Фото прошлых лет: люди, города, события

Автор Марлена, 30.01.2021, 22:19

« назад - далее »

Medgaz

Цитата: Ems Länder in от 25.05.2022, 22:36А вы не подумали, что, благодаря Ленину, жизнь рабочих и крестьян после революции  сильно отличалась от их жизни до революции?
При жизни Ленина она если и отличалась, то только в худшую строну. Да и по крайней мере лет 30 после его смерти - тоже.

Ems Länder in

Цитата: Medgaz от 26.05.2022, 17:14При жизни Ленина она если и отличалась, то только в худшую строну. Да и по крайней мере лет 30 после его смерти - тоже.
Подозреваю, что ваши предки не были крестьянами. А мои как раз были.

Medgaz

Цитата: Ems Länder in от 26.05.2022, 17:51Подозреваю, что ваши предки не были крестьянами. А мои как раз были.
Проблема в том, что далеко не всем крестьянам повезло так, как вашим предкам. Миллионы из них умерли от голода в 20-30-е годы.

Ems Länder in

Цитата: Medgaz от 26.05.2022, 17:55Проблема в том, что далеко не всем крестьянам повезло так, как вашим предкам. Миллионы из них умерли от голода в 20-30-е годы.
В Великую Отечественную тоже повезло не всем выжить. И что из этого следует?
Кстати, мои прабабушка и бабушка голодали. Как раз в 20-е годы. Потом ещё раз в войну. 

Medgaz

Цитата: Ems Länder in от 26.05.2022, 18:22Кстати, мои прабабушка и бабушка голодали. Как раз в 20-е годы.
То есть Ленин со своей революцией настолько улучшил жизнь крестьян, что они начали голодать?

Ems Länder in

Цитата: Medgaz от 26.05.2022, 21:02То есть Ленин со своей революцией настолько улучшил жизнь крестьян, что они начали голодать?
Хватит уже троллить, медгаз. Вас просто противно читать.

Demetrius

Цитата: Alina от 24.05.2022, 10:42На съёмках фильма Сергея Эйзенштейна «Александр Невский», 1938 год.

Вам недоступны вложения в этом разделе.
"Правда Ярославль Володимирица"?  :)
Министерство Пространства и Времени

Demetrius

Цитата: lilac72 от 24.05.2022, 21:49Или фото так раскрашено - или фуражка у него не в тон костюма? А обувь начищена аж сверкает! Хотя, может - это тоже ретушь?
Цитата: Alina от 24.05.2022, 22:13Почему не в тон? Она светло-коричннвая или бежевая. Ботинки может быть и преувеличение, хотя может Владимир Ильич и уделял внимание обуви.
https://www.rulit.me/books/lenin-pantokrator-solnechnyh-pylinok-read-481887-18.html

Alina

Подготовка к вечернему выходу в свет, Лондон, 1860 год.

Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Demetrius

Alina

Цитата: Demetrius от 28.05.2022, 23:06Фижмы что- ли?
Скорее каркас-панье. Фижмы одна из разновидностей каркаса. У которого объем только по бокам.

Demetrius

Цитата: Alina от 28.05.2022, 23:10Скорее каркас-панье. Фижмы одна из разновидностей каркаса. У которого объем только по бокам.

Возвращаясь к недавнему разговору о любви к комфорту. Всего лишь сто-сто пятьдесят лет назад комфорт мало того, что не совпадал с таким понятием как роскошь, но и был ей почти противоположен.

Alina

Да и сейчас странных модных вещей хватает. Не думаю, что вот это, например, сильно удобно.

Или пирсинг на губе тоже далек от комфорта.

Demetrius

Цитата: Alina от 28.05.2022, 23:30Да и сейчас странных модных вещей хватает. Не думаю, что вот это, например, сильно удобно.

Ну, мы еще не видим какие лабутены прятались под каркасом-панье. :)

Alina

Ещё одно осовремененное фото.

Александр Куприн за своим письменным столом, Гатчина, 1912 год.