9/11. Тайны раскрыты

Автор Megeor, 15.09.2023, 10:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Megeor

Не торопитесь бросать в меня гнилые помидоры за самонадеянный заголовок темы. Но на все конспирологические вопросы я нашла ответы. И случилось это на текущей неделе, в связи с тем, что в понедельник в очередную годовщину трагедии я подцепила грипп и от безделия в очередной раз занялась этим, как сейчас модно говорить, кейсом.
В этой теме меня давно занимали три вопроса:
1.Как авиационный инженер я не могу представить, что самолет может разрезать\разломить , колонны из которых были собраны башни.
2. Чтой-то слишком аккуратно эти башни упали.
3. Уж как-то слишком удачно башни погибли, принеся владельцу 3,2 млрд прибыли.

Итак. 1. Внешний каркас башен состоит из сваренных на заводе модулей.
Модуль — это три коробчатого сечения балки длиной 10,9 метра, скрепленные между собой перемычками длиной 3 и шириной 1,3 метра. Получается такая мощная стальная решетка (10,9 х 3) метра.
Уже на стройке эти модули между собой крепились балка к балке в торец и перемычка к перемычке внахлест. (рис.1стройка)
По горизонтали каждая  сторона башни собиралась из 20 модулей, образующих по вертикали стену  трех этажей с окнами.
Рассматривая фото разрушений начинаешь замечать, что сами модули нигде не разрушены, разломы имеются только в местах крепления их между собой. (рис 2. слабые места) Из чего делаю вывод, что разрушены именно элементы крепления и места сварки.
Таким образом по силовой схеме удара самолета в башню следует рассматривать не разрушение каждой колонны в отдельности, а как отрыв модуля от модуля.
Правильность такого подхода подтверждается схемой разрушений, составленной, видимо, расследованием (рис.3 сев. башня)
На этой схеме видно, что два модуля отсоединены от каркаса в месте значительно удаленном от места, куда врезался самолет. И место отсоединения совпадает с местом  крепления каждого третьего модуля на этой горизонтали (на строительстве перемычки соседних модулей соединялись в шахматном порядке).
При ударе самолета, например, в центр модуля к месту крепления его колонн к колоннам вышестоящего\нижестоящего модуля приходит сила удара на плече в 4 метра, и возникает огромный крутящий момент, разрушающий узел крепления.
продолжение следует

Megeor

#1
Продолжение. Ответ на 2-й и 3-й мой вопрос об обрушении и выгоде.
    Есть мнение, что здания ВТЦ были заминированы еще к моменту начала строительства. Потому, что строит кодекс Н-Йорка не позволял начинать возводить небоскребы, пока проектировщик не предоставит для утверждения план сноса небоскреба в случае аварийной обстановки или из-за ветхости строение. Таким образом владелец в любой момент мог нажать на нужную кнопку, предварительно застраховав объекты.
Утверждают, что построенные в 1970-м «близнецы» приносили колосс  убытки компании-владельцу Port Authority. ВТЦ хотели даже снести, но власти не дали добро, так как канцерогенная асбестовая пыль могла вырваться в город.
Несмотря на казалось бы очевидную убыточность предприятия, Larry Silverstein  и Frank Lowy заключили с владельцем ВТЦ договора аренды, общая стоимость которой составила 3,2 млрд. долларов. 24 июля 2001 г(за полтора месяца до терракта)  Сильверстайн, уже будучи владельцем здания №7 ВТЦ, заключает договор аренды башен-близнецов. По условиям договора первый взнос- 616 млн., из которых арендатор успел выплатить лишь около $30 млн. В договоре также оговорена страховка в 3,5 млрд. в случае теракта! На эту дату все террористы, участвующие в грандиозном событии, уже собрались в США.
 В 90-х АльКайда уже пыталась уничтожить башни, но у них не получилось. Нет сомнений, что ЦРУ в 2001 году кое-что таки знало о вновь прибывших членах этой организации . И не было никаких проблем, выяснить чем они тут собрались заниматься. А потом выгодно продать эту информацию владельцам объекта.
В результате Ларри, который любил завтракать каждый день со своими детьми в ресторане «Windows on the World» на 100-м этаже Сев Башни,  а его дочь работала там, в тот роковой день в здании не появились. По словам Ларри, он пошёл на запланированный приём к дерматологу.
 Однако его телохранители якобы конфиденциально  утверждали, что он получил в автомобиле телефонный звонок, в котором его предупредили не ездить в ВТЦ этим утром. А он также из машины позвонил детям, чтобы передать им это сообщение.

