Уктусское убийство (продолжение). Апелляция

Автор Марлена, 13.01.2021, 14:34

« назад - далее »

Megeor

Цитата: Laura от 12.01.2022, 20:01Мент - разг. сниж., крим. жарг., презр. то же, что вертухай, синоним - мусор.
Канава - протяженная искусственная выемка для сточных вод. Ключевым моментом в образовании сточных вод является жизнедеятельность человека. 
Бесполезный - бесплодный, бесцельный, безрезультатный, пустой, напрасный, тщетный, непроизводительный, лишний, излишний, ненужный, бессмысленный.
Не все люди, как вы, лезут в словарь, чтобы узнать  правильное ощущение от слова - негативное оно или позитивное.
Когда я употребляю слово мент, я не вкладываю в него никакого негатива. Просто мент короче, быстрее произнести чем полицейский.
Так как я дитя асфальта, слово канава для меня эмоционально не окрашено, ведь в нашем городе просто нет сточных канав для слива продуктов жизнедеятельности человека.
А в вашем понимании слово красный несет негативную коннотацию. Ведь это цвет крови?

Laura

Я не лезу в словарь  :) Воспользовалась им для подтверждения своих первоначальных ощущений.
ЦитироватьА в вашем понимании слово красный несет негативную коннотацию.
В моем красный - нет. Кровавый - да.

Цитироватьведь в нашем городе просто нет сточных канав для слива продуктов жизнедеятельности человека.
А я из своей деревеньки читаю вот это:

«Умны крестьяне русские,
Одно нехорошо,
Что пьют до одурения,
Во рвы, в канавы валятся —
Обидно поглядеть!»

Кому на Руси жить хорошо — Некрасов Н.

Вам недоступны вложения в этом разделе.

Megeor

13.01.2022, 10:45 #1232 Последнее редактирование: 13.01.2022, 11:05 от Megeor

ЦитироватьА я из своей деревеньки читаю вот это:
«Умны крестьяне русские,
Одно нехорошо,
1.Насчет Некрасова: вряд ли он плохо относился к канавам и рва только потому, что туда падает всякая пьянь. От того, что наркоман упадет на брусчатку Красной площади, площадь тоже поимеет негативную коннотацию?
2.В Самаре таких канавных новостей, что-то не припомню. У нас все больше
ЦитироватьКювет - Канава для стока воды, идущая вдоль дорожного полотна КЮВЕТ [фр. cuvette букв, чан, таз] - 1) наполненная водой канава перед крепостной стеной; 2) водоотводная канава вдоль ж.-д. полотна или автомобильной дороги.

На пальцах: негативно\позитивная окраска слова закрепляется в мозгу индивида в результате личного опыта, а не чужих мироощущений и тем более словарных разъяснений.

Laura

Цитировать1.Насчет Некрасова: вряд ли он плохо относился к канавам и рва только потому, что туда падает всякая пьянь. От того, что наркоман упадет на брусчатку Красной площади, площадь тоже поимеет негативную коннотацию?
Некрасов не относился плохо к канавам. Он просто показал (как и Вы сейчас подтвердили фразой "туда падает всякая пьянь"), что еще с его времен канавы были местом для разного рода отбросов. Сваливая туда трупы, убийцы как раз демонстрируют свое презрение к убитым людям, их малую ценность, ненужность и бесполезность.
Если один наркоман упадет на брусчатку, то с площадью изменений не произойдет, а если это будет случаться часто, то да, конечно, поимеет. Как и в случае устойчивого словосочетания "площадная брань" когда-то.

Впрочем, мы весьма отдалились от темы, лучше бы к ней вернуться.

НифНафНуф

Цитата: Megeor от 12.01.2022, 10:44И перейти от убоя птицы к человеческому черепу никак не удастся.
Можно. Не буду искать ссылку, но один из последних случаев. Двуногий был убит из обычной пружинно-поршневой винтовки выстрелом в лобную кость. Калибр 4.5мм.

НифНафНуф

Цитата: Тамара Орлова от 09.01.2022, 17:15от это его восклицание, что они не должны были умереть, наверное об этом всё же
Что мешало выстрелить в спину или ниже? Так иногда хулиганят некоторые...

НифНафНуф

Цитата: УкуРуку от 11.01.2022, 17:38поэтому я и думаю, что цель - испытание.
Этому способствовало место-почти безлюдный лес ночью, где бомжи "не ходят". Кстати, насчёт бомжей. Редко видел одиноких, всегда по двое, по трое.

Demetrius

Цитата: НифНафНуф от 15.01.2022, 03:29Этому способствовало место-почти безлюдный лес ночью, где бомжи "не ходят". Кстати, насчёт бомжей. Редко видел одиноких, всегда по двое, по трое.
Зато юридически образованные девушки там ходят, и именно вдвоем.
Безлюдным Уктус не был. Неподалеку от МП располагались домики, в одном из которых целая компания пила и веселилась.
Министерство Пространства и Времени

Demetrius

Цитата: Laura от 11.01.2022, 17:52а стихи о тушках, если они написаны до преступления, как раз являются его потаенными мечтами и планами. Это нормальный, жирный  фактаж для экспертизы. Лучше личных дневниковых записей захочешь - не придумаешь, спросите у любого психиатра.
"Я люблю смотреть, как умирают дети. . ."
https://stih.pro/neskoljko-slov-obo-mne-samom/ot/mayakovskiy

Demetrius

Цитата: Laura от 11.01.2022, 17:52Резиновая женщина - это штрих к портрету семейной жизни АА (хотя зря, конечно, выложили интимные подробности),
Штрих, вырванный из общего портрета. Об интимных подробностях отношений с супругой мы ничего не знаем.

Сергей В.

15.01.2022, 09:43 #1240 Последнее редактирование: 15.01.2022, 09:54 от Сергей В.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

НифНафНуф

Цитата: Demetrius от 15.01.2022, 04:59Неподалеку от МП располагались домики
В 200м , в лесу? Где никто не найдёт тела? Идеальное место убийства при бесшумном оружии.

Demetrius

Цитата: НифНафНуф от 15.01.2022, 10:58В 200м , в лесу? Где никто не найдёт тела? Идеальное место убийства при бесшумном оружии.

А тела не нашли?

НифНафНуф

Цитата: Demetrius от 15.01.2022, 17:52А тела не нашли?
Если бы не случайный грибник, то не скоро.

Demetrius

Цитата: НифНафНуф от 15.01.2022, 23:39Если бы не случайный грибник, то не скоро.
Не скоро- потому что неподалеку от места гибели девушек случайно оказалось другое место, в котором их тела можно было спрятать. И вышел АА на девушек случайно, и девушки туда пришли случайно.
Есть во всем этом какая-то закономерность.