Как их убивали

Автор Vietnamka, 25.01.2021, 03:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vietnamka

Цитата: Demetrius от 25.01.2021, 00:35А как лишили жизни Колмогорову и Дятлова? Ведь следов смертельных ран совсем нет.

Я решила перенести в новую тему, потому что в старой мы уже далеко отклонились от названия.
Сразу скажу, что у меня нет никаких сомнений, что на перевале произошло убийство. Одних людей другими и очень попрошу тех, кто с этим не согласен - создать другую тему)) Давайте обсуждение двух лавин оставим прокуратуре и Буянову.
  Я не знаю кто убил. Это могут быть манси, зк, военные, шпионы, охотники, охрана Ивдельлага и просто заблудившаяся другая группа. Но если удастся примерно понять или предположить КАК именно их убивали, то тогда можно предположить и кому присущ такой почерк.

Несколько лет назад я четко поняла, как могли убить Рустема (и Зину). После просмотра вот этого ролика боевого (не спортивного) рукопашного боя. Специально искала в зимних условиях на снегу.

По видео можно заметить, что поза эмбриона характерна далеко не только для замерзающих, она характера и для избиваемых тоже)). Мне долго не давала покоя рука Рустема Слободина, в ролике я нашла ее объяснение и все встало на свои места.

Формирование позы Рустема.
Вы не можете просматривать это вложение.

ЦитироватьПравая половина лица несколько отечна, на ней множество мелких ссадин неправильной формы пергаментной плотности под сухой коркой, переходящей частично на область подбородка.... От переднего края чешуи левой височной кости по направлению кпереди и вверх участка лобной кости располагается трещина кости с расхождением краев до 0,1 см, длина трещины до 6 см (конструкционный линейный перелом, возникает на противоположной стороне удара от взаимодействия с опорой

Вы не можете просматривать это вложение.

ЦитироватьВ области правого надпочечника в мозговом веществе кровоизлияние.

Вы не можете просматривать это вложение.

Т.е. это стандартный прием  - болевой прием на руку, завалить, два стандартных удара - в голову, в почку.

Еще "туда же в тему".
ЦитироватьОсаднение мягких тканей темнокрасного цвета 2,5 х 1,5 см. и 4,5 х 1,5 см на наружной поверхности нижней трети левой голени.

Вы не можете просматривать это вложение.

Теперь Зина.
Их позы настолько похожи, что многие исследователи путали по фотографиям, кто есть кто при обнаружении. Основная схожесть - оба они лежат лицом вниз (голова не повернута), у обоих открыты глаза (не засыпают), что противоречит безусловному рефлексу поворота головы, который присущ даже новорожденным. У обоих приоткрыт рот. У обоих сильно повреждено лицо, что справедливо расценивают как контакт со снегом. Только зачем придумывать мифический ветер, когда этот самый плотных контакт со снегом представлен на всех фотографиях и следует из описания поз?
Ну и еще одно ключевое отличие Зины от Рустема - она Зина)). Т.е. девушка. И при всей силе духа чисто физически она слабее, с ней проще справиться, поэтому  болевого захвата могло не быть или он был менее выражен и она успела свести руки. Но ее руки не менее загадочны, чем руки Рустема, потому что они согнуты в попытке отжаться.
  Т.е. положение ее головы противоречит безусловному рефлексу положения головы для доступа воздуха, а ее руки как будто компенсируют это - она пытается подняться всем туловищем. Такое может быть при насильственном удержании головы. Лицом в снег, который, как известно вода. Их душили. Хотя вариант, что Зина получила удар по голове, сильный сотряс (не определяется на вскрытии), потеряла сознание и замерзла тоже принимается.
  Кстати, у Зины тоже есть признак добивающего удара в почку - там самая загадочная ссадина на боку. Да и правая сторона лица у нее более повреждена.
Фотки вставлять не буду пока нет ф-ции убирать под кат.

Дмитриевская

В ранних статьях Туманов допускал у Зины ЧМТ и горловое кровотечение.

Straga

Цитата: Vietnamka от 25.01.2021, 03:50Я решила перенести в новую тему, потому что в старой мы уже далеко отклонились от названия.
Правильно,
Если власть использует репрессии это же, конечно, не отсутствие демократии, это защита демократии от неугодных власти.

Straga

Цитата: Vietnamka от 25.01.2021, 03:50Я решила перенести в новую тему, потому что в старой мы уже далеко отклонились от названия.
Сразу скажу, что у меня нет никаких сомнений, что на перевале произошло убийство. Одних людей другими и очень попрошу тех, кто с этим не согласен - создать другую тему)) Давайте обсуждение двух лавин оставим прокуратуре и Буянову.
  Я не знаю кто убил. Это могут быть манси, зк, военные, шпионы, охотники, охрана Ивдельлага и просто заблудившаяся другая группа. Но если удастся примерно понять или предположить КАК именно их убивали, то тогда можно предположить и кому присущ такой почерк.


Действительно, если внимательно изучить повреждения, то становится совершенно очевидно что их избивали. Официально все повреждения списывают, на якобы повреждения об наст во время агонии, но честное слово не представляю это в какой агонии надо биться чтобы получить столько разнообразных повреждений с разных сторон?  :o
Если власть использует репрессии это же, конечно, не отсутствие демократии, это защита демократии от неугодных власти.