НифНафНуф


Demetrius

Цитата: Megeor от 15.09.2023, 12:44Есть мнение, что здания ВТЦ были заминированы еще к моменту начала строительства. Потому, что строит кодекс Н-Йорка не позволял начинать возводить небоскребы, пока проектировщик не предоставит для утверждения план сноса небоскреба в случае аварийной обстановки или из-за ветхости строение. Таким образом владелец в любой момент мог нажать на нужную кнопку, предварительно застраховав объекты.
Цитата: Megeor от 15.09.2023, 12:44В 90-х АльКайда уже пыталась уничтожить башни, но у них не получилось. Нет сомнений, что ЦРУ в 2001 году кое-что таки знало о вновь прибывших членах этой организации . И не было никаких проблем, выяснить чем они тут собрались заниматься. А потом выгодно продать эту информацию владельцам объекта.
Если ЦРУ торгует оперативной информацией, то почему участники минирования небоскреба(а их, надо полагать, было много) не поступили аналогичным образом? Страховая компания не поскупилась бы за столь ценное сообщение.
Министерство Пространства и Времени

Megeor

#4
Цитата: Demetrius от 15.09.2023, 21:01почему участники минирования небоскреба(а их, надо полагать, было много) не поступили аналогичным образом
Привезли ночью чартерным рейсом  гастарбайтеров, они минировали, не выезжая несколько дней, и отбыли также ночью на Родину. Скорее всего, не знали где и что минируют.

Demetrius

Цитата: Megeor от 16.09.2023, 14:06Привезли ночью чартерным рейсом  гастарбайтеров, они минировали, не выезжая несколько дней, и отбыли также ночью на Родину. Скорее всего, не знали где и что минируют.
В Нью-Йорк? Ну не знаю. . .
Число тех, кто привозил их, следил за ними, и осуществлял ключевую работу по минированию все равно должно было быть весьма велико.
Министерство Пространства и Времени

Megeor

Цитата: Demetrius от 16.09.2023, 22:07все равно должно было быть весьма велико.
Думаю, человек 15 в автобусе хватило бы.
Дмитрий, не могу остановиться, так что готовьте тухлые яйца и гнилые помидоры... crazy

Demetrius

Цитата: Megeor от 20.09.2023, 10:00Думаю, человек 15 в автобусе хватило бы.


"Что знают двое, знает и свинья".
Цитата: Megeor от 20.09.2023, 10:00Дмитрий, не могу остановиться, так что готовьте тухлые яйца и гнилые помидоры... crazy

Да нет, почему? Просто, как мне кажется, при подобной схеме затруднено сохранение тайны.
Эти люди не спецслужбисты, выполняющие поставленную задачу. И не террористы, чтобы их действия можно было объяснить идейностью, фанатизмом и т.п. Должна быть высокая мотивированность, а она не просматривается. Зато виден резон для хотя бы одного человека из пятнадцати вступить в контакт со страховой компанией.
Министерство Пространства и Времени

Грейп-а-Фрукт ли?

После просмотра фильма (смотрел и документальный и художественный) о Филиппе Пети и его выкрутасах, меня не удивит про минирование и гастробайтеров. Если кто-то смотрел данные фильмы, поймет о чем я.

Jane Doe

Цитата: Megeor от 16.09.2023, 14:06Привезли ночью чартерным рейсом  гастарбайтеров, они минировали, не выезжая несколько дней, и отбыли также ночью на Родину. Скорее всего, не знали где и что минируют.
Таких свидетелей надо потом тогось. Чтоб не свидетельствовали. Зачем. Есть же FBI и CIA

Demetrius

Цитата: Jane Doe от 24.10.2023, 12:11Таких свидетелей надо потом тогось. Чтоб не свидетельствовали. Зачем. Есть же FBI и CIA

Если это афера частного лица, то спецслужбы сюда не притянуть.
А так. . . американцы действуют по трафарету. Начиная со взрыва их корабля в порту Гаваны, ставшего предлогом для начала войны против Испании.
Министерство Пространства и Времени

Jane Doe

Цитата: Demetrius от 25.10.2023, 00:11Если это афера частного лица, то спецслужбы сюда не притянуть.
А так. . . американцы действуют по трафарету. Начиная со взрыва их корабля в порту Гаваны, ставшего предлогом для начала войны против Испании.
Сомневаюсь, что частного, достаточно вспомнить сколько упоминаний 9 11 было в медиа задолго до трагедии.

Demetrius

Цитата: Jane Doe от 25.10.2023, 00:21Сомневаюсь, что частного, достаточно вспомнить сколько упоминаний 9 11 было в медиа задолго до трагедии.
Мне показалась такого рода частная афера трудновыполнимой. О чем пока и шла речь в теме.
Политические последствия произошедшего 9/11 настолько масштабны, что и подоплека события не может не быть политической. А что там писали задолго до? Кажется, в каких-то фильмах и художественных книгах обыгрывался теракт против башен-близнецов?
Министерство Пространства и Времени

Jane Doe

Цитата: Demetrius от 25.10.2023, 00:27Мне показалась такого рода частная афера трудновыполнимой. О чем пока и шла речь в теме.
Политические последствия произошедшего 9/11 настолько масштабны, что и подоплека события не может не быть политической. А что там писали задолго до? Кажется, в каких-то фильмах и художественных книгах обыгрывался теракт против башен-близнецов?
Неприлично часто встречалась символика башен в медиа, да. Причем именно падающих, рушащихся.

Кажется никто уже не верит в террористов с виртуозом-пилотом и официальную версию.

Demetrius

Цитата: Jane Doe от 25.10.2023, 00:31Кажется никто уже не верит в террористов с виртуозом-пилотом и официальную версию.
Это да. Но и альтернативные версии не очень убеждают.
Министерство Пространства и Времени