Откуда наркомания в России?

Автор Марлена, 16.08.2021, 21:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марлена

Наркомания- страшная болезнь и не только одного организма. Это целое явление в социуме и истоки, как ни страшно сказать- порой в самом государстве...
Мы ждем борьбы с этим, а это идет порой прям из полицейских рук., как оказалось..
Вы не можете просматривать это вложение.

Непотребный случай произошел в Екатеринбурге. Август 2021.
https://amp.ural.kp.ru/daily/28316/4458374/

РАБОТАЛИ ПО ВСЕЙ ОБЛАСТИ: ДВОЕ МОЛОДЫХ ПОЛИЦЕЙСКИХ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА ОКАЗАЛИСЬ ЗАКЛАДЧИКАМИ

Лейтенанты были пойманы с поличным с помощью муляжа

Полицейские преступники-  (1996 г.р).  с апреля заработали 2,5 миллионов рублей отравляя народ.

https://www.e1.ru/text/criminal/2021/08/16/70029920/

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотиков в крупном размер

В Полевском ( город в Свердловс.обл) оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали двоих полицейских из Екатеринбурга. 25-летние старшие лейтенанты МВД были пойманы с поличным в районе СНТ «Красная гора», именно там был спрятан муляж, имитирующий наркотическое вещество массой 200 граммов. Один из них работает участковым в Ленинском районе, второй – следователем в ОП №2.

- Задержанные дали показания. С апреля 2021 года они занимаются распространением закладок по Свердловской области. Покупали наркотики через дарк-нет. Обычно приобретали свертки по 100-200 граммов и делили их на несколько закладок, - пояснил «КП»-Екатеринбург инсайдер в силовых кругах.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотиков в крупном размере».

- С учетом установленных обстоятельств, следователь СКР намерен в ближайшее время обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу, - пояснили в СУ СКР по Свердловской области.

Примечательно, что на следующий день после задержания следователь МВД написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Он и его коллега по нелегальному бизнесу работали в ОВД с 2014 года.

- При личном досмотре у них изъяли сотовый телефон с координатами закладки. Должностные лица, о которых идет речь, отстранены от исполнения служебных обязанностей. В настоящее время они находятся под стражей. Один из них уже уволен из системы МВД, а по второму вопрос сейчас решается, - пояснил официальный источник.

михельсон

Истоки идут из глубины веков. Фильм "Морфий" смотрели? Лично я считаю алкоголь самым опасным наркотиком.
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.
В интересное время мы живем...

Марлена

Цитата: михельсон от 16.08.2021, 23:12Истоки идут из глубины веков. Фильм "Морфий" смотрели? Лично я считаю алкоголь самым опасным наркотиком..
То есть, алкоголь опаснее соли, спайсов , героина??
Это так понимать что- ли?

С соли, скорости и спайсов люди за 2-3 года могут умереть, сойти с ума, убить кого- нибудь, и мощно украсть все из семьи..
А с алкоголя- многие люди пьют, но нет  таких последствий как от тяжелых наркотиков.
И деградация после тяжелых наркотиков через 3 года, а после алкоголя через 10- 15 лет.
Или вы предлагаете бросить водку и перейти на спайсы или героин?

Марлена

#3
Михельсон! То есть бороться с алкоголизмом- переходя в наркоманию??? Ну марихуана ладно и то если часто- она тупит мозг.

Сравнили прям наркотики с хорошим коньяком, бокалом вина .
Или я вас не поняла..

михельсон

#4
Цитата: Марлена от 17.08.2021, 00:39Михельсон! То есть бороться с алкоголизмом- переходя в наркоманию??? Ну марихуана ладно и то если часто она тупит мозг.

Сравнили прям наркотики с хорошим коньяком, бокалом вина .
Или я вас не поняла..
Или не поняла. Вашу фразу можно переиначить - сравнили прям наркотики с хорошей дорожкой депутатского кокса, с хорошим баяном хмурого, с хорошей затяжкой мета! Это все одно и тоже! Алкоголь вызывает привыкание? Да! Так чем он лучше других наркотиков? Тем что он в законе?
Трава не вызывает привыкания, но почему то она обьявлена наркотиком - по определению-веществом, вызывающим привыкание. Алкоголь намного большее зло, чем многие думают, в т.ч. и Вы.
А я предлагаю вообще ничего не употреблять кроме вкусной пищи!
В интересное время мы живем...

Марлена

#5
Цитата: михельсон от 17.08.2021, 00:54Или не поняла.
А я предлагаю вообще ничего не употреблять кроме вкусной пищи!
но когда ее много- это тоже наркотик и вред.

То есть, если всего помаленьку- вреда никакого.

Все от человека зависит, от его обмена веществ-
Кому то дай алкоголь , он сопьется и умрет. А некоторые будут пить в день по 30 гр как лекарство или наслаждение и не умрут.
Значит , не каждому дано справиться и обречь Норму.
Поэтомк происходят беды.

А проблема наркотиков- она очень глубока- это и политика , педагогика, философия. Это общество и желание управлять Одних и ничего не остается делать , как подчинятся других.

