Закат на Рассветной улице. Убийство Владимира Таушанкова

Автор михельсон, 16.02.2021, 15:22

« назад - далее »

Demetrius

Цитата: BigHand от 15.06.2022, 21:21Эксцесс исполнителей кто-то инфу им кинул - "заложник в квартире" вот его и освобождали.. Признать потом такой прокол никто не захотел вот и начался бред и ВТ с автоматом, ножом, атомной бомбой и т.д.
Опять же, зачем кидать такую инфу, если можно не кидать? Для этого нужна заинтересованность, а ее мы не наблюдаем.
Министерство Пространства и Времени

BigHand

Цитата: Demetrius от 15.06.2022, 21:28Опять же, зачем кидать такую инфу, если можно не кидать? Для этого нужна заинтересованность, а ее мы не наблюдаем.
Думаю майор магазинный замазан в этом по самые помидоры.. Личная заинтересованность у него была, бежал за ВТ как сайгак какой. Что он там звонил кому сие покрыто мраком но думаю из этого звонка смерть ВТ и выросла в итоге.
  "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Demetrius

Цитата: BigHand от 15.06.2022, 21:46Думаю майор магазинный замазан в этом по самые помидоры.. Личная заинтересованность у него была, бежал за ВТ как сайгак какой. Что он там звонил кому сие покрыто мраком но думаю из этого звонка смерть ВТ и выросла в итоге.
Но на чем была основана эта заинтересованность? Ведь она имела место ДО начала потасовки. То есть, тут не просто какая-то гипертрофированная месть.

BigHand

Цитата: Demetrius от 15.06.2022, 21:49Но на чем была основана эта заинтересованность? Ведь она имела место ДО начала потасовки. То есть, тут не просто какая-то гипертрофированная месть.
Возможно он изначально надеялся на задержание ВТ, а потом тот самый экцесс и случился.. СОБР-у он ведь явно не начальник, а именно они ВТ грохнули.

Demetrius

Цитата: BigHand от 15.06.2022, 22:00Возможно он изначально надеялся на задержание ВТ, а потом тот самый экцесс и случился.. СОБР-у он ведь явно не начальник, а именно они ВТ грохнули.
То есть, хотел отличиться, но не получилось. И тогда пошла эскалация событий?

BigHand

Цитата: Demetrius от 15.06.2022, 22:09То есть, хотел отличиться, но не получилось. И тогда пошла эскалация событий?
Не отличится, а отомстить за испуг около магазина я думаю.. А эскалация уже от начальника СОБР.
Типа там заложник хватай, лови, спасай и т.д. Даже отец ВТ говорил что его спрашивали - где заложник?

Елена Степанова

Цитата: BigHand от 15.06.2022, 21:46Думаю майор магазинный замазан в этом по самые помидоры.. Личная заинтересованность у него была, бежал за ВТ как сайгак какой. Что он там звонил кому сие покрыто мраком но думаю из этого звонка смерть ВТ и выросла в итоге.
Тоже так думаю. Кмк, они были знакомы, не зря Т. прятался последнее время. Долг? Кинул когонить?

BigHand

Цитата: Елена Степанова от 16.06.2022, 13:47Долг? Кинул когонить?
И такой вариант исключить нельзя конечно..

Demetrius

Цитата: Елена Степанова от 16.06.2022, 13:47Тоже так думаю. Кмк, они были знакомы, не зря Т. прятался последнее время. Долг? Кинул когонить?

Должников кошмарят, но не убивают.
Мне думается, у них был какой-то конфликт в интернете.

Laura

А если мы видим не первую серию конфликта между ВТ и упавшей сотрудницей?
Он ведь уже некоторое время делал ремонт и наверняка не раз и не два наведывался в тот самый магазин.

Demetrius

Цитата: Laura от 17.06.2022, 15:16А если мы видим не первую серию конфликта между ВТ и упавшей сотрудницей?
Он ведь уже некоторое время делал ремонт и наверняка не раз и не два наведывался в тот самый магазин.
Ну, если ВТ был таким фанатом ремонта, то он и с соседями мог конфликтовать. Известно что-нибудь про соседей?

Laura

Не припомню, чтобы что-то было известно по взаимодействию с соседями, кроме участия ВТ в самоуправлении домом (или подъездом).

Demetrius

Цитата: Laura от 17.06.2022, 20:47участия ВТ в самоуправлении домом (или подъездом).
Странно для двадцативосьмилетнего человека. Обычно этим люди в возрасте увлекаются.