Игорь Павлов, Теодора Хаджийска «1079. Стихийная Сила Перевала Дятлова»

Автор Vietnamka, 01.02.2021, 20:06

« назад - далее »

Straga

Цитата: 100 от 22.05.2021, 11:02Мы следующие. Обо всех новостях буду сообщать.
Спасибо, будем ждать.. Мы терпеливые ))
«Если ты долго смотришь в бездну, то бездна смотрит в тебя» (с)

Demetrius

"Монголия ждала триста лет, подождет еще три дня" ( "Его звали Сухэ-Батор").
Министерство Пространства и Времени

100

Цитата: 100 от 22.02.2021, 13:06Большая вероятность, что до лета.
Мы были излишне оптимистичны. Прошу прощения. Все сдвигается на осень.

Vietnamka

24 июня ушёл Игорь Павлов. Скоропостижно. Рак.
 Эта книга очень много для него значила и она действительно потрясающая. Но дело не в книге - дело в Игоре. Я не знала более порядочного человека в дятловедении. Если бы не он - я бы ушла из темы, даже не успев зайти в неё много лет назад. Но мне очень повезло - нас познакомил Тимур. Все что я знаю - благодаря ему. И опять это не главное - все это время, особенно когда начались конфликты, он оказал мне честь стать моральным судьй и говорить  "стоп", если считал, что некоторые границы пересечены или могут быть пересечены. Это касалось не только дятловедения, это касалось всего.
Все что я сейчас пишу - пустое. 24 числа от нас ушёл Игорь, s777

Laura

Большая утрата...
Действительно редкий Человек.
Светлая память Игорю.

Alina

Это очень большая утрата для нашего сообщества и для меня лично. Много лет мы общались с Игорем. Вместе искали современников дятловцев, составляли опросники для интервью, через Игоря держали связь ярые спорщики и противники в дятловедении. Он объединял нас. Игорь имел редкое качество, он был открыт для всех. Для всех, кто хотел общаться, хотел что-то у него узнать, всегда откликался на любую просьбу. Мне его очень и очень будет не хватать.  Так нельзя, это неправильно, что его больше нет. Светлая вечная память...
Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Татьяна_Л.

Очень печальная весть. Невосполнимая потеря для общего дела.
Соболезнования родным и друзьям.

Demetrius

Palmer

Цитата: Vietnamka от 28.06.2021, 21:2824 июня ушёл Игорь Павлов. Скоропостижно. Рак.

Вечная память! Я с ним в личке не был знаком и не переписывался, но его толковые сообщения попадались.
Второй ужаснейший год, какой-то мор светлых людей...

KUK

И здесь присоединяюсь ко всем соболезнованиям.

Цитата: 100 от 10.06.2021, 11:30Мы были излишне оптимистичны. Прошу прощения. Все сдвигается на осень.
Жаль, Игорь, ты уже не узнаешь, что заверстана она была (вот ведь какое совпадение) в период 23-29.06.2021 (нам обещали это с июля). Сейчас совместно с Теодорой Хаджийска продолжаем работу над книгой. Но выйти она может действительно к осени, т.к .лето "мертвый" сезон для книгоиздания. Посмотрим, постараемся все сделать в лучшем виде.

KUK

40 дней сегодня как Игоря нет с нами. Видео от соавтора его книги Теодоры Хаджийска:

Alina

Перечитала за эти три дня ещё раз книгу Игоря и Теодоры. Много мыслей, которые уже когда-то с Игорем обсуждали, и которые так бы хотелось обсудить. Как же сильно Игоря не хватает.
Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

KUK

Мы с Теодорой и издательством усиленно работаем над книгой. Зная каким исследователем был Игорь очень хочется сделать всё идеально. Мы нашли и исправили основную массу ошибок. Сейчас завершаем вопросы с иллюстрациями. После остается общий (тоже сложный, но решаемый) вопрос по форматированию текста. После макет будет вычитываться редактором и корректором, в т.ч., возможно, и с листа (распечатка). И только после этого пойдет в печать. Издание будет выполнено на достойном полиграфическом уровне.

Demetrius

Цитата: KUK от 18.09.2021, 22:07Мы с Теодорой и издательством усиленно работаем над книгой. Зная каким исследователем был Игорь очень хочется сделать всё идеально. Мы нашли и исправили основную массу ошибок. Сейчас завершаем вопросы с иллюстрациями. После остается общий (тоже сложный, но решаемый) вопрос по форматированию текста. После макет будет вычитываться редактором и корректором, в т.ч., возможно, и с листа (распечатка). И только после этого подйет в печать. Издание будет выполнено на достойном полиграфическом уровне.
Евгений, когда все таки предполагается выход книги? Примерно, конечно.

KUK

ЦитироватьЕвгений, когда все таки предполагается выход книги? Примерно, конечно.
Могу только сказать, что до, а не к 2.02.22. (т.к. на ту дату у нас не менее грандиозные планы). Есть некоторые сложности, но они решаемые. Можно погуглить - в типографиях очереди (в смысле книг на печать) - временная такая ситуация.