процитированное сообщение. Он их и выложил.
Единственно, что как накликала, к сожалению. Но вот что письменная, что устная речь у нее были твердыми, что не очень согласуется с утверждениями про наркоту.

azazella177 06

Цитата: Сергей В. от 13.08.2023, 00:59Она успела отослать его своему парню, как и процитированное сообщение. Он их и выложил.
Единственно, что как накликала, к сожалению. Но вот что письменная, что устная речь у нее были твердыми, что не очень согласуется с утверждениями про наркоту.
смотря какая наркота )
видео мне не открывается, но то текстовое сообщение крайне странное , как не крути )
 не пропал бы телефон, я бы  мпжет и поверила бы в ту наркоту ........
мож попроси Алину в отдельную  тему раз новости появляются ?)

Сергей В.

Цитировать10 августа 2023 в 16:23
Отец 16-летней девушки, которую нашли мертвой в лесополосе Каменска-Уральского (Свердловская область), чувствует свою вину за гибель дочери. Мужчина корит себя, что не встретил ребенка, который возвращался поздним вечером безлюдной дорогой. Уралец признался в этом в разговоре с корреспондентом URA.RU.

«Конечно, чувствую свою вину. Мы ведь переписывались с ней в тот вечер, она писала, что ей неудобно общаться, что она идет домой. Она не попросила меня ее встретить, а я не предложил, понадеялся на ее самостоятельность. Если бы я только мог предугадать такой исход событий! Надо было контролировать ее во всех передвижениях, теперь мне жить с этим чувством вины», — с горечью признался отец.

Мужчина пояснил, что его старшая дочь 8 августа в 23 часа вечера вернулась на электричке в Каменск-Уральский из Екатеринбурга, где поступила в колледж. Ей предстояло пройти приличный отрезок пустынной дороги до дома. По пути она общалась с отцом, они обсуждали ее предстоящую учебу, подыскивали квартиру. Мужчина был уверен, что дочь благополучно доберется до дома.

«Ее мама (супруги в разводе — прим. URA.RU) была в эти дни на даче. Она тоже была уверена, что дочь вернулась из Екатеринбурга домой. А когда на следующий день не застала ее дома, начала бить тревогу, обзвонила всех подруг. В полицию мы обратились вечером 9 августа», — объяснил мужчина
https://ura.news/news/1052674674
Это интервью от 10-го, про наркотики ни слова.

azazella177 06

#13
Цитата: Сергей В. от 13.08.2023, 02:28Мужчина пояснил, что его старшая дочь 8 августа в 23 часа вечера вернулась на электричке в Каменск-Уральский из Екатеринбурга, где поступила в колледж. Ей предстояло пройти приличный отрезок пустынной дороги до дома
они переписывались )   что она возвращается знал ) так какое попросить........сам должен был вызватся встретить(


Цитата: Сергей В. от 13.08.2023, 02:28https://ura.news/news/1052674674
Это интервью от 10-го, про наркотики ни слова.
Цитата: Сергей В. от 13.08.2023, 02:28В полицию мы обратились вечером 9 августа», — объяснил мужчина

 Так девятого нашли или десятого ? ) мож десятого , и ещё  не ус[ели предположить  те наркотики ?

Сергей В.

Цитата: azazella177 06 от 13.08.2023, 02:37они переписывались )   что она возвращается знал ) так какое попросить........сам должен был вызватся встретить(
Это да ;D
Цитата: azazella177 06 от 13.08.2023, 02:37Так девятого нашли или десятого ? ) мож десятого , и ещё  не ус[ели предположить  те наркотики ?
Девятого.