Возможная дата гибели группы Дятлова

Автор Тамара Орлова, 20.12.2020, 16:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Тамара Орлова

Дата трагедии группы Дятлова и вопрос о катастрофе.

    Данные астрологии говорят об убийстве группы, и в отношении мотива убийства очень важным становится вопрос, когда именно погибла команда, как, например, связана дата гибели дятловцев с возможной природной, техногенной, экологической катастрофой? Для оценки ситуации на территории нахождения группы (гора Отортен, гора Холат-Сяхль и перевал Дятлова) можно использовать то, что наибольшая вероятность катастроф определяется аспектами планет общими для всей Земли в определенный интервал времени; то есть дни, когда возможны катастрофы, известны. Астрология дает информацию по аспектам, обычно предвещающим техногенные катастрофы. При этом известно, что не всегда катастрофы происходят, даже если есть соответствующие аспекты; но никогда не бывает катастроф без необходимых аспектов. Рассмотрим, например, аспекты планет на всё время похода от 26 января до 17 февраля 1959 года (день начала поисков).
   Весь период с января по февраль действовал тригон Сатурна и Плутона – аспект благоприятный, соответствует ему, в том числе, мораторий на проведение ядерных испытаний. С 19 января по 28 февраля действовал аспект оппозиции Марса и Юпитера, который имеет характер «необходимости остановки движения, деятельности, технологии»; при проявлении неблагоприятных аспектов других планет к Марсу или Юпитеру, этот аспект начинает «работать» и может привести, например, к авариям техногенного характера. С учетом напряженных аспектов в интересующий нас период, возможны природные и техногенные катастрофы в следующие три отрезка времени:
1. с 26 января по 30 января включительно
2. с 3 по 5 февраля включительно
3. с 16 по 17 февраля включительно
    Рассмотрим, как именно соотносится с данными астрологии фактическая обстановка на Земле, какие катастрофы происходили, как реализовались напряженные аспекты, общие для всех землян, в период похода дятловцев по имеющейся в Интернете информации:
1.   26-31 января :
Астрология - на 26 января пришелся точный аспект квадрата Марса и Венеры, который вызывает рост раздражительности и агрессии в народе, волнения в общественной жизни, это аспект скандалов, в том числе политических, а также аспект, который обычно приводит к авариям по причине человеческого фактора; 27 января был точный квадрат Солнца и Нептуна – аспект вызывает невротические реакции, идеологические разногласия и демонстрации в обществе; в природе непогода и катастрофы, аварии из-за погодных условий; на 30 января пришелся квадрат Венеры и Юпитера, вызывающий затруднения в групповом решении общественных и технических проблем, этот аспект, в свою очередь, включил оппозицию Марса и Юпитера (требование остановки); в этот же день полуквадрат Луны и Нептуна – эмоциональные срывы, человек больше чем обычно сомневается в принятии решений, и, тем не менее, более легковерен.
Фактически -    период исключительно неблагоприятный, известный следующими напряженными событиями, в том числе и в общественной жизни, и катастрофами :
  -    26 января в Италии уходит в скандальную отставку премьер-министр Фанфани.
  -   27 января в Москве открывается 21 съезд КПСС, где объявляется полная победа социализма в СССР (демонстрация).
 -   27 января в СССР разбился транспортный самолет ЛИ-2 Управления Полярной авиации.
  -   29 января на северо-западе Англии из-за сильных морозов предыдущих дней и аварийной обстановки поврежден и закрыт значительный участок автодороги.
  -   30 января известная катастрофа на море - гибель корабля «Ханс Хедтофт» водоизмещением 3000 тонн во время шторма у мыса Фарвель. Корабль 29 января вышел с пассажирами и грузом из Гренландии в Копенгаген и 30 января столкнулся с айсбергом; опытнейший и уважаемый капитан и 105 человек, бывших на борту, погибли.
   -  31 января  - самолет ВВС СССР 1958 года выпуска разбился в Витебске из-за самопроизвольного неожиданного изменения положения триммера руля высоты.
2.    3–5 февраля:
    Астрология  - 3 февраля квадрат Меркурия и Нептуна – нервное напряжение, доведенный до крайности фанатизм, рассеянность; оппозиция Венеры и Плутона – вред от эксцентричности поведения, чрезмерной чувствительности; секстиль Венеры и Сатурна – успешное развитие дел в промышленности, работа требует спокойствия и концентрации; 4 февраля Солнце в оппозиции с Ураном – опасность природных катастроф и несчастных случаев на производстве, в быту и на дорогах, в обществе – противостояние сторон, конфликт сил; Луна в трине с Ураном - в массах повышается экспансия, быстрота реакции, энергичность, но отсутствует способность посмотреть на дело со стороны.
   Фактически -   на этот противоречивый период приходится несколько известных событий, в том числе авиакатастрофы:
-  3 февраля на Кубе президент Мануэль Урутиа назначил Фиделя Кастро – лидера повстанцев, главнокомандующим вооруженными силами республики.
