Фото прошлых лет: люди, города, события

Автор Марлена, 30.01.2021, 22:19

« назад - далее »

Demetrius

Цитата: Боцман от 30.12.2021, 13:47Крокодилов,муравьедов и прочую живность принято же выгуливать..Вот и утят выгуливают.)
Да, Сальвадор Дали гулял по Нью-Йорку с муравьедом.
Министерство Пространства и Времени

Сергей В.

ЦитироватьВот еще такая же постановочная фигня: типа, обед рабочих на небоскребе на высоте 250 м. Долго скрывали, как и фотки с Луны, что это постановка, а  в двух метрах  под балкой был настелен пол. Пока уж не приперли. Предтеча лунно-студийного творчества.

Фото - попросту реклама небоскреба Рокфеллер Плаза.
Фото конечно постановочное, его название ланч на строящемся небоскребе, а вы там видите хоть одного обедающего? Но даже если ланч там употреблен в смысле перерыва, вы верите, что спешно нанятые на эту работу нищие и вряд ли поголовно грамотные ирландцы не находили ему лудшего применения, чем читать в такой позе недешевые газетки?
Где было признание насчет настеленного пола? Потому что в левом нижнем углу снимка расположены две балки, по которым видно, что никакого настила внизу нет. Кого было спрашивать, если авторство снимка, и то условное, установлено только в 2013 и принадлежит троим репортерам NY Herald Tribune?
http://www.betterphotography.in/features/the-unsolved-conundrum-of-an-iconic-image/190882/

Gulia

Цитата: Сергей В. от 06.01.2022, 23:54вы верите, что спешно нанятые на эту работу нищие и вряд ли поголовно грамотные ирландцы не находили ему лудшего применения, чем читать в такой позе недешевые газетки?
там не столько газеты, сколько какие-то рекламные листы что ли..
посмотрите на ноги. ступни очень статичны. как будто находятся на твердой поверхности, а не висят.
и сама поза. человеку на такой высоте захочется опереться хотя бы одной рукой за балку!
Я прилечу на крыльях люппфи! (Гайна)

Demetrius

Цитата: Gulia от 07.01.2022, 12:40и сама поза. человеку на такой высоте захочется опереться хотя бы одной рукой за балку!

Мне кажется, кроме этого на такой высоте ничего уже не будет хотеться.

mrv

Думаю, их специально усадили и сказали какие позы принять Это как бы фото для Инстаграмма - оно постановочное, но сделано в реальном месте с реальными людьми.

Gulia

Округ Фолк, Южная Дакота. Перекресток. Заправка.

Вам недоступны вложения в этом разделе.

вроде обычное фото..
но мне понравилось.

следующая заправка будет только через 50 миль. и возможно тут не купить свежих булочек, но можно заправиться и позвонить! и это 1942 год!

Alina

Альберт Эйнштейн и Нильс Бор. Фото Paul Ehrenfes. Бельгия. 1930г.

Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

Demetrius

Цитата: Alina от 16.01.2022, 09:44Альберт Эйнштейн и Нильс Бор. Фото Paul Ehrenfes. Бельгия. 1930г.

Кажется, что Нильс Бор вот-вот покажет язык. Хотя это прерогатива Эйнштейна.

Alina

Горновой доменной печи Карагандинского металлургического комбината Нурсултан Назарбаев принимает участие в выплавке первого казахстанского чугуна, июль 1960 года.

Иллюзии это то, чего нет. Уже или еще?

ivanes

Красавчик!
Начало было хорошее.
В жизни есть конец всему - Любви... Друзьям... Страданиям...
Но нет конца лишь одному- Воспоминаниям...

salana45

Не узнаете товарища? Красноармеец Путин на Колчаковских фронтах.

Gulia

фото душевное.
мне только не понятно, почему портфели одинаковые.
и справа..это пакет целлофановый. вроде был дефицитом?

Medgaz

Цитироватьмне только не понятно, почему портфели одинаковые.
и справа..это пакет целлофановый. вроде был дефицитом?
Советская промышленность не радовала разнообразием продукции - что было тогда в наличии, то и купили... Дипломатов-кейсов у старшеклассников в конце 70-х не было еще.
А вот пакеты уже появились, так что всё в духе того времени...

ivanes

Портфели одинаковые потому что такие в магаз завезли. Выбора особо не было))
Пакеты "салофановые" в 78-м году были! Их носили подолгу! Берегли.
Даже сшивали, если рвались. Те, которые с картинкой.
В жизни есть конец всему - Любви... Друзьям... Страданиям...
Но нет конца лишь одному- Воспоминаниям...

lilac72

ЦитироватьДипломатов-кейсов у старшеклассников в конце 70-х не было еще.

Конкретно в нашем классе первый дипломат-кейс появился в 1979 году (в 4-м классе дело было). Через пару лет были уже у нескольких, в старших классах - у большинства.