Игорь Павлов, Теодора Хаджийска «1079. Стихийная Сила Перевала Дятлова»

Автор Vietnamka, 01.02.2021, 20:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vietnamka

Видимо к годовщине трагедии. Ссылка на сайт Тедди, она соавтор русского исследователя Игоря Павлова.
https://dyatlovpass.com/1079
https://dyatlovpass.com/
Зная Тедди, думаю, что эта книга заслуживает пристального внимания.
И надеюсь, что интрига в ее соавторе.






Vietnamka

Оглавление

ВВЕДЕНИЕ ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА. КОРОТКО О ГЛАВНОМ.
КАРТЫ ПРОЛОГ
ФЕВРАЛЬ 1959. ПОСЕЛОК ПОЛУНОЧНОЕ.
ЧАСТЬ 1. ПОХОД НА МЕРТВУЮ ГОРУ.
 ГЛАВА 1 ЯНВАРЬ 1959. ТРИНАДЦАТЬ.
ГЛАВА 2 ЯНВАРЬ 1959. ОДИННАДЦАТЬ.
ГЛАВА 3 23-28 ЯНВАРЯ 1959. ДЕСЯТЬ.
ГЛАВА 4 28­-31 ЯНВАРЯ 1959. ДЕВЯТЬ.
ГЛАВА 5 11­-26 ФЕВРАЛЯ 1959. СВЕРДЛОВСК.
ГЛАВА 6 11-­26 ФЕВРАЛЯ 1959. ИВДЕЛЬ.
ГЛАВА 7 27 ФЕВРАЛЯ ­- 10 МАРТА 1959. ПЯТЬ.
ГЛАВА 8 27 ФЕВРАЛЯ ­ -10 МАРТА 1959. РУКОВОДЯЩАЯ И НАПРАВЛЯЮЩАЯ РОЛЬ ПАРТИИ.
ГЛАВА 9 10 МАРТА -­ 5 МАЯ 1959."ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОИСКОВ ВОЗЛОЖИТЬ НА УРАЛЬСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ КИРОВА."
ГЛАВА 10 5­-12 МАЯ 1959. ЧЕТЫРЕ.
ГЛАВА 11 10 МАРТА ­- 30 МАЯ 1959. НАКАЗАНЫ В ПАРТИЙНОМ ПОРЯДКЕ.
ГЛАВА 12 СОВРЕМЕННАЯ ФОРМУЛА: СТИХИЙНАЯ СИЛА=УРАГАН+ЛАВИНА.

ЧАСТЬ 2. ИГРА В ПАЗЛЫ.
ГЛАВА 13 ШЕСТОЕ, ДВАДЦАТЬ ШЕСТОЕ ИЛИ ДВАДЦАТЬ ВОСЬМОЕ?
ГЛАВА 14 СТРАННЫ ДЕЛА ВАШИ.
ГЛАВА 15 ПАЛАТКА ОБНАРУЖЕНА С ВОЗДУХА. ВЕРИТЬ ИЛИ НЕТ?
ГЛАВА 16 ЛИШНИЕ ЛЮДИ.
ГЛАВА 17 НЕОБЫЧНОЕ НЕБЕСНОЕ ЯВЛЕНИЕ.
ГЛАВА 18 "НА 9­Й ДЕНЬ ПУТИ ПЕРЕВАЛИТЬ В ВЕРХОВЬЯ ЛОЗЬВЫ."
ГЛАВА 19 НАЗЕМНАЯ ПРОВЕРКА.
ГЛАВА 20 КОЛЕСО ЗАВЕРТЕЛОСЬ.
ГЛАВА 21 ШЕСТЬ И ОДИННАДЦАТЬ.
ГЛАВА 22 ПОСТОРОННИЕ В РАЙОНЕ ВЫСОТЫ 1079.
ГЛАВА 23 ВОСЕМЬ ИЛИ ДЕВЯТЬ.
ГЛАВА 24 ЖИТЬ ХОЧЕШЬ — МОЛЧИ.
ГЛАВА 25 1-­2 ФЕВРАЛЯ 1959.

Alina

#2
Опубликована книга "1079. Стихийная Сила Перевала Дятлова" Теодоры Хаджийска и Игоря Павлова.

Вы не можете просматривать это вложение.

Книга является частью проекта, в рамках которого на сайте dyatlovpass.com будут опубликованы различные материалы и документы по теме. Некоторые их них ранее не публиковались. Часть материала уже опубликована, работа продолжается.