-  3 февраля состоялся пуск металлургического комбината в Бхилаи, Индия, построенного с помощью СССР.
-   3 февраля около 1 часа ночи (местное время) в штате Айова США, разбился самолет с известными молодыми певцами, погибли Ритчи Веленс, Бадди Холли, Джил П. Ричардсон, а также молодой пилот; причина – самолет потерял тягу в снежной буре. Певцы отправились на спешно организованный фанатами концерт в маленьком 4-х местном самолете, на котором не было необходимых приборов. Пресса США писала об этом дне:  «...3 февраля 1959 года - день, когда умерла музыка».
 -  3 февраля в 23час 55 мин (местное время) в Нью-Йорке (аэропорт Ла Гардиа) в условиях дождя и тумана из-за ошибки недостаточно опытного экипажа в реку Ист упал самолёт «Локхид», из 73 человек, бывших на борту, погибли 65.
   -  4 февраля  разбился транспортный самолёт ЛИ-2 в 30 км от города Северо-Эвенск (Магаданской обл.).
                    3. 16–17 февраля:
  Астрология -  на 16 февраля, кроме первой четверти Луны, приходится квадрат Марса и Венеры, вызывающий волнение в общественной жизни, рост раздражительности в народе, этот аспект приводит к авариям по причине человеческого фактора; квадрат Марса и Плутона – аспект волевых, силовых решений в социальном продвижении, а также разрушительных катастроф. В то же время Марс находится в квинтиле с Ураном, что обычно стимулирует творческие, нестандартные технические решения.
 Фактически -
-  16 февраля на Кубе официально вступает в должность Фидель Кастро (приносит присягу на верность республике).
-  16 февраля  восстание в Конго вынудило французскую администрацию покинуть страну.
-   17 февраля в Гетвене, Англия, разбивается самолет с дипломатами из Турции на борту, из 25 выжили 10 человек (в том числе премьер-министр Турции).
-  17 февраля на орбиту Земли запущен первый метеоспутник «Авангард-2».
 Именно в эти дни, 16-17 февраля, были сделаны первые конкретные шаги по поиску дятловцев.
     Что же остальные дни, как бы оставшиеся за границами «опасных» дней? В эти дни также  происходили события, оставившие свой след в истории.
    1 - 2 февраля:
Астрология - с 31 января на 1 февраля - соединение Луны с Нептуном  и последняя четверть Луны – в такой день сильны эмоции и чувствительность, квадрат Луны с Ураном, когда события идут в излишне интенсивном ритме, квинтиль Солнца и Юпитера, когда в негативе (Солнце в Водолее!), могут быть расслабляющее настроение в профессиональной сфере, усталость; на 1 февраля – полусекстиль Меркурия и Сатурна – доведение до логического завершения концепций, улучшает понимание точки зрения другого; 2 февраля Луна в соединении с Юпитером – в людях увеличивается желание покровительствовать, протекционизм, возрастают материальные желания; квинконс Меркурия с Плутоном – рост политической активности, политические разногласия, легкие нарушения на транспорте, в связи, коммуникациях;
Фактически  -   31 января  дятловцы  провели  этот день в обычных заботах, в своих дневниках отмечают усталость.
-  1 февраля в Швейцарии прошел референдум о предоставлении женщинам права на участие в федеральных парламентских выборах - с отрицательным результатом.
 День 1 февраля не отмечен типичными астрологическими аспектами катастроф, транспортных аварий. Но в этот день в центре Европы население развитой страны проголосовало против равноправия женщин. Астрология говорит о каких-то разногласиях в обществе, начавшихся уже 1 февраля, в соответствии с точным аспектом 2 февраля и распадающимся 3 февраля. То есть, аспекты планет именно в эти дни «склоняют» всех без исключения землян к разногласиям в общественной жизни. Что могли в это время предпринимать дятловцы, как коснулись их аспекты «разногласий в общественной жизни», лёгких нарушений в связи и коммуникациях, а может быть с транспортом (лыжи, сани?). Они могли что-то предпринимать для выполнения работы или своей безопасности (строили лабаз?). Что еще могло произойти с дятловцами, уже определяют не столько общие для всей Земли аспекты, сколько их гороскоп.
        6 - 15 февраля по событиям относительно спокойный, даже бесцветный период, если не считать начала выпуска в продажу первых экземпляров куклы «Барби» 13 февраля. Это спокойствие определили ресурсные аспекты Белой Луны к обеим планетам  - Марсу и Юпитеру, смягчающие их оппозицию, которая 15 февраля начала распадаться. Что  могло происходить с дятловцами в этот период, можно судить только по их гороскопу.
      Когда реально могла быть техногенная катастрофа в течение похода дятловцев?
По  астрологическим аспектам только с 28 по 31 января или с 3 по 5 февраля,
поскольку 16 и 17 их уже начали искать, и, вероятно, к этому сроку они уже погибли. Но 1 и 2 февраля катастроф по аспектам не предвиделось. Выводы могут быть такими : велика вероятность убийства по «криминальной версии» 1 и 2 февраля, в этой версии также нельзя полностью исключить период 6-15 февраля; убийство могло быть как-то связано с техногенной катастрофой (типа «зачистки») только 3 - 5 февраля или 16-17 февраля.