Straga

Цитата: Дмитриевская от 25.01.2021, 01:03Ну как сказать нет... Масленников пишет " У Зины разбита голова, жила недолго " Значит были признаки того, что голова разбита, возможно была кровь или характерные ссадины, раны.
Да что там "возможно"? Были. Читаем СМЭ:
"... в области правого лобного бугра ссадина темнокрасного цвета размером 2 х 1,5 см. плотная на ощупь, рядом с ней участок бледносурого цвета размером 3 х 2 см, доходящий до правой брови, в правой височно-скуловой области осаднение кожи неправильной формы бурокрасного цвета размером ? х 5 см. Брови узкие черные. На верхнем веке левого и правого глаза участок осаднения кожи темнокрасного цвета размером 5 х 1 см и 0,5 х 0,5 см. ....... Спинка носа слегка выгнута, на спинке носа ссадина бурокрасного цвета размером 1 х 0,7 см., на кончике носа такая же ссадина пергаментной плотности размером 2 х 1 см. В области скуловых дуг, щек и подбородка множество ссадин различной формы и величины под сухими бурого цвета корками размерами от 6 х 2 см. до ? х 1 см. и меньше...
У неё всё лицо разбито..
"На тыле правой и левой кисти в области пястно-фалангеальных и межфалангеальных суставов ссадины бурокрасного цвета плотные на ощупь, размерами от 1,5 х 1 см. до 0,3 х 3 см. На тыле правой кисти у основания третьего пальца рана неправильной формы, углом обращенная к концевой фаланге размерами 3 х 2,2 см. с неровными краями и скальпированным кожным лоскутом."
Пальцы тоже в садинах и рана
Ну интересный след на пояснице-он не сзади и не спереди, как можно было бы получить при падении:
"В области поясницы правой боковой поверхности туловища, правой половины живота осаднение кожи яркокрасного цвета в виде полосы размером 29 х 6 см. "
Честно говоря затрудняюсь понять механизм получения подобной травмы-с живота на спину полоса..
Если власть использует репрессии это же, конечно, не отсутствие демократии, это защита демократии от неугодных власти.

Дмитриевская

Цитата: Straga от 25.01.2021, 09:10"В области поясницы правой боковой поверхности туловища, правой половины живота осаднение кожи яркокрасного цвета в виде полосы размером 29 х 6 см. "[/color]
Честно говоря затрудняюсь понять механизм получения подобной травмы-с живота на спину полоса..
Я думала, может след связывания - привязывания от ремня? Можно ли в драке получить такую травму?

ivanes

Цитата: Дмитриевская от 25.01.2021, 09:25может след связывания - привязывания от ремня
Или хлёсткий удар ремнём, м.б. чтобы сбить с ног.
В жизни есть конец всему - Любви... Друзьям... Страданиям...
Но нет конца лишь одному- Воспоминаниям...

Straga

Цитата: Дмитриевская от 25.01.2021, 09:25Я думала, может след связывания - привязывания от ремня? Можно ли в драке получить такую травму?
тогда след был бы с двух сторон, как след, извините, от резинки трусов..
Если власть использует репрессии это же, конечно, не отсутствие демократии, это защита демократии от неугодных власти.

Straga

Цитата: ivanes от 25.01.2021, 09:49Или хлёсткий удар ремнём, м.б. чтобы сбить с ног.
просто от удара ремнем не может быть, на ней одежда и не мало. Такой след мог остаться от длительного воздействия.. Но место.. Она должна была лежать на левом боку с поднятой рукой, или стоять, но опять таки с поднятой высоко рукой..
Если власть использует репрессии это же, конечно, не отсутствие демократии, это защита демократии от неугодных власти.

Vietnamka

Цитата: Дмитриевская от 25.01.2021, 08:17В ранних статьях Туманов допускал у Зины ЧМТ и горловое кровотечение.
не помню такого. Можно попросить ссылку?

Vietnamka

Цитата: Straga от 25.01.2021, 09:10Были. Читаем СМЭ:
проблема в том, что все описанные у Зины повреждения "легкого вреда здоровью" и не могут быть причиной смерти

Vietnamka

Цитата: Straga от 25.01.2021, 10:01просто от удара ремнем не может быть, на ней одежда и не мало. Такой след мог остаться от длительного воздействия.. Но место.. Она должна была лежать на левом боку с поднятой рукой, или стоять, но опять таки с поднятой высоко рукой..
такая ссадина - это результат трения и одежда не сильно защищает от этого, потому что тоже трется.

Straga

Цитата: Vietnamka от 25.01.2021, 10:27проблема в том, что все описанные у Зины повреждения "легкого вреда здоровью" и не могут быть причиной смерти
смысл в том, что эти повреждения нанесены кем-то, а не сама Зина их получила..
К тому же после избиения, как то двигаться и что то делать желания мало, то есть сопротивляемость организма к холоду (и ветру которого там не было) резко падает..
Если власть использует репрессии это же, конечно, не отсутствие демократии, это защита демократии от неугодных власти.

Дмитриевская

Цитата: Straga от 25.01.2021, 09:59тогда след был бы с двух сторон, как след, извините, от резинки трусов..
ну может вдавленность рассосалась при активном движении, а ссадина осталась.

Дмитриевская

«...В области поясницы правой боковой поверхности туловища, правой половины живота осаднение кожи ярко-красного цвета в виде полосы размером 29 х 6 см...

ТУМАНОВ: Образовалось в результате удара твердым тупым предметом, имевшим удлиненную форму (палкой, ветвью дерева и т.п.)