Covid - 19. Факты, новости, наблюдения

Автор Марлена, 21.12.2020, 15:14

« назад - далее »

Сергей В.

ЦитироватьБыло бы эффективное лекарство, никто бы не вакцинировался.
Кстати, о лекарствах - вот тут предлагают лечить его лидокаином: https://ss69100.livejournal.com/5616818.html
Статья, разумеется, дискуссионная.

Medgaz

Цитировать.А не из-за омикрона?
В России при том же омикроне (не думаю, что его у нас меньше, чем в Израиле) и гораздо худшем уровне вакцинации -  740 умерших за день. То есть относительная смертность по сравнению с Израилем больше в 15-20 раз.

nvryz701

Цитата: Arhelon от 13.01.2022, 20:22Естественный отбор - это выживание наиболее приспособленных к ситуации особей, в том числе и неспособных иметь потомство.
Это - не естественный отбор. Почитайте Дарвина и генетику.

Сергей В.

Цитата: Medgaz от 13.01.2022, 20:40В России при том же омикроне (не думаю, что его у нас меньше, чем в Израиле) и гораздо худшем уровне вакцинации -  740 умерших за день. То есть относительная смертность по сравнению с Израилем больше в 15-20 раз.
У нас его еще почти нет, а Израиль рядом с Африкой...
Наша смертность тяжелая тема, на пике этой волны дельты, которая еще толком не сошла, было по 1300.

Medgaz

ЦитироватьУ нас его еще почти нет,
Думаю, что есть, и гораздо больше, чем по официальной статистике. Разве что отставание на 2-3 недели от того же Израиля возможно - в этом случае нас в ближайшее время ждет лавинообразный рост заболеваемости. Посмотрим, что будет со смертностью. Если она упадет при этом до израильских цифр, то дело действительно в омикроне. Только очень я в этом сомневаюсь...

Arhelon

13.01.2022, 21:19 #1760 Последнее редактирование: 15.01.2022, 22:22 от Arhelon
Цитата: nvryz701 от 13.01.2022, 20:42Это - не естественный отбор. Почитайте Дарвина и генетику.
Если бы Дарвин дожил до наших дней, то он обязательно скорректировал бы свою теорию с учетом того, что человек давно уже не живет в условиях естественной среды
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

mrv

Цитата: Сергей В. от 13.01.2022, 18:57Израиль, как известно, первая страна сплошной вакцинации - вакцины у мериканцев перекупались всеми правдами и неправдами. А затем почти все население ревакцинировали, в разгаре уже и ре-ре-вакцинация. А ковид, спасибо сначала дельте, а потом и омикрону, бьет все новые и новые рекорды!
И вот нашелся там наконец авторитетный ученый, сказавший, что король то голый! Привожу полный перевод его открытого письма к соотечественникам (многа букв):Основные его тезисы я выделил, главный из которых заключается в том, что вакцинация и ревакцинации неэффективныв принципе из-за быстрой мутации коронавируса.

Не знаю, как в Израиле, но в США по-преженму в больницах практически одни невакцинированные, а прививки спасли жизни миллионам. Т.к. даже Омикрон после прививки обычно проходит в  виде простуды для привитых, а непривитые оказываются на ИВЛ. И Дельта к тому же никуда не ушла и не исчезла, от неё непривитые вообще очень быстро умирают, там и ИВЛ не помогает.

Vasya

Цитата: Сергей В. от 13.01.2022, 18:57Израиль, как известно, первая страна сплошной вакцинации - вакцины у мериканцев перекупались всеми правдами и неправдами. А затем почти все население ревакцинировали, в разгаре уже и ре-ре-вакцинация.
Весьма распространённое заблуждение.
На 13.01.22 в Израиле привито:
Первым компонентом - 71%
Вторым компонентом - 64%
Третьей прививкой - 47%
Четвертой прививкой - 5%.
И это притом, что они прививают детей от 5 лет.
https://www.newsru.co.il/health/13jan2022/corona_il_107.html#2

Demetrius

Цитата: Medgaz от 13.01.2022, 19:17Много патетики, но мало конкретики. Непонятно, что он предлагает как альтернативу вакцинации.
Цитата: Arhelon от 13.01.2022, 19:27Естественный отбор. А что еще можно предложить?
Я задавала подобный вопрос антиваксерам - чаще всего вопрос игнорировали или отвечали. что нужно жить обычной жизнью, что означает тот же самый естественный отбор.