azazella177 06


Цитата: Тамара Орлова от 20.12.2020, 16:10или Юпитеру, этот аспект начинает «работать» и может привести, например, к авариям техногенного характера. С учетом напряженных аспектов в интересующий нас период, возможны природные и техногенные катастрофы в следующие три отрезка времени:
1. с 26 января по 30 января включительно
2. с 3 по 5 февраля включительно
3. с 16 по 17 февраля включительно

так  выходит 1 февраля под природные да и техногенные аварии не подходит ?  dontknow

azazella177 06

Цитата: Тамара Орлова от 20.12.2020, 16:10возможны природные и техногенные катастрофы в следующие три отрезка времени:
я вот ничего не смыслю в астрологии , но разве техногенные и природные не должны разделятся ?
в то время и тех и тех надобно опасатся ?

azazella177 06

Цитата: Тамара Орлова от 20.12.2020, 16:101 февраля, в соответствии с точным аспектом 2 февраля и распадающимся 3 февраля. То есть, аспекты планет именно в эти дни «склоняют» всех без исключения землян к разногласиям в общественной жизни.

Что могли в это время предпринимать дятловцы, как коснулись их аспекты «разногласий в общественной жизни», лёгких нарушений в связи и коммуникациях, а может быть с транспортом (лыжи, сани?). Они могли что-то предпринимать для выполнения работы или своей безопасности (строили лабаз?). Что еще могло произойти с дятловцами, уже определяют не столько общие для всей Земли аспекты, сколько их гороскоп.
да и общие для всей Земли аспекты вполне )
Разногласие,недокоммуникация и приняли неверное решение )
 IMHO дилетанта blush

Тамара Орлова

#4
Цитата: azazella177 06 от 22.07.2023, 22:40да и общие для всей Земли аспекты вполне )
Разногласие,недокоммуникация и приняли неверное решение )
 IMHO дилетанта blush


Вот в этой теме много обсуждали этот вопрос.  Именно об этих днях -1 и 2 февраля.

https://taina.li/forum/index.php?topic=12112.0

azazella177 06

Цитата: Тамара Орлова от 22.07.2023, 22:46Вот в этой теме много обсуждали этот вопрос.  Именно об этих днях -1 и 2 февраля.

