Отравление на Сикейроса

Автор Сергей В., 27.01.2022, 14:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей В.

  В Санкт-Петербурге произошла из ряда вон выдающаяся трагедия - после прохождения обследования ЖКТ в одном из лудших общедоступных медицинских учреждений города - государственном Диагностическом центре №1  на ул. Сикейроса Скончалось три человека, в реанимации находятся еще четверо. Заведено УД по статье 238 ч.3 оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть 2 и более лиц и по ч.3 ст.109. По предварительной информации трагедия произошла в результате введения рентгеноконтрастного вещества - сульфата бария - либо ненадлежащего качества, либо ненадлежащим образом. Изымается медицинская документация, назначаются экспертизы.
Медикам грозит лишение свободы сроком до 10 лет. Но надо сказать, что по имеющейся практике, шансов загреметь на зону у горе-медиков немного.

nvryz701

Цитата: Сергей В. от 27.01.2022, 14:19после прохождения обследования ЖКТ
Вывод из случившегося один: Как не надо вакцинироваться, так ещё более не надо проходить обследование ЖКТ.

Об этом даже Мясников по телевизору говорит.

nvryz701

#2
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Сергей В.

Цитата: nvryz701 от 27.01.2022, 15:04Вывод из случившегося один: Как не надо вакцинироваться, так ещё более не надо проходить обследование ЖКТ.
Что значит не надо? Ковид что, отменил язву или онкологию?

nvryz701

Цитата: Сергей В. от 27.01.2022, 14:19рентгеноконтрастного вещества - сульфата бария
Цитата: Сергей В. от 27.01.2022, 18:03Ковид что, отменил язву или онкологию?
Рентгеноконтрастное вещество - сульфат бария - скорее язву вызовет. А с онкологией надо ехать в Песочное,хотя и там не помогут.

Сергей В.

 nvryz701, садитесь, вам двойка по медицине - сульфат бария абсолютно безвреден, а в Песочную еще надо получить направление.

nvryz701

Цитата: Сергей В. от 27.01.2022, 19:31сульфат бария абсолютно безвреден,
Ну,так же, как и вакцина безвредна. Четверо же уже умерли. А в Песочное заплати денег и без направления примут.

nvryz701

Цитата: Сергей В. от 27.01.2022, 18:03Ковид что, отменил язву или онкологию?

Как рассказала вдова погибшего, в городской консультативно-диагностический центр № 1 на Сикейроса её муж приехал 24 января к 12:20 на обследование желудка. За несколько минут до процедуры ему дали стакан воды с сульфатом бария — контрастное вещество позволяет получить более подробные снимки.

«Сказал, что ещё не допил, как стало плохо. Во время рентгена становилось всё хуже и хуже. Помощь ему не предложили. Домой приехал около трёх часов дня, не знаю, как смог добраться. Он шатался, сразу лёг, примерно через час началась рвота. Выходил белый порошок, настолько тяжёлый, что оставался в сливе после того, как спускали воду. Потом состояние ухудшалось каждую минуту, позвонили в скорую», — говорит женщина.

Медики приехали к семи часам вечера. В Боткинскую больницу из Приморского района мужчину доставили в половине одиннадцатого вечера — именно это время стоит на вещах. Ночью 26 января он скончался. Точная причина смерти будет известна после судмедэкспертизы, результатов пока нет.

Вдова осталась с четырьмя детьми. По её словам, у супруга не было ничего страшного, на обследование он поехал с гастритом. Процедура с барием ему не в новинку: осенью прошлого года делал ФГДС и контрастную рентгенографию. Последнее — в том же медцентре на Сикейроса. Внезапных проблем со здоровьем после этого не было.

«Не аллергик, крепкий, не болел никогда. В этот раз, как и в прошлый, предупредили о трёх днях подготовки, когда нужно отказаться от определённых продуктов. Рекомендации выполнял, перед процедурой не ел, как и положено», — отметила вдова.

