Живопись. Графика. Скульптура

Автор Марлена, 20.12.2020, 11:50

« назад - далее »

Angelique Noire

Красиво тут все. Художник Louis Aston Knight (1873 - 1948) A Bend in the Stream - картина называется. Подумала сразу как увидела - странно как-то строить дом прямо на берегу реки, она же весной разливается и дом наверняка тонет, а потом вспомнила, что это Англия, там не бывает половодий. :D
Следуйте учению преподобного Биллинга: не станьте жертвой здравомыслия!

Ольга Вознесенская

13.01.2022, 13:39 #166 Последнее редактирование: 13.01.2022, 13:43 от Ольга Вознесенская
Красиво тут все. Художник Louis Aston Knight (1873 - 1948) A Bend in the Stream - картина называется. Подумала сразу как увидела - странно как-то строить дом прямо на берегу реки, она же весной разливается и дом наверняка тонет, а потом вспомнила, что это Англия, там не бывает половодий. :D
Анжелика, о восторженная, Вы своим внезапным художественным откровением вводите публику в заблуждение. Причём, явно рассчитываете на некомпетентность людей технического склада ума.
И коль скоро мы пребываем на криминалистическом форуме...
"Луис Астон Найт родился в 1873 году в Париже...
Луис Астон дебютировал в Парижском салоне...
Чаще всего Луис Астон рисовал удивительные по своей красоте французские пейзажи. Работал с одинаковым успехом в разных техниках: акварелью и маслом.
Больше всего художник прославился полотнами с изображением садов, которые были расположены у его родного дома на Бомон-ла-Роже.
"

Как Вам серия его полотен с названиями собственными? Неужели не впечатляет (подобием)? ;)
Надеюсь, английский язык Вы, как неоспоримый знаток Англии, знаете? O:-)

"Summer Afternoon, Normandy"
Вам недоступны вложения в этом разделе.

"Old Mill in Normandy"

"Along the Seine"

"A Sunny Morning at Beaumont-Le Roger"

"A Beaumont-le-Roger"

А по поводу половодий в Англии. Вернее, их категорического отсутствия...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Наводнение_в_Лондоне_(1928)

"В Рождество 1927 года в Сотсуолде, центральная Англия, где располагается устье реки Темзы, выпало большое количество снега. В новогоднюю ночь произошло внезапное потепление, а снегопад сменился сильным дождём. Эти события привели к удвоению объёма воды, стекающей в Темзу. В это же время имели место весеннее половодье и штормовой прилив воды из Северного моря, что привело к подъёму уровня воды на 1,5 метра выше нормального уровня. Движение воды вверх по реке с запада на восток подняло её уровень ещё выше..." ;) 
"Дама – это женщина, которая знает, чего ей не следует знать, хотя она это знает."

Сергей В.

Цитата: Angelique Noire от 13.01.2022, 10:48странно как-то строить дом прямо на берегу реки, она же весной разливается и дом наверняка тонет, а потом вспомнила, что это Англия, там не бывает половодий. :D
Вы еще скажите, что там дождей не бывает :) А в России бани у самой воды любят ставить! Единственно смущает, что постройка и цветы в тенях.
На самом деле Луи Астон-Найт художник любопытный, очень атмосферный, но как то он мимо меня прошел, вот только от вас о нем узнал. И мне все равно Англия там или нет, Нормандия так даже лудше.

Angelique Noire

Цитата: Сергей В. от 13.01.2022, 14:22Вы еще скажите, что там дождей не бывает :) А в России бани у самой воды любят ставить! Единственно смущает, что постройка и цветы в тенях.
На самом деле Луи Астон-Найт художник любопытный, очень атмосферный, но как то он мимо меня прошел, вот только от вас о нем узнал. И мне все равно Англия там или нет, Нормандия так даже лудше.

Про дожди я подумала, конечно. Но ясно же, что если бы заливало постоянно дождями реку и она вздувалась бы на манер горных, то близко к воде дома бы не строили. O:-)
А водяные мельницы всегда стоят на воде, да, несмотря на возможные наводнения. И это так даже в нашем климате было. Но сам дом мельника, при этом, все равно выше, чем уровень воды мог подняться. И дом на каменном основании.
Я просто смотрела английские пейзажи и попалась эта картина, поэтому решила, что это тоже Англия. O:-) В отличие от некоторых, я не плавлю клавиатуру и не мучаю мышь в отчаянных попытках показать, кто тут самый умный и кого надо хвалить и гладить по квадратной головенке. :D Могу ошибиться.

Ems Länder in

Цитата: Demetrius от 31.12.2021, 17:23Бывал в таких, и даже на Кутякова. Возможно, в этом самом.
Мы жили в таком на Первомайской в коммунальной квартире. Двор закрывался воротами с перекладиной. Потом дом и соседние снесли, и теперь там стоит новый ТЮЗ.

Angelique Noire

Winter Full Moon Landscape, Louis Douzette (1834-1924). Несмотря на французское имя, был немецким художником и за пристрастие к угрюмым ночным пейзажам получил прозвище Лунный свет. А мне очень нравятся такие лунные пейзажи. Вот этот один из самых любимых. O:-)

ivanes

"Сквозь волнистые туманы пробирается Луна,
 На печальные поляны льёт печальный свет она."
В жизни есть конец всему - Любви... Друзьям... Страданиям...
Но нет конца лишь одному- Воспоминаниям...

ivanes

14.01.2022, 23:10 #172 Последнее редактирование: 14.01.2022, 23:13 от ivanes
Лунные пейзажи на самом деле не так просто написать.
Не всем они даются.
У Айвазовского хороши морские лунные пейзажи.
Этот например
В жизни есть конец всему - Любви... Друзьям... Страданиям...
Но нет конца лишь одному- Воспоминаниям...

Enny

Мой фаворит лунных пейзажей - Куинджи. Он невероятный
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать.

mrv

ЦитироватьWinter Full Moon Landscape, Louis Douzette (1834-1924). Несмотря на французское имя, был немецким художником и за пристрастие к угрюмым ночным пейзажам получил прозвище Лунный свет. А мне очень нравятся такие лунные пейзажи. Вот этот один из самых любимых. O:-)

Там все как будто в тине, слишком зеленое :))

ЦитироватьМой фаворит лунных пейзажей - Куинджи. Он невероятный

Это действительно круто.  ;D

Enny

я даже не знаю как ему удавалось так просто красками рисовать свет.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать.

Сергей В.

Я обожаю Куинджи, особенно его лунные ночи, они вводят меня в ступор потому что непонятно как у него светятся эти краски, ведь фосфоресцирующих тогда точно не было!В Русском музее всегда к нему захожу.

Но фотки с его картин это просто тихий ужас, с трудом вот эту боль-мень подыскал.

Enny

Цитата: Сергей В. от 14.01.2022, 23:33они вводят меня в ступор потому что непонятно как у него светятся эти краски, ведь фосфоресцирующих тогда точно не было!
Да! Я как то в Витебске в художественном музее возле его картины зависла на пару часов - там в темноте светится хата. Непонятно как он это делал. И фото не могу найти подходящее - все не то, что на самом деле.

Angelique Noire

А еще раньше был Джон Аткинсон Гримшоу, с его лунными ночными картинами.

mrv

15.01.2022, 00:05 #179 Последнее редактирование: 15.01.2022, 00:09 от mrv
Это красиво, но тоже уж как-то слишком зелено... :) Посмотрела - с огоньками у него лучше получалось, но все какое-то уж слишком одинаковое....

https://www.flickriver.com/photos/7474079@N02/tags/johnatkinsongrimshaw/