Пропала фигуристка Алина Горбачева

Автор Vietnamka, 29.08.2023, 14:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vietnamka

Чемпионка России по фигурному катанию среди юниоров Алина Горбачёва пропала в Москве во вторник, сообщил Telegram‑канал 112.
По информации источника, у 16‑летней фигуристки ранее произошла ссора с тренером.
  — Накануне школьница вышла с катка, пошла через парк, но дома так и не появилась. В поисках участвуют полицейские, но пока значимой информации о местонахождении спортсменки не получено, — говорится в сообщении 112.

Позднее стало известно, что вещи Горбачевой обнаружили на пляже на Покровской набережной. Самой фигуристки рядом не было.

Горбачева — победительница первенства России среди юниоров 2023 года. Спортсменка работает с тренером Софьей Федченко.

Medgaz

К поиску Алины Горбачёвой привлекли кинологов. Служебная собака обнюхала найденные носки и повела полицейских в лес.

Ольга062

Цитата: Medgaz от 29.08.2023, 14:48Служебная собака обнюхала найденные носки и повела полицейских в лес.
Вещи на набережной, рядом лесополоса. Собака повела в лес. Есть вероятность, что не утопленница, а в пылу ссоры где-то затихарилась. Надеюсь, найдется девчонка

Vietnamka

Вот меня почему-то зацепила эта история из-за найденных вещей. Хотя первая мысль - суицид ((

BigHand

Цитата: Ольга062 от 29.08.2023, 14:56Вещи на набережной, рядом лесополоса. Собака повела в лес. Есть вероятность, что не утопленница, а в пылу ссоры где-то затихарилась. Надеюсь, найдется девчонка

А не могла собака по обратному следу повести? Т.е. была она в лесу, побродила там, а потом уже на набережную пришла..
  "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Medgaz

Цитата: BigHand от 29.08.2023, 15:53А не могла собака по обратному следу повести?
Могла. Теперь уже водолазы ищут...

Alina

В Москве пропала 16-летняя чемпионка России по фигурному катанию
Ее вещи нашли на пляже на Покровской набережной

https://v1.ru/text/sport/2023/08/29/72648815/


В феврале Алина (в центре) стала чемпионкой России среди юниоров
 
В Москве пропала 16-летняя фигуристка
Алина Горбачёва. В официальном фанатском телеграм-канале спортсменки сообщили, что информацией об этом с ними поделилась мать Алины.

— Вчера в семь часов вечера пропала Алина. Вышла с катка «Чкалов-Арена» и ушла в сторону Владимирской церкви. Зашла в парк на набережной и дальше по камерам не зафиксирована. Адрес последней фиксации на камере по адресу Волоколамское шоссе, владение 67, — рассказали в телеграм-канале.


Кадр с камер наблюдения — Алина выходит с катка.

Телеграм-каналы 112 и Baza утверждают, что перед исчезновением Горбачева поссорилась с тренером. Мать спортсменки, Екатерина, сообщила РИА Новости, что Алину «будут искать кинологи с собаками», но с момента пропажи прошло уже много времени. По информации источника «Известий», вещи Алины обнаружили на Покровской набережной.

Источник в окружении фигуристки сообщил телеграм-каналу SHOT, что Алина хотела сменить тренера и может находиться у кого-то из своих друзей. Между наставницей фигуристки Софьей Федченко и ее мамой был конфликт из-за того, что тренер забрала девочку у мамы в 9 лет.

Также SHOT сообщает, что незадолго до пропажи фигуристка переписывалась с подругой, ничего подозрительного та не заметила. Алина сказала, что побежала на тренировку, и больше на связь не выходила. Сейчас рассматривается версия о том, что Горбачёва могла утонуть в Москве-реке. У девочки при себе, по данным SHOT, был рюкзак темно-синего цвета, в нем — паспорт, наличка 20 тысяч рублей, мобильный и планшет. Фигуристка была одета в черный спортивный костюм и белые кроссовки.

Столичный следком начал доследственную проверку.

Алина Горбачёва попала в фигурное катание в 7 лет, почти всю карьеру жила со своим тренером Софьей Федченко. Она побывала на подиуме взрослого Гран-при, выступала на Кубке Первого канала (где победила вместе с командой Алины Загитовой), а в феврале того года выиграла юниорское первенство России. Также фигуристка стала девятой на взрослом чемпионате России, который прошел в декабре 2022 года в Красноярске.
Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Vietnamka

#7
Чего-то я по карте не могу понять куда она вообще пошла. Видимо оцифровка гугла старая? Хотя мой район, я примерно туда же в спорт школу ходила

последнее видео, где она попала на камеры
https://t.me/redakciya_channel/23707

idemidov

Да, с географией там странно. От Чкалов-Арены это 3 противоположных направления: Волоколамское 67 где последний раз на камерах - к северо-востоку, Владимирская церковь в сторону которой двигалась - к юго-востоку, Покровская набережная где вещи - к западу.

idemidov

По ходу с владением 67 это какая-то ошибка.
Скрин с камеры сделан по адресу Волоколамское владение 73, т.е. Чкалов-Арена. У владения 67 ничего подобного нет.
Вот эта точка: https://yandex.ru/maps/-/CDQrZIKL

Про вещи на набережной уже опровергли.

В общем пока единственный достоверный факт: в 18:54 она вышла из Чкалов-Арены.

idemidov

Цитата: Alina от 29.08.2023, 16:04тренер забрала девочку у мамы в 9 лет.

Это как?

Medgaz

#11
Цитата: Vietnamka от 29.08.2023, 16:10Чего-то я по карте не могу понять куда она вообще пошла. Видимо оцифровка гугла старая? Хотя мой район, я примерно туда же в спорт школу ходила
Там все сильно изменилось за последние лет 10.

Цитата: idemidov от 29.08.2023, 16:22Это как?
Наверно, тут уместнее не "забрала у мамы", а "мама отдала". А вообще взаимоотношения фигуристок с тренерами - это отдельная песня. Сколько скандалов было тут за последние годы...

idemidov

Последняя запись с камеры, где церковь, сделана тут, переходит набережную, двигаясь на юг: https://yandex.ru/maps/-/CDQrZDYH

gossgirl

Журналисты, конечно, странные.

ЦитироватьИнформация о вещах Горбачевой, найденных на Покровской набережной, оказалась преждевременной

Планшет, смартфон и рюкзак с документами и деньгами так и не были обнаружены. На пляже на Покровской набережной оперативники нашли только носки – неизвестно, принадлежат ли они фигуристке.

Написали про целый вал вещей на набережной, а там только носки непонятные.

idemidov

Цитата: Medgaz от 29.08.2023, 16:23Там все сильно изменилось за последние лет 10.

Это очень мягкая формулировка :D
Там чистое поле в прямом смысле слова было 10 лет назад. Ничего общего. В 2014 открыли стадион, к 2018 новый район строили с нуля.