Убийство Мегги и Пола Мердо

Автор Alina, 17.06.2021, 00:20

« назад - далее »

Alina

Подросток загадочно умер в 2015 году. Его дело было возобновлено, когда следователи изучили убийства в семье Мердо.

https://people-com.translate.goog/crime/stephen-smith-death-investigation-reopened-after-murdaugh-murders/?_x_tr_sl=auto&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru

Стивен Смит был найден мертвым посреди темной дороги округа Хэмптон, и его мать считает, что его убили.

В прошлое воскресенье днем семья и друзья Стивена Смита, подростка из Южной Каролины, погибшего при загадочных обстоятельствах в 2015 году, отправились на кладбище Гудинг в округе Хэмптон, Южная Каролина.

Там они прослушали евангельские песни, речи и открыли новый надгробный камень на могиле 19-летнего юноши, который находится недалеко от того места, где похоронен его отец, умерший через три месяца после сына.

«[Мать Стивена] сказала, что это было ее разбитое сердце», — рассказывает Сюзанна Эндрюс, основатель группы #StandingforStephen, которая собирала средства на надгробие.

Также рядом похоронен брат Стивена, умерший в младенчестве.

«Стивен получает честь и признание места своего последнего упокоения», — говорит Эндрюс.

«Моему сыну в ноябре исполнится 18 лет, и я просто не могла представить, что за шесть лет никто не пришел на помощь маме Стивена, чтобы увековечить память ее сына», — говорит Эндрюс. «Что ни семья, ни сообщество, ни друзья, никто не пришел, чтобы помочь ей попытаться сделать надгробие. Речь идет о ребенке, который заслуживает увековечения памяти, и о матери, чтобы получить поддержку, которой у нее не было. "

На момент своей смерти Смит был 19-летним студентом технического колледжа Оринджбург-Калхун, где учился на медбрата. Как он умер, до сих пор остается загадкой.

Смит был найден мертвым с глубокими порезами на голове посреди темной дороги округа Хэмптон 8 июля 2015 года. Его автомобиль был обнаружен в трех милях от него со снятой крышкой бензобака.

Его смерть была признана наездом, но его мать Сэнди Смит, присутствовавшая на церемонии открытия в воскресенье, давно подозревала, что его убили. С тех пор она ищет ответы. 

«Вот она, семь лет спустя, все еще держится, все еще сильна, все еще готова сделать все возможное, чтобы найти ответы», — сказал PEOPLE адвокат семьи Смитов Майк Хемлепп. «Сэнди и я оба считаем, что это было убийство. Мы не скрывали, какова наша цель. Тот, кто сделал это со Стивеном, должен отправиться в тюрьму. Если кто-то помог скрыть то, что произошло, он должен быть привлечен к ответственности».

Воскресное бдение было проведено всего через несколько дней после того, как стало известно, что большое жюри предъявило опальному адвокату из Южной Каролины Алексу Мердо обвинение в убийстве в связи со смертью в июне 2021 года его 52-летней жены Мэгги и 22-летнего сына Пола. Мать и сын были застрелены в своем поместье площадью 1770 акров в маленьком городке Айлендтон.

В заявлении, полученном PEOPLE, Сэнди Смит сказала, что она благодарна за то, что отдел правоохранительных органов Южной Каролины (SLED), проводивший расследование Мердо, и Генеральная прокуратура предоставили «некоторое закрытие» в деле о смертях.

«Хотя остается много вопросов о смерти моего сына, это действие дает мне надежду, что мы добьемся справедливости и для моего Стивена», — сказала она.

Смерть Стивена — одна из нескольких загадочных или случайных смертей, которые произошли в связи с семьей Мердо за последние годы.

Глория Саттерфилд, проработавшая в семье Мердо более 20 лет, умерла в доме Мердо в феврале 2018 года. В то время ее смерть была классифицирована как несчастный случай, она случайно поскользнулась и упала, но полиция возобновила расследование.

В июне SLED объявили, что планируют эксгумировать ее тело. 

В 2019 году лодка под управлением Пола Мердо  врезалась в пилон моста, в результате чего погибла 19-летняя  Мэллори Бич  и серьезно пострадали два других пассажира. На момент своей смерти Пол ожидал суда после того, как ему было предъявлено обвинение в нескольких уголовных преступлениях в связи со смертельной катастрофой, включая катание на лодке в нетрезвом виде.

