Covid - 19. Факты, новости, наблюдения

Автор Марлена, 21.12.2020, 15:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марлена

Уже год как пандемия короновируса захватила планету.
Выйдя из Китая (Ухань ).. продолжила свое шествие по миру..
https://ru.wikipedia.org/wiki/COVID-19


Общие признаки заболевания, которые проявляются часто.. :

жар, повышение температуры до 38°C и выше;

кашель без выделения мокроты;

утрата способности чувствовать запахи и вкусы;

насморк, чихание;

ломота в костях и мышцах;

слабость, вялость, быстрая утомляемость.

Эти болезненные проявления являются наиболее яркими признаками коронавируса. Нужно обратиться в поликлинику, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз. Если больной находится в тяжёлом состоянии, нужно немедленно вызвать «скорую помощь».

Симптомы, возникающие у некоторых пациентов:

боль в области грудной клетки, затруднённое дыхание;

головная боль, нарушение координации движений;

спутанность мышления, помутнение сознания;

тошнота, рвота, боль в животе, понос;

сыпь на коже;

конъюнктивит (глаза краснеют и слезятся);

одышка и кровохарканье (при поражении лёгких).




С Ковидом -19 столкнулись и все страны, и почти все семьи, все люди.
Вирус имеет сложную структуру. видоизменяется.
Относится к новым  бетакороновирусам ( впервые выделен из легких больных в городе Ухани )



Человечество изобрело вакцину.

Мы на качественно новом этапе борьбы с инфекций.

Опасен ли он , или это надуманная опасность, политические происки , бизнес ?

Вирус и Мы. Кто кого ?

Цифры на 1 декабря 2020 года.
Мировая статистика -
Всего заболело 63.283.003  человек.
Умерло за все время - 1.469.020
Сейчас болеют - 21.245.174 человека..

Что нового вы можете сказать об этой проблеме. что вас заботит, интересует , пугает?

Если сталкивались с ним близко - напишите свои наблюдения.
Посоветуйте как выжить в этой борьбе.



Марлена

Коварность и опасность инфекции в том. что болеть и умирать можно и при отрицательных тестах на инфекцию.
Лечение тяжелых случаем дома не рекомендуется , это очень опасно.

Сегодня в Екатеринбурге умерла молодая врач 34 года. педиатр.
Одышка. температура. кислородное насыщение 85  (сатурация ).
Особо не предлагали госпитализировать. Или сама врач и пыталась - лечится сама. :-\
Лечилась дома две недели.
Слабость сильная..Муж пришел домой - а она уже умерла.
Люди , берегите себя,
Лучше перестраховаться и быть начеку..

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69590385.html

Дерсу

Цитата: Марлена от 21.12.2020, 15:14Что нового вы можете сказать об этой проблеме. что вас заботит, интересует , пугает?
Я ничего.
https://vk.com/video-63941555_456240208

Laura

С утра 37,4 и озноб. Наблюдаю за обонянием. Не паникуется с трудом.

Марлена

Силы. Везения , нужного Лечения и Выздоровления!!

По статистике - в основном все легко болеют и быстро, только каждый пятый - по-тяжелее.
Главное, следить за легкими  пусть вас слушают фонендоскопом.
Следите за дыханием .
И верьте , что все будет Хорошо!! ::) И ТАК и БУДЕТ!!!

Дерсу

Цитата: Laura от 21.12.2020, 15:15С утра 37,4 и озноб. Наблюдаю за обонянием. Не паникуется с трудом.
Простуда это, время располагает к такому безобразию. Дама же говорила, если смотрели, что переболеть в легкой форме это лучше вакцинации, выделается интерферон, личный, главное удержаться и не убить иммунитет на корню антибиотиками. Ковид это же грипп который 1978 года гуляет. Все будет хорошо, тем более у Вас это обычная простуда.

Тамара Орлова

Люди, которые болели, считают, что главное, это не поддаваться,  сразу же  настрой должен быть на выздоровление.

mrv

Цитата: Дерсу от 21.12.2020, 15:16
Цитата: Laura от 21.12.2020, 15:15С утра 37,4 и озноб. Наблюдаю за обонянием. Не паникуется с трудом.
Простуда это, время располагает к такому безобразию. Дама же говорила, если смотрели, что переболеть в легкой форме это лучше вакцинации, выделается интерферон, личный, главное удержаться и не убить иммунитет на корню антибиотиками. Ковид это же грипп который 1978 года гуляет. Все будет хорошо, тем более у Вас это обычная простуда.
Какой же это грипп, если смертность в 10 раз больше гриппа. Нужно следить за кислородным насыщением крови, если меньше 95%, надо бежать в больницу.