За день до её супруга, которому было 42 года, в больнице имени Боткина умерла 60-летняя жительница Выборгского района города.
--------------------

Что тут сказать? Никакой язвы и онкологии у погибшего не было. По словам вдовы "не болел никогда". Так какого чёрта он попёрся в этот центр? Явно мужик маразмом занимался.

Гастрит лечат не барием, а диетпитанием, стол №5, и минеральной водой Ессентуки.

Впрочем, может ему в барий подмешали новичок, или полоний. Симптомы как у Литвиненко.

Ещё характерно, что в медцентре не оказали никакой помощи, скорая ехала 3 часа. Затем ещё 3,5 часа везла его в больницу. Ну, а ночью в Боткинской нет врачей.

Сергей В.

#8
Цитата: nvryz701 от 27.01.2022, 22:48Что тут сказать? Никакой язвы и онкологии у погибшего не было. По словам вдовы "не болел никогда". Так какого чёрта он попёрся в этот центр? Явно мужик маразмом занимался.
То есть как это не болел? И гастрит у него был, и язва, и обследовался он там же полгода назад по направлению районного гастроэнтеролога. Но тут не это главное, а то, что всю смену одного пациента за другим медики методично травили совершенно не обращая внимания на их самочувствие. А СК при этом пытается подсунуть им более легкую 109-ю, хотя у них на лбу написана 238-я.
Т.е. как это ночью в Боткинской нет врачей? - и в приемном покое врачи есть, и в отделениях есть дежурный врач, и тлф сотовые пока не отменили. Другое дело, что, имхо его надо было везти не в Боткинскую инфекционную(а сейчас ковидную), а в хорошую токсикологию(Джанелидзе, Мариинскую, ВМА) промывать кишечник и проводить детоксикацию.

nvryz701

Цитата: Сергей В. от 27.01.2022, 23:09И гастрит у него был, и язва
Вдова про язву ничего не говорит. Никакой язвы не было. А гастрит - пустяковая болезнь и в таких экспериментах не нуждается.

nvryz701

Цитата: Сергей В. от 27.01.2022, 23:09по направлению районного гастроэнтеролога.
В советское время такой и специальности не было, а после посещения поликлиники никто не умирал.

Сергей В.

Это сейчас с появлением Омеза и Денола, с открытием гастробактерии гастрит и язва условно пустяковые, т.е. хорошо лечатся, а раньше от язвы умирали. Рентгеноскопию ведь не назначают просто так, значит была неважная картина при гастроскопии уже после лечения.

nvryz701

ЦитироватьТ.е. как это ночью в Боткинской нет врачей?
Коллега! А вы когда-нибудь лежали в Боткинской? Я лежал на Миргородской 40 лет назад.

Посмотрев на меня в приёмном покое, врачиха сказала - у тебя гепатит. Я отпросился съездить за вещами. Обратно вернулся только к 10-ти вечера. В приёмном покое никаких и врачей не было.Мне сказали -жди. Я целый час сидел, чуть не падая со стула. Потом пришёл санитар и отвёл меня в отделение. Там поместили в палату на 13 человек. Все койки были заняты. Свободна была одна раскладушка, куда я и свалился. До утра никаких врачей и в помине не было.

nvryz701

Цитата: Сергей В. от 27.01.2022, 23:09Т.е. как это ночью в Боткинской нет врачей? - и в приемном покое врачи есть, и в отделениях есть дежурный врач,


Коллега! Вы рассуждаете как пропагандист из Единой России. В реальности всё гораздо хуже. Не советую попадать в больницы к "дежурным" врачам. Может случиться, как с этим мужиком.

Сергей В.

Цитата: nvryz701 от 27.01.2022, 23:54Коллега! Вы рассуждаете как пропагандист из Единой России. В реальности всё гораздо хуже. Не советую попадать в больницы к "дежурным" врачам. Может случиться, как с этим мужиком.
Не надо мне давать непрошенных советов!