Свободный оборот оружия и криминальная обстановка

Автор Alina, 07.02.2021, 14:32

« назад - далее »

Demetrius

Цитата: mrv от 05.08.2022, 20:08После ареста тебе могут предоставить бесплатного адвоката, но не сразу, надо ждать.
А нельзя заранее в очередь записываться?
Министерство Пространства и Времени

mrv

:)) Там нет живой очереди. Бесплатного адвоката предоставляет суд, они обычно очень заняты, т.к. у них много клиентов.

Hunter

mrv, как я понял, там "Здрасьте, я Джон, хочу быть вашим членом" тоже не катит. А по поводу разориться - это как с ОСАГО.
Кстати, как я понимаю, там и назначенные адвокаты работают на совесть обычно, в отличии от наших.

Demetrius, не факт, что не угрожал. Показания стрелка и видео смотреть надо.
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется в нужное время

mrv

Нет, это не как ОСАГО. :)) Где вы эту инфу берете, дайте ссылку. На сайте этой организации сказано, что она всего лишь может предоставить список адвокатов, к которым можно обратиться в случае надобности, а платить ты будешь естественно сам. С другой стороны, они продают там какую-то страховку на случай того, что ты убьешь или ранишь кого-то, но сколько там она на самом деле выплатит и на какого адвоката это тебе хватит, не очень ясно. :))

Demetrius

Цитата: Hunter от 05.08.2022, 22:20не факт, что не угрожал. Показания стрелка и видео смотреть надо.
В статье написано, что застрелил преступника с большого расстояния. "Спасая свою жизнь"- не написано.

Hunter

mrv, от русскоязычного американца. Может, нюансы права - например, американцам трудно понять, что у нас есть административные правонарушения и уголовные. И соответственно поражения в правах могут отличаться.

Demetrius
ЦитироватьВ статье написано, что застрелил преступника с большого расстояния. "Спасая свою жизнь"- не написано.
Вопрос - а с какого расстояния стрелять надо было, чтобы считалось, что жизнь спасает?
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется в нужное время

Demetrius

Цитата: Hunter от 09.08.2022, 19:50Вопрос - а с какого расстояния стрелять надо было, чтобы считалось, что жизнь спасает?
Это надо местные законы смотреть. И, думаю, значение будет иметь не только расстояние.

Hunter

Думаю, что если массштутер направил ствол на парня, то уже можно считать, что стреляя, парень спасал свою жизнь.

Demetrius

Цитата: Hunter от 09.08.2022, 21:32Думаю, что если массштутер направил ствол на парня, то уже можно считать, что стреляя, парень спасал свою жизнь.
Это если направил.

Hunter

В ситуации масс-шутинга предъявлять чет стрелку, успокоившему шуттера это только может СК РФ или наследники прокурватуры СССР.

Demetrius

Цитата: Hunter от 09.08.2022, 22:07В ситуации масс-шутинга предъявлять чет стрелку, успокоившему шуттера это только может СК РФ или наследники прокурватуры СССР.
Речь не о предъявлении счета, а о четком юридическом определении действий этого человека.