После убийства Пола и Мэгги Мердо SLED объявили, что их расследование привело их к расследованию смерти Стивена.

Расследование было начато «на основании информации, собранной в ходе расследования двойного убийства Пола и Мэгги Мердо», — заявил представитель SLED.

Представитель не сказал, какую информацию собрало SLED, что побудило агентство начать собственное новое расследование смерти Стивена.

Хемлепп говорит журналу PEOPLE: «Я знаю, что есть люди, которые знают, что случилось со Стивеном. Старого способа ведения дел в Хэмптоне больше не существует. Этот округ освещен ярким светом. И любой, кто что-либо знает, должен сообщить об этом. "

Хемлепп говорит, что следователи SLED «поддерживают регулярную связь с Сэнди».  «Я знаю, что они усердно работают и что это не замороженное дело», — говорит он.

Эндрюс, которая помогла собрать более 40 000 долларов на надгробие и на стипендию имени Стивена, говорит, что она благодарна за всю поддержку, которую Сэнди получила во всем мире в ее борьбе за ответы о смерти своего сына.

«Теперь с ней больше людей, чем она знала до этого», — говорит Эндрюс. «И это удивительно быть частью этого и видеть это. Мы должны пролить свет на эту истории и поддерживать огонь в других людей, чтобы заставить их решить эту проблему. Никто не будет чувствовать ответственность, если мы не привлекаем к этому внимание».
«Я надеюсь, что она найдет ответы, которые дадут ей немного покоя», — добавляет она.

Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Alina

Алекс Мердо , адвокат в изгнании из Южной Каролины, который уже столкнулся с ошеломляющим количеством уголовных обвинений, прежде чем на прошлой неделе ему было предъявлено обвинение в убийстве своей жены и сына, в среду не признал себя виновным.

То, как он это сделал, отражало его сюрреалистическое падение: 54-летнему мужчине, который на протяжении десятилетий был неотъемлемой частью юридической элиты штата, пришлось позаимствовать одежду и обувь сына своего адвоката, когда он заявлял о своей невиновности.

https://www-thedailybeast-com.translate.goog/alex-murdaugh-back-in-court-for-murder-charges-in-south-carolina?source=articles&via=rss&_x_tr_sl=auto&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru

Вам недоступны вложения в этом разделе.

Хронология событий, связанных с делом Мердо.

https://www.foxnews.com/us/alex-murdaugh-timeline-of-the-south-carolina-lawyers-fall-from-grace

Alina

Не могу понять, каким образом, то есть сценарий, при котором Алекс застрелил Пола и Мегги из разных видов оружия.
Либо он был не один, либо кто-то из убитых тоже стрелял и застрелил второго убитого, либо это вообще не он.

mrv

Может, он разные пули использовал?

Alina

Вряд ли пуля от дробовика подходит для винтовки.

mrv

Может, он специально так все задумал, чтобы все подумали, чтобы убийц было двое. С другой стороны, почему он тогда не подумал про свой мобильник, который показывал, что он был там - наверное не знал?

Alina

Адвокат вряд ли не знал про мобильник и возможности их отслеживать. Это если все было спланировано.
Да и как точно показывается местоположение, тоже не понятно. Там расстояния не такие уж гигантские.
Не зря его адвокаты этот момент яро оспаривают, видимо, знают, что эксперты не смогут с уверенностью определить местоположение.

Alina

Некоторые люди слышат на записи звонка Алекса в 911 слова, которые Алекс говорит как бы в сторону: "Господи, черт возьми, Пол, зачем ты в это вмешалcя?".
Я имею в виду всякие обсуждения в сети. Ни пресса, ни полиция об этом никогда не заявляли.

После слов "What is your name..." и чуть дальше. Начиная с 2.26 примерно и минуты две дальше.

Demetrius

Цитата: mrv от 25.07.2022, 00:02Может, он специально так все задумал, чтобы все подумали, чтобы убийц было двое.
Что это дало бы? Только подозрения, что действовал с сообщником.
Министерство Пространства и Времени