Дмитриевская

Цитата: Laura от 21.12.2020, 15:15С утра 37,4 и озноб. Наблюдаю за обонянием. Не паникуется с трудом.
Поправляйтесь. Все будет хорошо! Я узнавала.
💚☀️🍯🍵

Demetrius

Сегодня сказали, что умерла директор Пушкинского музея Ирина Антонова. Я посмотрел пару некрологов- это был действительно замечательный человек. Не потому что такое определение было написано в некрологах. А потому что там сообщалась о ней конкретная информация; дела , совершенные ею на протяжении жизни, говорят сами за себя. Умерла она на 99 году жизни от ковид. И вот это последнее я не знаю как комментировать.
Министерство Пространства и Времени

dodnerat

С коллегами в сентябре закупились приборами измеряющими сатурнацию. С пятницы с ковидом слегла одна из коллег. Сегодня с ней разговаривала и она сказала, что сатурнация  у нее 99-98%, а температура 2 дня была со скачками за 38, один раз до 39,4 дошла. Коварность этой заразы, что нет одного алгоритма.

Vietnamka

Цитата: Demetrius от 21.12.2020, 15:17Сегодня сказали, что умерла директор Пушкинского музея Ирина Антонова. Я посмотрел пару некрологов- это был действительно замечательный человек. Не потому что такое определение было написано в некрологах. А потому что там сообщалась о ней конкретная информация; дела , совершенные ею на протяжении жизни, говорят сами за себя. Умерла она на 99 году жизни от ковид. И вот это последнее я не знаю как комментировать.
я ее знала. Она была яркий и... очень не простой человек. Железная женщина. 99 лет - это долгая жизнь, с ковидом или без

Марлена

Да, кто то болеет К- 19 ,   кто то- нет.
В каждого свое течение.

Со временем изучат.
Вот на таком мы вселенском рубеже..

Laura

Цитата: Дмитриевская от 21.12.2020, 15:17Поправляйтесь. Все будет хорошо! Я узнавала.
💚☀️🍯🍵
Спасибо!
Цитата: Demetrius от 21.12.2020, 15:17Сегодня сказали, что умерла директор Пушкинского музея Ирина Антонова. Я посмотрел пару некрологов- это был действительно замечательный человек. Не потому что такое определение было написано в некрологах. А потому что там сообщалась о ней конкретная информация; дела , совершенные ею на протяжении жизни, говорят сами за себя. Умерла она на 99 году жизни от ковид. И вот это последнее я не знаю как комментировать.
Я ее давно знаю по ТВ. Очень хорошее впечатление всегда производила. Жаль, конечно. Но и возраст приличный.
Цитата: dodnerat от 21.12.2020, 15:18С коллегами в сентябре закупились приборами измеряющими сатурнацию. С пятницы с ковидом слегла одна из коллег. Сегодня с ней разговаривала и она сказала, что сатурнация  у нее 99-98%, а температура 2 дня была со скачками за 38, один раз до 39,4 дошла. Коварность этой заразы, что нет одного алгоритма.
Обоняние есть?
Вчера звонили знакомые мамы, пара в возрасте, оба заболели, кашель, температура, потеря нюха и вкуса. Вызывали врача, пришла не сразу, написала ОРВИ, выписала уколы, стандартный набор для Ковида (они сверяли с лечением знакомой в ковидном госпитале). И поехали они по аптекам города в поисках этих препаратов, кашляя и чихая в маршрутках...   :(

Дерсу

Давайте без паники. Ковид - гриппа-вирусная инфекция. Забирает в основном людей преклонного возраста потому что у них уже слабое сердце, не выдерживает мотор, гоняя кровь при высоких температурах. Но пишут коронавирус забрал. Еще осложнения у людей с такими заболеваниями которые связаны с легкими, бронхами, трахеями или другими органами. Смертность, как при всех гриппах  в пределах 1%. И речь идет о людях которые уже и так очень больны.  Может лишний страх, таки лишний?