Это только кажется, что это просто - наркотики и борьба с ними. Ничего не просто, все закрученно в глобальный политически- экономически- педагогический и др механизмы.

Уберем проблему с наркотиками- придется решать более тяжелые проблемы- безработица и тд.экономика..
Люди поймут, что есть вещи пострашнее и тяжелее ,чем наркотики.
Кому то выгодно, чтобы население  сильно боялась просто наркотиков, тк ..если не они, то населения будет думать и бояться другого, а то и требовать решать более насущные пооблемы.
Верхам придется горяче..и трудно.
Поэтому они оставили народу один страх- наркотики. Как пилюлю и тд.


Марлена

#6
https://web.archive.org/web/20101222122115/http://prison.org/lib/christy6.shtml
Жутко умная книга, местами вроде и неправильная, а местами Верная, главное, она заставляет думать..++
Но и занудная иногда - капец...

Марлена

#7
Кстати, много бедного народа- а не могут они кокс употреблять и дорогие вина, и они идут на соль и спайсы. А это мгновенное привыкание- сразу в Цикл Кребса и все, замкнуло.  И лечить это не научились.
К алкоголю привыкание очень долгое( можно не дожить пока привыкнешь)

Так может публично колесовать и вешать наркобарыг?

Так нет..кому- то это не выгодно.
Или у наркобарыг какая то функция глобально- важная в обществе?. Как жуки навозные.
Но общество терпит их ..

михельсон

#8
Цитата: Марлена от 17.08.2021, 02:20То есть, если всего помаленьку-
- это путь в никуда...
Цитата: Марлена от 17.08.2021, 02:20Все от человека зависит, от его обмена веществ-
- тут я согласен, + гены и воспитание.
Цитата: Марлена от 17.08.2021, 02:20Поэтому они оставили народу один страх- наркотики.
- не один. а еще что мы окружены врагами которые хотят нас захватить. телевизор и госпропаганда вот наш враг, который подавляет наше желание думать и самим понимать суть происходящих вокруг нас вещей.
мне один знакомый известный нарколог, ныне покойный, сказал, когда я спросил, пытаясь помочь родственнику, алкоголику, почему его жена жалуется, но не очень то возражает что он пьет:
- а таким легче управлять! так и государство себя ведет, выдумывая мифические проблемы при этом поощряя торговлю алкоголем. бухнули во дворе и давай америкосов обсуждать, какие они тупые.
Они может и тупые, но у нас и без них хватает своих термоточек (надо же придумать было такое)
А теперь еще и страх сеют в обществе. То не скажи, туда не ходи, больше двух не собираться. И дальше будет только хуже.

Всем мир!
п.с.
Цитата: Марлена от 17.08.2021, 03:01К алкоголю привыкание очень долгое( можно не дожить пока привыкнешь)
тут вы не правы. моя мама непьющая, с отцом начали выпивать по баночке пива за ужином. рассказывает: один раз, два, смотрю а на третий день мне выпить захотелось. занавес.
вы считаете что пить по пятницам как это делают очень многие, это не алкоголизм? я работал в пятерочке, в офисе, сидел с инженерами, лет на 15 меня моложе, в одной огромной комнате, человек 25, у них прямо слюни текли, как они ждали пятницы! ваша теория неверна.

А наркотики никуда не делись, просто 20 лет назад на виду был только героин, а сейчас появилось много новых, синтетических, белые китайцы всякие и пр., и вся торговля, образно говоря переехала из цыганского поселка в интернет!
В интересное время мы живем...

mrv

#9
Цитата: михельсон от 17.08.2021, 00:54Или не поняла. Вашу фразу можно переиначить - сравнили прям наркотики с хорошей дорожкой депутатского кокса, с хорошим баяном хмурого, с хорошей затяжкой мета! Это все одно и тоже! Алкоголь вызывает привыкание? Да! Так чем он лучше других наркотиков? Тем что он в законе?
Трава не вызывает привыкания, но почему то она обьявлена наркотиком - по определению-веществом, вызывающим привыкание. Алкоголь намного большее зло, чем многие думают, в т.ч. и Вы.
А я предлагаю вообще ничего не употреблять кроме вкусной пищи!

:-)) Кто вам сказал, что трава не вызывает привыкания?? Я полно по жизни таких наркоманов по марь-иванне видела, это точно такой же наркотик, как и все остальные, причем рано или поздно там придется увеличивать дозу, а потом скорей всего переходить на что-то более "крепкое". :))

Будет ли вызывать привыкание алкоголь, это зависит от наследственности и др. факторов, т.к. у некоторых просто нет гена сопротивляемости алкоголю или нарушена ДНК, т.к. родители или др. родственники были алкоголиками. А хуже всего привыкание вызывает курение, некоторые люди всю жизнь бросают и бросить не могут.

Марлена

Да, каждый ищет свой кайф, если что то простое не  устраивает, человек может перейти к сложному, и не факт, что это хорошо...