О книге и ресурсах, где ее можно прочитать:
https://dyatlovpass.com/
Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Vietnamka

мне задали вопрос - как думаешь, что за фотография на обложке, фотошоп или неизвестная?
Зная человека, который задал, даже не знаю, что думать. На сайте Тедди открыто выложены все фотографии по главам, которые использовались, многие кажутся не знакомыми. Что сразу кинулось в глаза - впервые полностью опубликованы негативы пленок.

Straga

Цитата: Vietnamka от 02.02.2021, 03:17мне задали вопрос - как думаешь, что за фотография на обложке, фотошоп или неизвестная?
Зная человека, который задал, даже не знаю, что думать. На сайте Тедди открыто выложены все фотографии по главам, которые использовались, многие кажутся не знакомыми. Что сразу кинулось в глаза - впервые полностью опубликованы негативы пленок.
Явно же фотошоп. Взяли оригинал и подрисовали
Если власть использует репрессии это же, конечно, не отсутствие демократии, это защита демократии от неугодных власти.

Straga

Цитата: Vietnamka от 02.02.2021, 03:17мне задали вопрос - как думаешь, что за фотография на обложке, фотошоп или неизвестная?
Зная человека, который задал, даже не знаю, что думать. На сайте Тедди открыто выложены все фотографии по главам, которые использовались, многие кажутся не знакомыми. Что сразу кинулось в глаза - впервые полностью опубликованы негативы пленок.
фото из похода не знакомые?
Если власть использует репрессии это же, конечно, не отсутствие демократии, это защита демократии от неугодных власти.

Vietnamka

Скорее с поисков.
Так пройдите по ссылке и посмотрите)) Вниз страницу прокручивай
https://dyatlovpass.com/1079

Straga

Цитата: Vietnamka от 02.02.2021, 10:38Скорее с поисков.
Так пройдите по ссылке и посмотрите)) Вниз страницу прокручивай
https://dyatlovpass.com/1079
Спасибо, я просмотрел все фотографии, просто уточнил.
Первое впечатление после экспресс просмотра- много фотографий отредактировано и обрезано, поэтому создается впечатление, что  это новые неизвестные. Есть некоторые фото сделанные в то же время, но не связанные непосредственно с поисками или походом, выставлены для иллюстрации того времени или по ошибке.
Но есть и впечатление, что действительно есть ранее не опубликованные, но тут дабы не наводить напраслины, надо кропотливо разбираться.
Если власть использует репрессии это же, конечно, не отсутствие демократии, это защита демократии от неугодных власти.

Vietnamka

Цитата: Straga от 02.02.2021, 10:57Есть некоторые фото сделанные в то же время, но не связанные непосредственно с поисками или походом, выставлены для иллюстрации того времени или по ошибке.
видимо по версии. Там же версия тоже будет озвучена - знаю, что ключевой момент версии -палатку ставили не на склоне, а у кедра

Demetrius

Цитата: Vietnamka от 01.02.2021, 20:06Зная Тедди, думаю, что эта книга заслуживает пристального внимания.
И надеюсь, что интрига в ее соавторе.
Галя, советуете читать?
Министерство Пространства и Времени

Vietnamka

Цитата: Demetrius от 06.02.2021, 19:51Галя, советуете читать?
я буду точно. Ок, я знаю автора и знаю, что все что он пишет луДше читать) И у него уникальный архив.

Alina

#11
Цитата: Vietnamka от 07.02.2021, 03:27я буду точно. Ок, я знаю автора и знаю, что все что он пишет луДше читать) И у него уникальный архив.
Добавлю:  зная уже несколько лет, к сожалению только по переписке, второго автора книги, могу заверить, что Игорь Павлов обладает энциклопедическим знанием материалов по группе Дятлова, уголовного дела и поисковых работ, что обеспечивает книге фактологическую точность и скурпулезность в изложении матчасти.
В первую очередь книга цена именно этим, что может быть использована, как так долго желаемая многими участниками сообщества энциклопедия-путеводитель по делу группы Дятлова. Выверенный и систематизированный подход.
Однозначно рекомендую к прочтению!
Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Vietnamka

Согласна. Из того, что пока читаю - в первую очередь видна офигенная систематизация материала, без привязки к версии

ivanes

Начала читать и изучать материалы.
Действительно всё систематизировано. Проведена огромная кропотливая работа!
Очень интересно!
Спасибо.
В жизни есть конец всему - Любви... Друзьям... Страданиям...
Но нет конца лишь одному- Воспоминаниям...

Vietnamka

я все сдерживаю себя, чтобы не перескочить читать про болгарских судмед экспертов)) Вот тут не удержусь, начну цитаты выкладывать