Чикатило

Автор михельсон, 29.03.2021, 22:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

михельсон

Про Чику у меня есть инсайд ,я уже высказывался, не здесь, в конце 90х мне один товарищ рассказывал в доверительной беседе про него, дословно: нашли дурачка какого -то... когда припекло, а поймать не могут никого. Дали им из Москвы время, месяц или два, не помню точно, не поймаете, все полетите со своих мест.
И этот товарищ мой на тот момент был знаком со всей верхушкой МВД, прокуратуры, Ростовской обл.
Звали его Аркадий Габрельян. Кому интересно, может загуглить, кто это. И сделать вывод, мог ли он об этом знать.
Да, и еще он поведал мне, что якобы, на самом деле маньячил там какой то мент с большими звездами типа полковника. Как вам такой поворот? Для сомневающихся, у меня есть подписанный  фирменный бланк его фирмы "Фаворит", с пожеланиями от этого Аркадия. Серьезный и доброжелательный мужик.

Аркадий Габрельян: "меценат Дона" и "король компромата"
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Сяду в компании ростовских чиновников
https://aif.ru/archive/1637577
В интересное время мы живем...

михельсон

Вот, не поленился, нашел, что бы не быть голословным:

Вы не можете просматривать это вложение.
В интересное время мы живем...

михельсон

Кстати, вот
 Памятник «Солдатам правопорядка Дона, погибшим при исполнении служебного долга».
построенный на средства моего собеседника.
Не берусь обсуждать его уголовные дела, но уважение заслуживает.
 Не тырил по квартирам по 500 лямов как некоторые сейчас.
Вы не можете просматривать это вложение.
В интересное время мы живем...

lilac72

Цитата: михельсон от 29.03.2021, 22:09Да, и еще он поведал мне, что якобы, на самом деле маньячил там какой то мент с большими звездами типа полковника.
... Якобы или достоверно?

михельсон

#4
Цитата: lilac72 от 30.03.2021, 08:27... Якобы или достоверно?
ну как он может достоверно знать? сложил наверное два плюс два. это его мнение такое было, основанное в том числе на том, что преступнику было известно о действиях милиции. где какие посты, пикеты,
и прочее. против чикатило нет ни одной прямой улики. псих. состояние вызывает сомнения. кого то надо было посадить и шлепнуть. мало примеров? из высоких кресел никто вылетать не хочет.
да, еще забыл сказать: еще мой собеседник упомянул, дословно, что когда чике выносили приговор, он кричал: а вы что мне обещали?!
В интересное время мы живем...

lilac72

Цитата: михельсон от 30.03.2021, 09:02ну как он может достоверно знать?

Тогда его мнение ничем не достоверней, к примеру - такого. Большой временной период, разные эпизоды, разные убийцы (возможно, кто-то из них имел отношение к милиции, но не "большие звезды", а дружинник - такие случаи известны), много висяков. Чикатило не безгрешен, возможно - убийца, но не 52 человека убил. На него просто повесили все "висяки", пообещав жизнь, вот он и кричал на суде.

lilac72

Цитата: михельсон от 30.03.2021, 14:41возможно, я разве спорю? я к тому, что чика не тот, кем кажется.

Так и я с этим не спорю. Лично я не верю, что он убил 52(+?) людей. Понавешали на него - мама не горюй! Плюс распиарили как монстра всех времен и народов. Но тем не менее, почти уверен, что кровь на нем есть.

михельсон

Цитата: lilac72 от 30.03.2021, 18:34почти уверен, что кровь на нем есть.
не знаю, не знаю... освещалась же его типа активность, ездил, пытался знакомиться с доступными женщинами, с одной вступал в половой контакт на автовокзале, под наблюдением сотрудников. какой же он тогда импотент? что же он ее не увел и не убил, раз она даже с таким не против была за деньги на что угодно?
что то не вяжется у них. м.б. и группы крови все таки разные были, а не ошибка?
 скажу честно, от души, я смотрел практически все выступления Костоева и Яндиева старые, и новые. они сами вызывают у меня впечатление людей по меньшей мере странных, а уж ментов всех мастей я повидал немало.
В интересное время мы живем...

Сергей В.

#8
Цитата: михельсон от 29.03.2021, 22:09Про Чику у меня есть инсайд ,я уже высказывался, не здесь, в конце 90х мне один товарищ рассказывал в доверительной беседе про него, дословно: нашли дурачка какого -то... когда припекло, поймать не могут никого. Дали им из Москвы время, месяц или два, не помню точно, не поймаете, все полетите со своих мест.
Не, там немного не так было - по мере накопления висяков делом, года за три-четыре до поимки Чики, решила заняться Мск самолично, а именно Следственный отдел Прокуратуры СССР, замом которого вначале и был Костоев. Так что кивать и стращать там было особо не на кого. Но этот кадр действовал своеобразно - наездами! Приедет, постращает, поорет на совещаниях, и был таков этот хренов пинкертон. А на месте сидел Яндиев, инициативы и толку от которого было около нуля. Чику почти с поличным поймали местные, ростовчане, но в ходе большой многолюдной операции уже почти полгода ведшейся Костоевым под понукания Генпрокурора.
Профиль Бухановского я читал, это лапша, там задолго до него  в деле был профиль куда более годный. Но Бухановский каким то образом смог разговорить Чику когда тот вначале сидел в глухом отказе, а сроки его задержания иссякали. Это позволило упечь Ч. в изолятор КГБ, а там Костоев Бух-го задвинул и пошли косяком удивительные эпизоды.

михельсон

Цитата: Сергей В. от 30.03.2021, 19:13там немного не так было
я всего лишь озвучил слова моего товарища, ктр непосредственно был там в то время и теоретически мог все знать. Может на самого Костоева кто то наорал?
В интересное время мы живем...

Сергей В.

Цитата: михельсон от 30.03.2021, 19:36я всего лишь озвучил слова моего товарища, ктр непосредственно был там в то время и теоретически мог все знать.
Ваши сведения принимаются к сведению. Просто роль Мск в этом деле не следует умалять.

михельсон

#11
Цитата: Сергей В. от 30.03.2021, 19:53Ваши сведения принимаются к сведению. Просто роль Мск в этом деле не следует умалять.
Так я как раз про роль Москвы и говорю! Из Москвы, по словам моего источника и последовал этот окрик. А сейчас, по прошествии многих лет, разобравшись насколько я смог, думаю что это кричали те, кто выше Костоева.
п.с. иначе обьяснить подобную его активность нечем. видимо, и он мог полететь...
В интересное время мы живем...

funny-jenny

Цитата: Сергей В. от 29.03.2021, 15:47не объяснены толком годовые и более перерывы...

Чике надо было каждый день убивать, чтобы заслужить звание маньяка?
Год - не такой уж большой промежуток.
А внешность бывает обманчива.

funny-jenny

Цитата: Сергей В. от 29.03.2021, 15:47иногородние жертвы очень сомнительны

Ага, особенно если он именно в те самые города в командировки ездил. И как раз во время появления трупов.

михельсон

Цитата: funny-jenny от 31.03.2021, 15:16как раз во время появления трупов
про якобы питерский труп подробно уже разобрано, а так, везде были трупы, можно было брать любой и привязывать к нему. при желании это не сложно.
В интересное время мы живем...