https://taina.li/forum/index.php?topic=12112.0
так то тайна )  а я  патриот  форума ) :D
спасибо, мож читану  :-[

Тамара Орлова

Цитата: azazella177 06 от 22.07.2023, 22:53так то тайна )  а я  патриот  форума ) :D
спасибо, мож читану  :-[
Просто это было давно, в нормальные времена.

azazella177 06

Цитата: Тамара Орлова от 22.07.2023, 23:03Просто это было давно, в нормальные времена.
так времена тут ни причем ) пошутила я )   тайна глючит у меня и интерфейс мне непривычный ) да и рассматривается там второго февраля ............

Тамара Орлова

Цитата: azazella177 06 от 22.07.2023, 23:23так времена тут ни причем ) пошутила я )   тайна глючит у меня и интерфейс мне непривычный ) да и рассматривается там второго февраля ............
Там рассматривается период всё же, около 6.30 утра 2 февраля.

azazella177 06

Цитата: Тамара Орлова от 23.07.2023, 00:06Там рассматривается период всё же, около 6.30 утра 2 февраля.
рация , что было утро - есть  конечно .....но ещё один дилетантский вопрос ) поскольку  я склоняюсь , что все произошло до полуночи - разница по астрологии есть?  :)

Тамара Орлова

#10
Цитата: azazella177 06 от 23.07.2023, 09:10рация , что было утро - есть  конечно .....но ещё один дилетантский вопрос ) поскольку  я склоняюсь , что все произошло до полуночи - разница по астрологии есть?  :)
Астрология учитывает циклы планет и дает интервалы времени для возможных событий.
Можно рассчитать узкий интервал по времени, но не точное время  до секунд.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Получилось у меня так. Есть интервал по времени такого события, которое приводит к тому, что они уже обречены на какую-то трансформацию, то есть практически на смерть, и это период в часах приходится на дни, относящиеся к 30-31 января. То есть нечто происходит такое, последствия чего изменить уже нельзя, раньше 1 или 2 февраля.Здесь со мной многие соглашаются, отмечая некоторые следы возможного столкновения, драки на телах дятловцев при СМЭ, возможно, полученные как минимум  за 1-2 дня до гибели.
И есть ещё одно обстоятельство - есть интервал времени, который указывает на очень трагическое и резонансное событие на этой территории, и это 7-8 февраля.Когда я этот период отмечаю, то есть 7-8 февраля, то получаю в ответ много веских аргументов против. Поэтому я пока отложила свой материал. Может быть подберу подходящий метод.
Если короче, то я не могу пока отказаться от идеи 7-8 числа.

azazella177 06

Цитата: Тамара Орлова от 23.07.2023, 11:54
Спойлер
Я сейчас на даче и нет ничего под рукой из своих старых записей.Может быть, есть смысл вернуться к этой истории сейчас.
почему бы и нет ) но я вот по астрологии не смогу вести разговор )
по выше указанным причинам
но можнас сделать паралельное обсуждение , сопостовляя асрологию с вашей стороны и то как видет преступление, те , кто в ней не понимает )
так мож даже интересней )
особенно если кро ро ещё подтянулся бы :)

azazella177 06

Цитата: Тамара Орлова от 23.07.2023, 11:54Может быть подберу подходящий метод.
Если короче, то я не могу пока отказаться от идеи 7-8 числа.
вы те дни рассматриваете как дни  гибели ? )

Тамара Орлова

Цитата: azazella177 06 от 23.07.2023, 12:27вы те дни рассматриваете как дни  гибели ? )

Да. Именно как дни гибели,это очень вероятный вариант. Ещё есть интервал по территории где это могло быть. Это плюс-минус 20 минут по географической долготе от Холат Чахля.

azazella177 06

Цитата: Тамара Орлова от 23.07.2023, 13:16Да. Именно как дни гибели,это очень вероятный вариант. Ещё есть интервал по территории где это могло быть. Это плюс-минус 20 минут по географической долготе от Холат Чахля.
Ho по найденым продуктам в палатке  ну никак не выходит .......... :o
Или вы сторонница инсценировки лабаза ? )