Я знавала одну красавицу-- модель- содержантку с 2 высшими образованиями, красн.дипломом.
У нее была особенность- она не понимала , зачем люди пьют, курят, она проповала и кайф не испытывала..просто говорит, выпьешь- ощущения неприятные , спать хочется, и голова болит или ничего не чувствую..вообще никак или неприятно. Вот такое ощущение от алкоголя.
Редкое ,кстати. Прошли годы. Она так не пила, не курила. Встечалась с олигархом, который ее содержал.
Была правда с моральными особенностями- алчно любила деньги и патологически врать любила, если надо достигнуть своей цели.
Оригарх загремел под следствие долгое, отношения были разбиты, появился у нее другой- мелкой руки бизнесмен+ наркоман. Ее втянул. Таблетки, уколы не известно..но вышло из модели краснодипломницы- ну  вообще моральная сволочь, она хитростью выманивала деньги в всех  ,придумывая странные истории, некоторые прям граничащие с "дном".
Плоха стала, где сейчас не известно, мож и не жива.

Итог: с алкоголем, куревом люди
еще жить могут долго. Некоторые  пью, курят всю жизнь и не особо меняются, ну понятно некоторым конечно вредит( какова уж биохими ,генетика и в роду наличие алкашей). Ну 10- 20-а то и 30 лет у них есть на их развлечения.А у
Большинства наркоманов- век короткий- физически, или морально.
Кто через год- свинья.. многие умирают.
Единицы бросают- остаются людьми, но с немного измененноы психикой и переходят на легкие наркотики.

Вообщем , алкоголь и курево тоже наркотики, и они кого то ломают, но не  так как тяжелые наркотики- которые это делают быстро и бесповоротно.

Один нарк мне сказал- спайсы лучше  вообще не пробовать- привыкание с 1-2 ,дозы и забыть это нельзя- это красочные, интеллектуально- физические переживания с мистическим уклоном. Там как дьявол душу забирает, выходят психическими или физическими калеками. И каждый день помнят про вещество .
Это как печать в мозге. Меняет человека навсегда.
Он и сказал:
- Барыг надо вешать и расстреливать, что такое жуть закупают и распростроняют в  России.

Марлена

Кстати, последствие наркомании тяжелыми наркотиками- это токсическая постнаркотическая стойках шизофрения. Им кажется, что за ними следят, на земле, или если они в высоком здании -то с дронов сквозь шторы, они боятся смотреть в старинные зеркала- могут увидеть паранормальное, и тд.+ обостряются жестокость, эгоизм, и неадекватность периодами.
Есть просто бродят голыми по улицам или спасаются от несуществующей погони пряжком с балкона..кто то овощем ходит в памперс еще до прыжка, не говоря, что после..
Ну вообшем, дрянь лютая.

mrv

Цитата: Марлена от 17.08.2021, 10:23У нее была особенность- она не понимала , зачем люди пьют, курят, она проповала и кайф не испытывала..просто говорит, выпьешь- ощущения неприятные , спать хочется, и голова болит или ничего не чувствую..вообще никак или неприятно. Вот такое ощущение от алкоголя.


:)) О,  это прямо про меня, хотя я и курила, и пила, но вот тоже не понимала - зачем люди пьют, никакого кайфа вообще. :)) Более того, мне пару раз уколы морфина тут делали (по делу, руку сломала), всякие болеутоляющие с наркотой тоже давали - результат тот же самый,  вообще не понимаю, в чем тут смысл. :)) Зато вот если кофе выпью, то сразу другим человеком становлюсь - и веселым, и на приключения тянет, прямо как у людей после алкоголя. :))

Марлена

Цитата: mrv от 17.08.2021, 10:40:)) О,  это прямо про меня, хотя я и курила, и пила, но вот тоже не понимала - зачем люди пьют, никакого кайфа вообще. :)) Более того, мне пару раз уколы морфина тут делали (по делу, руку сломала), всякие болеутоляющие с наркотой тоже давали - результат тот же самый,  вообще не понимаю, в чем тут смысл. :)) Зато вот если кофе выпью, то сразу другим человеком становлюсь - и веселым, и на приключения тянет, прямо как у людей после алкоголя. :))
Да , люди разные, так и должно быть. :)

михельсон

#14
Цитата: mrv от 17.08.2021, 06:55Кто вам сказал, что трава не вызывает привыкания?? Я полно по жизни таких наркоманов по марь-иванне видела, это точно такой же наркотик, как и все остальные, причем рано или поздно там придется увеличивать дозу, а потом скорей всего переходить на что-то более "крепкое".
Типичный комментарий ничего в этом не понимающего человека.
Если бы трава вызывала привыкание, ее бы не легализовывали во многих странах. У меня с десяток знакомых в возрасте курят ее лет 30 и ни на какие тяжелые не перешли кроме пива )) на героин же не с воздуха подсаживаются, а более матерые нарки угощают молодежь, что бы потом за их счет колоться, поскольку те дороги не знают, где купить. У нас на районе был такой, сотню наверное подсадил, редкостная мразь, я сам хотел его покалечить, но кто то повесил его на трубе в подьезде.
В интересное время мы живем...