Депрессия. Советы бывалых

Автор Марлена, 20.12.2020, 19:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитриевская

Цитата: Alisya Smith от 20.12.2020, 20:11Рифмы решили поискать, пустословы
Ну так и ты поищи. Видишь, я Дмитрия вдохновила , он может снова начнет стихи писать под моим чутким руководством💞

Demetrius

Цитата: Дмитриевская от 20.12.2020, 20:11Ну так и ты поищи. Видишь, я Дмитрия вдохновила , он может снова начнет стихи писать под моим чутким руководством💞
Всё может быть.
Министерство Пространства и Времени

Enny

Ну я могу конечно рассказать про жизнь с депрессией и тревожным расстройством - но знаете - тут особо хэппи энда то нет

Очень хорошо все это иллюстрирует старый баянистый анекдот про двух лягушек, которые как в сказке упали в депрессию - одна сразу сложила лапки и умерла, а вторая долго сражалась, била лапками - выползла из депрессии и пошла дальше - мертвая и злая
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать.

Demetrius

Цитата: Enny от 20.12.2020, 20:13Очень хорошо все это иллюстрирует старый баянистый анекдот про двух лягушек, которые как в сказке упали в депрессию - одна сразу сложила лапки и умерла, а вторая долго сражалась, била лапками - выползла из депрессии и пошла дальше - мертвая и злая
Лягушки попали не в депрессию, а в беду. Но одна из-за этого впала в депрессию, сложила лапки и утонула. А вторая стала бить лапками и проявлять агрессию. Возможно даже сопровождая это нецензурным пустословием. . .
Министерство Пространства и Времени

Enny

Цитата: Demetrius от 20.12.2020, 20:13Лягушки попали не в депрессию, а в беду. Но одна из-за этого впала в депрессию, сложила лапки и утонула. А вторая стала бить лапками и проявлять агрессию. Возможно даже сопровождая это нецензурным пустословием. . .
Депрессия это и есть беда. Особенно с отношением окружающим - ну чё ты паришься? Вставай и побеждай. Оно так не работает

https://pikabu.ru/story/25_foto_dokazyivayushchikh_chto_u_depressii_net_litsa_5385048
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать.

Demetrius

Цитата: Enny от 20.12.2020, 20:14Депрессия это и есть беда. Особенно с отношением окружающим - ну чё ты паришься? Вставай и побеждай. Оно так не работает
Да, наверное.
Министерство Пространства и Времени

mrv

Цитата: Enny от 20.12.2020, 20:14Депрессия это и есть беда. Особенно с отношением окружающим - ну чё ты паришься? Вставай и побеждай. Оно так не работает

https://pikabu.ru/story/25_foto_dokazyivayushchikh_chto_u_depressii_net_litsa_5385048
Причём здесь американцы?? У многих у них нет реальных проблем нет в жизни, а молодежи вообще с детства в ж.. дуют, поэтому любые жизненные трудности вызывают у них "депрессию", или совершенно неадекватную реакцию. Плюс, полно детей алкоголиков и наркоманов, у которых уже врожденные проблемы с психикой, поэтому и у них реакция неадекватна. По-настоящему депрессивный человек вообще в соц. сетях сидеть не будет, не то что селфи свои ежедневно вешать.

Enny

Цитата: mrv от 20.12.2020, 20:14Причём здесь американцы??
где то в моих цитатах упоминались американцы?
Цитата: mrv от 20.12.2020, 20:14У многих у них нет реальных проблем нет в жизни
Для депрессии не обязательны жизненные трудности - это обычная болезнь - нарушение серотонинового или дофаминового обмена, накопление кортизола. Вы же не будете говорить что для возникновения простуды надо жизненные проблемы - ну вот и тут так же. А такой подход - нет проблем - иди работай - убил немало людей.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать.

Alisya Smith

Цитата: Enny от 20.12.2020, 20:15А такой подход - нет проблем - иди работай - убил немало людей.
Не согласна.
Ряд депрессивных - от того, что нет задач и мотивации, и от того, что нечем заняться. И искать не царское дело.
А вот саможаления и обвинение других в неудачах - вот этого сколько хочешь.
Никакой транспорт не будет попутным, если не знаешь, куда идти. Эдгар По

mrv

Цитата: Enny от 20.12.2020, 20:15где то в моих цитатах упоминались американцы?
Ваша ссылка - это перевод с англ. Там про американцев всё.
Цитата: Enny от 20.12.2020, 20:15Для депрессии не обязательны жизненные трудности - это обычная болезнь - нарушение серотонинового или дофаминового обмена, накопление кортизола. Вы же не будете говорить что для возникновения простуды надо жизненные проблемы - ну вот и тут так же. А такой подход - нет проблем - иди работай - убил немало людей.
Нет, это не "обычная болезнь"- это упрощенная информация, которая пошла из рекламы антидепрессантов. На самом деле механизм депрессии до сих пор не понят, поэтому эти антидепрессанты часто не работают, или наоборот, люди подсаживаются на них как на наркотики и потом без них просто не могут жить. В интернете целые амер. форумы есть о том, как с них слезть, это очень тяжело и некоторые это годами делают. Для каждого нужен инд. подход, всем помогает разное, а в Америке привыкли только разрекламированную таблеточку сунуть и всё, так дешевле и проще.

Alisya Smith

Никакой транспорт не будет попутным, если не знаешь, куда идти. Эдгар По

Enny

Ну не согласны так не согласны. Не буду же я переубеждать людей которые считают что безногие не ходят от отсутствия мотивации.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать.

Alisya Smith

Они не безногие.
Сравнение ни разу не аналог.
Никакой транспорт не будет попутным, если не знаешь, куда идти. Эдгар По

Enny

Цитата: Alisya Smith от 20.12.2020, 20:19Они не безногие.
Сравнение ни разу не аналог.
Это я по твоему не безногая)))) Я говорю о том что пережила и переживаю сама, а не об американцах
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать.

Alisya Smith

Во-первых, у тебя не депрессия.
А совершенно естественная реакция на происходящий маразм.
А во-вторых- ты не депрессивная натура. См. обоснование что во-первых
Никакой транспорт не будет попутным, если не знаешь, куда идти. Эдгар По