Цитата: Medgaz от 13.01.2022, 19:17Много патетики, но мало конкретики. Непонятно, что он предлагает как альтернативу вакцинации.
Цитата: Сергей В. от 13.01.2022, 20:32Предлагает вакцинировать только группы риска, остальных лечить симптоматически.
Да, только группы риска. А "жить обычной жизнью"- это значит не шельмовать через СМИ сторонников иных точек зрения, и не дискриминировать тех, кто не привит.
Министерство Пространства и Времени

vika11

Цитата: Straga от 13.01.2022, 20:33Я всегда считал проще- Выживает сильнейший.. А сильнейший, он силен во всем и в потомстве тоже..
Не могу удержаться...
Когда дети спрашивают "Почему у бобра большие передние зубы?" взрослые обычно отвечают "Чтобы было удобнее грызть деревья и складывать из них плотину". Хотя правильный ответ должен быть "Потому что выжили бобры с большими зубами, а бобры с мелкими зубами вымерли. Так уж устроена эволюция — мы видим лишь выжившие виды, а их особенности — это то, что помогло им выжить. Природа не помогает животным, она лишь оставляет в живых тех, кто мутировал удачнее". Так что почти на все вопросы о животных можно не парясь отвечать "Остальные умерли". "Почему у зайчика зимой белая шубка?" — серых зимой сожрали волки. "Почему зебра полосатая?" — зебр без полос сожрали львы. "Почему у слона большие уши?" — слоны с маленькими ушами померли от жары. "А почему у капибары..." — остальные умерли, их сожрали, они подохли, смерть, смерть, смерть, будешь задавать много вопросов — выживет твой молчаливый брат.

lilac72

Цитата: vika11 от 15.01.2022, 20:15зебр без полос сожрали львы.
А разнообразных антилоп без полос почему не сожрали всех до сих пор?

Цитата: vika11 от 15.01.2022, 20:15будешь задавать много вопросов — выживет твой молчаливый брат.
Это вообще к чему? Так сильно ненавидите детей?

Татьяна_Л.

15.01.2022, 21:12 #1766 Последнее редактирование: 15.01.2022, 21:15 от Татьяна_Л.
Антилопы спасают свою жизнь бегством. Не способные убежать не выживают. Зебры обзавелись полосами, т. к прячутся в зарослях и в тени кустарников  Сплошные белые или чëрные пятна на земле выглядят подозрительно.

lilac72

15.01.2022, 21:20 #1767 Последнее редактирование: 15.01.2022, 21:23 от lilac72
Цитата: Татьяна_Л. от 15.01.2022, 21:12Зебры обзавелись полосами, т. к прячутся в зарослях и в тени кустарников 

Одна из версий. Но есть и другая. Зебры убегают от хищников, выдерживая скорость бега слабейшей из группы (такая у них особенность поведения, в отличии от антилоп). Но мелькание полос сливается в единый фон и хищник теряется, не зная, на какую именно напасть. Как-то так. Но зачем в это вникать? Сдохли и все! И любознательные дети тоже...

vika11

Цитата: lilac72 от 15.01.2022, 21:09А разнообразных антилоп без полос почему не сожрали всех до сих пор?
Это вообще к чему? Так сильно ненавидите детей?
Ну это же анекдот. Извините, что это было не понятно.

Demetrius

Цитата: vika11 от 15.01.2022, 20:15Не могу удержаться...
Когда дети спрашивают "Почему у бобра большие передние зубы?" взрослые обычно отвечают "Чтобы было удобнее грызть деревья и складывать из них плотину". Хотя правильный ответ должен быть "Потому что выжили бобры с большими зубами, а бобры с мелкими зубами вымерли. Так уж устроена эволюция — мы видим лишь выжившие виды, а их особенности — это то, что помогло им выжить. Природа не помогает животным, она лишь оставляет в живых тех, кто мутировал удачнее". Так что почти на все вопросы о животных можно не парясь отвечать "Остальные умерли". "Почему у зайчика зимой белая шубка?" — серых зимой сожрали волки. "Почему зебра полосатая?" — зебр без полос сожрали львы. "Почему у слона большие уши?" — слоны с маленькими ушами померли от жары. "А почему у капибары..." — остальные умерли, их сожрали, они подохли, смерть, смерть, смерть, будешь задавать много вопросов — выживет твой молчаливый брат.
И эволюция вирусов в том числе. Омикрон распространяется за счет того, что выживает вместе со своими носителями.
Министерство Пространства и Времени